Автор Тема: Любовь? Вы о чем?...  (Прочитано 26466 раз)

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь? Вы о чем?...
« Ответ #100 : 08 Май 2011, 14:45:36 »
Свобода а вы в школе учились? Имею виду в высшей.

Если да, то знаете, что подобные вещи НЕ ДОКАЗЫВАЮТСЯ эмпирическими примерами - так как можно привести примеры и в одну и в другую сторону.

Потому бьём по теории:

1. Условия зарождения есть у всего, но не у всего они одинаковы. Любовь может появляться в самых разнообразных условиях и исчезать по сотне самых разнообразных причин. Поверь бывшему антиприворотчику.

2. Способность любить не основана ни на чём. И сказать по какой причине тот человек не способен или способен любить не представляется возможным. Что не исключает терапии - но она включает именно раскрытие человека, уменьшение влияние анализа и рациональности на поведение. однако это всё лишь приготовление - "открой окно, чтобы мог влететь слон", если слону взбредёт влететь в окно - рама его не остановит.

3. Для тебя убийство и Бог два разных понятия? или убийство и любовь? Так вот для любви, как и для Бога не существует границ между плохим и хорошим, правильным и не правильным. И она может толкнуть человека на самые гнусные поступки. Очень долго считалось иначе и любовь, как карлик Цахес оставалась в стороне от порождаемой ей грязи. Но сейчас стоит сказать честно - любовь может произойти из ВСЕГО и может породить ВСЁ.

Тебе не кажется что у нас принципиально разное рассмотрение проблемы? И что твой взгляд... очень обывательски-механистичный...

ЗЫ: То что ты не разложила любовь на химические составляющие - показатель твоей минимальной адекватности. Не будь её я бы даже не плюнул в твою сторону.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

свобода

• Гость
« Ответ #101 : 08 Май 2011, 16:26:55 »
у меня высшее техническое образование. И я точно знаю, что закономерность есть всегда и во всем. если нельзя выявить ее, то только потому что еще нет функционирующих методик.

Что не исключает терапии - но она включает именно раскрытие человека, уменьшение влияние анализа и рациональности на поведение.
Так все же условия можно создать, а значит и определенные условия должны быть.

В остальном тоже не вижу смысла дальше рассуждать. Но мне было приятно с тобой общаться. И неважно, что вся твоя соображалка работала только на то, чтобы меня унизить. Хотя почему ТОЛЬКО. Вполне возможно, что ты выжал из нее все, что мог

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Май 2011, 20:36:16 »
Но я ведь с высшим гуманитарным не лезу доказывать релятивизм в физических законах. Тогда чего же ты лезешь с техническим образованием туда, где оно, мягко говоря, не к месту?

Вот и сейчас оно подвело тебя - ты думаешь, что мы открываем окно чтобы впустить слона. На самом деле мы открываем его чтобы не сломать раму. Понимаешь? Суть любой терапии такого рода облегчить удар по личностным установкам, а не научить любить или создать условия для любви. Просто вывести хотя бы часть установок из-под удара реальностью. Ведь любовь - ЕДИНСТВЕННОЕ РЕАЛЬНОЕ ЧУВСТВО внутреннего мира человека - то есть не зависящее от него.

Но ведь в физике такого быть не может? В физике детали не смазывают чтобы им было не больно - их смазывают чтобы они не стёрлись. А у нас в психологии - все детали живые. Живые и разнообразные.

А на счёт унижения... мне забавно что ты согласилась унизиться. Всегда забавно наблюдать на что только не идут люди только бы не выходить за пределы отведённых шаблонов.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

свобода

• Гость
« Ответ #103 : 08 Май 2011, 22:08:19 »
Я догадалась о твоем гуманитарном образовании: столько пафоса, а по сути- пшик.

А о том, что любви можно научить я ничего не говорила и даже не думала. Но твои представления сходны с верой в Купидона. Попасть стрела может в любого.

