Автор Тема: Почему?  (Прочитано 21961 раз)

Оффлайн Таинство

• Оккультист
Re: Почему?
« Ответ #20 : 24 Февраль 2011, 03:47:03 »
Услышала) Позицию уважаю.
Для себя же считаю.. первым магицким действом .. "позволить" каждому быть тем, что он есть. Не судить (по мере сил и нервных окончаний... ;-)) и уметь разглядеть ... ценное (для себя, разумеется, и со своей кочки зрения), не взирая на ... антуражжж...
О, какая - акробатика)))

Гоша, мне очень симпатична ваша позиция... Как часто люди судят тех, кого не знают по внешнему антуражу, даже не подозревая о том, что может за этим стоять...
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Логуз

• Гость
« Ответ #21 : 24 Февраль 2011, 04:03:49 »
siriddean

А почему у вас такие слова, как обучение, тренинг и т.д стоят в одном ряду с почти матерными?  :-)

siriddean

• Гость
« Ответ #22 : 24 Февраль 2011, 04:07:20 »
А хде там близкие к матерным слова???

VeraLV

• Гость
« Ответ #23 : 24 Февраль 2011, 16:26:08 »
Намеки в теме очевидны, Бог с ними. Помню как пришла на один форум, где сейчас модерирую один из разделов. Разнесли меня там в пух и в прах. Все мои сообщения вызывали только такую реакцию у тех, кто на форуме давно прописался. Новичок, толкает идеи, ох, разносили. Обсудили всё, начиная от моего внешнего вида, заканчивая личностными качествами. Помню как не выдержила и написала, все, что думаю, наловила жёлтых и красных карточек, ну и бан, конечно. Потом прикалывались вместе в других разделах, особенно в разделе-секс. Конечно, дела и не до форума, активные участники ушли. Некоторые навсегда.
На другом форуме с 2008 года и мы настолько сплотились, хоть и не знаем друг друга и видим в основном по фотографиям, да, бывают встречи в Москве, но у меня нет такой возможности. Девчата проживают и за границей, есть девчата с бывших республик, откуда народ только не приходит ради общения. Когда появляется общий форумский враг, которого начинает заносить, вот тут мы его совместно атакуем. :)) Что хочу сказать, наверное, действительно наиболее важный аспект, не периходить на личности. Уважать мнение других, да, возможно, есть свои минусы у обоих оппонентов, да, возможно в чем-то оба не правы, есть желание поспорить, пусть спорят. Другой вопрос, что в споре проявлются нюансы показывающие двух оппонентов не с лучшей стороны. Возможно многим кажется такое поведение странным и лучшим способом стало, удаление дискуссионных тем в которых проявляются личностные аспекты, но дело в том, что Khneo прав, на форуме много лидеров и им сложно ужиться. Через это мне приходилось проходить и не раз, поэтому не было в моей группе сплочения, хотя я была в группе главной. Самая главная задача участников-лидеров, уметь уступать другому лидеру, а тот в свою очередь уступить уступившему. Тогда есть шанс ужиться лидерам и даже сплотиться. И это вышло у нас на форуме на котором я с 2008 года. Подобрались женщины-лидеры. А женщинам, которые привыкли быть главными - я сказала, значит так будет, ещё сложнее, чем мужчинам. Тем более все эти женщины выполняют лидирующую роль в своей семье, тянут детей, бизнес, уход в работу, со слабым мужчиной большинство просто не смогли жить, поэтому разведены. Но тем не менее, если есть желание, то лидеры способны уживаться. Очень странно, что женщины-лидеры смогли справиться с этой задачей, а вот у мужчин никак не получается.  ;-)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #24 : 24 Февраль 2011, 17:26:56 »
VeraLV, у тебя все так хорошо на твоем форуме с 2008 года. Что ты делаешь тут, на Магике?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #25 : 24 Февраль 2011, 17:33:08 »
Kheno дело говорит ,а то заявляется  "форумный доктор" _ ему самому в пору к Курпатову ."Азбуку" не освоил а уж "дисертацией  " хвалиться .( в место трусов - карму снимет )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

VeraLV

• Гость
« Ответ #26 : 24 Февраль 2011, 18:16:39 »
Вот ещё два лидера объявились. У меня нет зацикленности на магии. Этот форум вполне удовлетворяет мои магические потребности. Остальные, другого направления. Там сложился свой коллектив, которые давно решил проблемы, которые есть здесь.

И вот ещё, в закуску. Если представители Администрации посчитают этот пост лишним, разрешаю удалить. В конфликтных темах поднимался вопрос, с чем связано, сплочение вокруг одного участника, других участников. Всё очень просто. Из основных причин. Первая. Совпадение жизненных приоритетов, попадись мне этот участник года два назад, моя позиция была бы другой. Вторая, сплочение возле лидера других лидеров. Которые уступили своё лидерство.  Да, есть ещё два лидера, один скрытый лидер, более жизненно зрелый, другой,  оставался скрытым пока при определённых обстоятельства не проявились его лидерские качества. Отсюда конфронтационная борьба. Борьба будет до тех пор, пока все лидеры - оппозиции, не перейдут от конфронтации к перемирию, шагу  - уступить.  Уступит один, уступит другой и при этом каждый останется при своем мнении.  А значит независим. Это самый сложный шаг, как показали 4 темы, эта уже пятая, но вполне реальный и возможный.  

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #27 : 24 Февраль 2011, 18:25:42 »
Это очень благородно с Вашей стороны, VeraLV: разрешать что-то администрации.  :=[

VeraLV

• Гость
« Ответ #28 : 24 Февраль 2011, 18:28:38 »
Labris, хотела сказать, что если меня задвинут как ещё одного лидера, то, не обижусь.  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #29 : 24 Февраль 2011, 18:57:38 »
Вряд ли, это же будет признанием лидерства...

