Автор Тема: выход из физического тела.  (Прочитано 13141 раз)

Онлайн истина

• Шаман
Re: выход из физического тела.
« Ответ #20 : 09 Март 2011, 02:52:07 »
1) как быть?
2) можно ли как-то различать такие ситуации со 100% вероятностью когда есть сомнения?
1)Безупречно быть.
2)А зачем ?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
« Ответ #21 : 09 Март 2011, 05:39:19 »
Драkон, как можно создать маркеры на прошлое?
Суть - когда я начинаю часто сновидеть, то иногда начинаю из прошлого выдирать факты которые были во сне, а не в реале, т.е. косяк в том, что сон становится таким же реальным как реальность. Их можно различить тут же, но по прошествии времени.. бывает затруднительно..
истина, чтобы общавшись с людьми поддерживать более-менее адекватную атмосферу))
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #22 : 09 Март 2011, 05:53:00 »
Если у Вас проблемы с переплетением реальности и сна, завязывайте, хотя бы на время, а то врачи вмешаются. И это не шутки.

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
« Ответ #23 : 09 Март 2011, 05:59:55 »
Драkон, ясно, другого ответа я в принципе и не ожидал, конечно надеялся на чудо :-) Буду стараться контролировать - окрашивать события в другой цвет.. Просто когда я высыпаюсь, это происходит не намеренно, практически каждый раз. Я имею ввиду ОСы.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Онлайн истина

• Шаман
« Ответ #24 : 09 Март 2011, 12:36:07 »
истина, чтобы общавшись с людьми поддерживать более-менее адекватную атмосферу))
На самом деле решаемо запросто- веди себя безупречно не зависимо от того во сне ты или в реале
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #25 : 09 Март 2011, 13:28:04 »
freetrnsfrm, я могу, конечно, напомнить еще раз об использовании маркеров, и не столько ради четкой ориентации в момент сна, сколько ради вторичных эффектов, которые могут возникнуть и помочь. У меня, например, после этого изменилась цветовая гамма снов и запутаться сложнее. Но как это сработает у Вас, зависит только от Вас самих, и собственного программирования Ваших действий.
Если Вы предрасположены сейчас к переплетению, значить есть проблемы, на которые я все же в первую очередь бы обратил внимание, а потом уже двигался дальше и подбирал методики.
Как говорил Истина - опора должна происходить на безупречность.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #26 : 09 Март 2011, 14:57:34 »
 :-) Веди себя безупречно... Дайте мне БЕЗУПРЕЧНЫЙ МИР и я буду в нем безупречным!  :))

Проблема в том, что многие, та что там многие - большинство основных функций человеческой психики "управляются" бессознательной частью души человека и вот именно попытка вмешаться в них ОСОЗНАВАНИЕМ и ведет к различным глюкам (один из них вот эта потеря адекватности восприятия реальности).
Физиология стремится адаптироваться под среду и любые попытки вмешаться в этот процесс лишь еще больше усложняют текущую "автонастройку" человек-среда.

В свое время мне так и не удалось оптимально решить этот "баг", потому я и предпочел оставить эксперименты по АП до лучших времен.

Оффлайн Linor

• Прохожий
« Ответ #27 : 14 Март 2011, 03:06:07 »
а кто-нибудь знает как бороться с нетерпением? со страхом я давно справилась... но как только чувствую, что "процесс пошел" сразу начинаю напрягаться, думать об этом (хотя надо полностю расслабиться).
что делать?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #28 : 14 Март 2011, 06:06:25 »
:-) Веди себя безупречно... Дайте мне БЕЗУПРЕЧНЫЙ МИР и я буду в нем безупречным!  :))

Так а Мир сам по себе и безупречен. Он то себя сам не упрекает, а кому-то его упрекать глупо  :))

(хотя надо полностю расслабиться).
что делать?

Полностью расслабится  :))

Потенциально, Вы не готовы еще работь вне тела. Для этого надо сформировать четкую цель.

Eventr

• Гость
« Ответ #29 : 14 Март 2011, 11:09:17 »
А какая собственно цель может быть? По мне так - не более чем любопытство.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #30 : 14 Март 2011, 13:33:13 »
Цель, это основное, что делает путешествие вне тела безопасным. У каждого практикующего своя цель. И не важно какая, но должна быть определена на уровне намерения.
А вот как раз праздное любопытство и привлекает головняк и последующие проблемы на пятую точку опоры.  :))
И какие Вы уже будете применять методики, для выхода, уже не будет ни малейшего значения.

Оффлайн Хранитель

• Мистик
  • **
  • Ник в Skype- Kamelotart
« Ответ #31 : 15 Март 2011, 09:19:53 »
а кто-нибудь знает как бороться с нетерпением? со страхом я давно справилась... но как только чувствую, что "процесс пошел" сразу начинаю напрягаться, думать об этом (хотя надо полностю расслабиться).
что делать?

Ну давайте я попробую помочь) Напишите мне, многих в астрал вытаскивал))))
Эх, всё руки не доходят написать методику свою для всех)
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #32 : 15 Март 2011, 14:00:03 »
В астпал вытащить невозможно. Астрал - он в вашей голове. Как вы туда кого-то можете втиснуть? Там и для вас места мало... А методику вашу прочитал. Лучше б вы ее не писали... 
Помогаю словом!

Оффлайн Хранитель

• Мистик
  • **
  • Ник в Skype- Kamelotart
« Ответ #33 : 15 Март 2011, 14:25:42 »
В астпал вытащить невозможно. Астрал - он в вашей голове. Как вы туда кого-то можете втиснуть? Там и для вас места мало... А методику вашу прочитал. Лучше б вы ее не писали...  
sdr Антимаг и скептик?  sdr
Вот блин тока что увидел, серьёзно. Увы для вас, я дева по знаку зодиака, а дева просто так не распинаеться, тем более ради скептиков...
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #34 : 15 Март 2011, 14:30:06 »
а дева просто так не рапинаеться...

Рапинается - это какой-то метод выхода в астрал? Вот тут поподробнее... такого метода не знаю...
Помогаю словом!

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #35 : 17 Март 2011, 03:26:24 »
Дева прежде всего порядок любит, и достанет им кого хошь.   :))

siriddean

• Гость
« Ответ #36 : 17 Март 2011, 04:13:26 »
Khneo , а что происходит, когда "путешествия" - естественная часть текущей "автонастройки"? )

Если "выход" является частью процесса адаптации под среду, с "бессознательным" становится легче)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #37 : 17 Март 2011, 15:43:23 »
siriddean, я вставлю пять копеек.

Взгляд правильный, только авто настройкой здесь никак не пахнет. - "В природе нет прямых линий". Нашим "оСобям" присуща оптимальность затрачиваемых усилий.

И под какую среду это тоже вопрос открытый.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #38 : 17 Март 2011, 16:35:30 »
 siriddean, "выход в астрал" или же "астральная проекция" - это "путешествие внутри своей психики", которая формируется с рождения в процессе отражения окружающего мира и важна для адаптации биологического существа (в данном случае человека) к окружающей среде.

Ни в какой "внешний", пусть астральный или эфирный мир человек (сознание) не выходит; оно всего лишь инвертирует вектор внимания с объективной реальности на субъективную; это, как бы СОН НА ЯВУ... но в любом случае это всего лишь СОН.  :-)

Т.е. все что мы увидим, найдем, повстречаем "в астрале" - все это лишь отражения мира реального; чаще "кривые" отражения и очень редко идентичные тому, каким "исходник" является в реале.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #39 : 17 Март 2011, 16:36:54 »
Кажется, Кнео, у Вас тот же взгляд, что и у Ашары.