Теперь раскрою тайну: моя "формула" не более, чем предположение. В твоих словах есть доля правды (и я хотела ее слышать), но научись доносить свою мысль так, чтобы твои сообщения не вызывали бурю негативных эмоций.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Май 2011, 22:36:54 »
Кхено, я ж говорю, можно до фига с чем связать. ''Влюбленность,как хобби'' тоже вариант,но думаю что не факт ,что это действительно так. имхо.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Май 2011, 02:07:42 »
По сути что? Уважаемая ну не стоит всё-таки лезть в ту область, где вы не ловите даже самих принципов рассуждения, а главное действия. Или стоит?

И мне всё-таки хорошо бы сходить на завод и поучить машины делать? С тем же самодовольным видом с каким вы тут доказываете мне что имеете хоть какое-то представление об области о которой говорите.

Увы - не имеете. Не я тому виной, что ваш механистический подход есть дурь на постном масле. Дурь и, к сожалению, не более того.

Хочешь чтобы это было высказано в щадящем для твоего достоинства виде? А зачем? Вот просто, извини за грубость, зачем мне твоё согласие, твои мысли, твои положительные эмоции от моих сообщений? Если мне нужно только сказать что ты не права. А уж тебе можно реагировать как угодно - в зависимости от того что важнее, собственная важность или теоретические выкладки.

ЗЫ: Признав мои слова унизительными ты УЖЕ унизилАСЬ. И только так в жизни и бывает.

Предупреждение: Октаве, веди себя деликатнее и корректнее; ты первый начал (хамить) - тебе первому и остановиться. В любом случае, любой имеет право на свое мнение, каким бы неправильным оно тебе не казалось и это вовсе не повод наезжать на других.

ЗЫ: Это при том, что по СУТИ вопроса лично для меня более принятна твоя точка зрения.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 04:39:21 от Khneo »

свобода

• Гость
« Ответ #106 : 09 Май 2011, 02:17:23 »
ОЧНИСЬ!!! Я говорю, что хотела услышать, что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, чистая, неземная, не зависящая от обстоятельств, потому что отчаялась. И в предпоследнем сообщении ты ушел от Петрарки, Шекспира и написал достойный ответ. И вселил надежду.

И я даже отвечать на твое хамство не буду. Потому что добилась того, чего хотела, а уж какими способами- неважно.

И по поводу моего образования: ты ведь даже не знаешь какая специальность. А учили меня управлять в т.ч. людьми, в т.ч. когда они об этом даже не догадываются.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Май 2011, 17:40:14 »
Ну вооот... свобода - а ведь ты нашла в моих словах то, чего там не было.

Потому потворюсь - МНЕ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЛЮБЫЕ ТВОИ РЕАКЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО МОИХ СЛОВ.

И только ты решаешь что искать, что находить и что делать.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Май 2011, 17:45:46 »
Игорек, если бы были безразличны, ты бы не орал капсом. ;-)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

свобода

• Гость
« Ответ #109 : 10 Май 2011, 17:56:05 »
1) психологические тренинги, пикап и пр. навели на мысль, что можно создать условия для любви. Я не понимала механизма этой терапии- ты объяснил. А во все остальное я просто хочу верить.
2) я не говорила, что унижена, я говорила, что ты направляешь свои силы на то, чтобы меня унизить. Это разные вещи. Твои слова не могли меня ранить, потому что я на этом форуме не самоутверждаюсь, а ищу знания и готова рассмотреть и принять чужую точку зрения. Своим хамством ты вызывал потребность слегка уколоть тебя в ответ. А так диалог мог получиться плодотворнее и интереснее.
3) Да, действительно, решать мне. Но тебе спасибо за... да просто спасибо

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Май 2011, 22:08:55 »
Я не направлял ни капли сил чтобы тебя унизить.

Пик-ап предусматривает несколько иную "терапию", которая скорее предусматривает индуицирование влюблённости и психологической зависимости.