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #30 : 24 Февраль 2011, 19:20:29 »
Там сложился свой коллектив, которые давно решил проблемы, которые есть здесь.

А. Так ты пришла решать коллективные проблемы здесь на магике. Боже мой, какая честь.

если меня задвинут

Ты сама себя задвинула...

VeraLV

• Гость
« Ответ #31 : 24 Февраль 2011, 22:14:36 »
Небо Вы создали конфликтную ситуацию на пустом месте, признаю, мной она была создана намного раньше в вашей теме. Есть два варианта, первый усиление конфликтной ситуации, доказывание своей позиции, обоснование, Вы могли тогда поступить также, но не стали провоцировать конфликт и каждый остался при своем мнении. Небо, я сейчас поступаю также, не провоцирую вас на конфликтную ситуацию, а ухожу от конфликта. И предоставляю Вам право быть лидером в данной ситуации. Означает ли это признание вашей правоты- это уже совсем другой вопрос. Предлагаю перемирие и Вы хорошо поете, я бы так не смогла.;)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #32 : 24 Февраль 2011, 22:25:17 »
Вер, какую конфликтную ситуацию?

Ты вообще о чем? Читаю вот который час подряд форум и никак не пойму - о чем вообще ты глаголешь?

Stоrm

• Гость
« Ответ #33 : 24 Февраль 2011, 22:52:31 »
Labris, хотела сказать, что если меня задвинут как ещё одного лидера, то, не обижусь.  :))

Не хило так, скромно :)) А лидер чего/кого?!  :-)

Вряд ли, это же будет признанием лидерства...

:))

VeraLV

• Гость
« Ответ #34 : 24 Февраль 2011, 23:38:21 »
Там сложился свой коллектив, которые давно решил проблемы, которые есть здесь.

А. Так ты пришла решать коллективные проблемы здесь на магике. Боже мой, какая честь.

если меня задвинут

Ты сама себя задвинула...

Смотри Небо, ты цитируешь мой пост и делаешь вывод с которым лично я не согласна, могу его оспорить и дать тебе повод, процитировать мой новый пост. И так далее, в итоге, между нами может возникнуть конфликтная ситуация. Да, возможно, для тебя твой комментарий не носит негативного оттенка, однако, мной он воспринимается иначе, особенно фразы: "решать коллективные проблемы" и  "боже мой, какая честь", а также фраза "ты сама себя задвинула". На первый взгляд, фразы выглядят довольно обычно и не носят прямой агрессивный характер. Однако, учитывая, что у меня есть своя авторская позиция, данные фразы могут быть мной оспорены и причём, поняты тобой лично, как попытка наезда и как "ты не права Небо". Хочу сказать, что такая же ситуация возникла на форуме между двумя другими участниками. Проблема в том, что они мужчины, оба эмоциональны, не смогли сдержать эмоций и не смогли, а может не хотели уйти от конфликтной ситуации. В итоге, произошло деление на группы,  а кто-то предпочёл остаться в стороне. Всё это мешает созданию общей единой группы. Небо, у меня в подчинении 250 человек. Моя задача, чтобы все эти 250 человек стали одним целым. Т.е. есть организация, есть люди, все индивидуальны, среди них есть лидеры, основная задача сплотить людей, сделать их одним целом, не ущемляя их индивидуальные качества. Если руководитель не в состоянии сплотить людей, начинаются проблемы, тебя не только игнорируют, но и начинаются разделения в этой массе из 250 человек.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #35 : 24 Февраль 2011, 23:56:55 »
Вера, ты лучше скажи чего конкретно ты добиваешься здесь, на магике, ваяя двусмысленные посты и бесконечно критикуя ситуацию? Говори прямо и откровенно. Это даст возможность и другим воспринимать суть того, что ты пишешь.

О.М.

• Гость
« Ответ #36 : 24 Февраль 2011, 23:57:23 »
Ой, не смешите мои подковы (с)  :))
Вера, что вы вообще знаете о лидерах?

VeraLV

• Гость
« Ответ #37 : 25 Февраль 2011, 00:16:57 »
Девочки, Вы желаете поговорить со мной о лидерстве? Не вопрос, только, поясните, что конкретно обсудить желаете в лидерстве? Может семейные отношения? В семье тоже есть лидерство и не всегда это связано с мужчиной. Вообще тема лидерства довольно интересная тема в переносе не только на семью, но и на подбор партнёра. Некоторые дамы на этом форуме одиноки не случайно - это связано с их лидерскими качествами. Например, я. Не могу найти мужчину которому бы я подчинялась. Если встречается, возникает конфликт и конкурентная борьба. Так, что если вам интересна тема лидерства с точки зрения гендерных взаимоотношений, можно пообщаться вынеся ее отдельно.  image1

О.М.

• Гость
« Ответ #38 : 25 Февраль 2011, 00:29:05 »
Вера, все ваше "лидерство" упирается в ваше личное "Я", которое называется эгоизмом с кучей нерешенных проблем. Так зачем же проблемы перекладывать "с больной головы на здоровую?"  :))  Вы хотите об этом поговорить?

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #39 : 25 Февраль 2011, 00:32:05 »
Дорогая Вера. Одинокость некоторых женщин связана не с лидерскими качествами, увы, а с тем, что эти женщины не умеют гармонично взаимодействовать с мужчинами. Женщины-лидеры (истинные) прекрасно уживаются с мужчинами, потому что выполняют свое предназначение так, как это подразумевается свыше.

Поэтому, одиночество - это не достоинство увы. Это издержки собственного эгоизма и неумения выстраивать отношения.