Автор Тема: Любовь? Вы о чем?...  (Прочитано 28618 раз)

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Любовь? Вы о чем?...
« Ответ #20 : 25 Февраль 2011, 02:51:07 »
Khneo
Когда срываешь цветок, забираешь его из земли, если сорвешь с корнем, он будет чувствовать огромное желание опять вернуться к земле, в землю, просто от того, что земля была для него подлинной жизнью. Иначе он погибает.
Сорванный цветок не может жить. Он может жить только если земля, в ней, с ней. Это любовь.
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

Логуз

• Гость
« Ответ #21 : 25 Февраль 2011, 03:37:20 »
Любовь - это образ жизни, когда любишь себя, близких людей, мир. Но всё - в меру. :-!

А в меру это как? Кто эту меру устанавливает?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Февраль 2011, 06:01:05 »
Khneo
Когда срываешь цветок, забираешь его из земли, если сорвешь с корнем, он будет чувствовать огромное желание опять вернуться к земле, в землю, просто от того, что земля была для него подлинной жизнью. Иначе он погибает.
Сорванный цветок не может жить. Он может жить только если земля, в ней, с ней. Это любовь.

:-) Пустота, вот лично я именно так и считаю. Но ведь это "обламывает" многие-разные "возвышенности и пафосности" в общечеловеческом понимании любви.  :-)

Ведь если убрать лишние "поэтические красивости", то окажется, что НАСТОЯЩАЯ любовь - это "всего лишь"... привычная среда обитания. Да что там? Возможно и вовсе свести все к единственному слову - ПРИВЫЧКА. Так ли это?  :-)

Логуз

• Гость
« Ответ #23 : 25 Февраль 2011, 06:19:42 »
Привычка - это уже после окончания любви... Или, в крайнем случае, со временем во время.   :))

Привычка - это когда тебе либо лень что-то менять, либо удобно. А любовь, это когда ничего менять просто не надо. Вот не надо и все.

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Февраль 2011, 17:51:55 »
Возможно и вовсе свести все к единственному слову - ПРИВЫЧКА. Так ли это?  :-)
Это не так. :-)
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Февраль 2011, 20:53:23 »
А для меня любовь, это когда она про тебя забыла, а ты всё равно искренне желаешь ей счастья и очень огорчаешься что у неё снова ничего не получилось.....
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Февраль 2011, 00:13:50 »
А для меня любовь, это когда она про тебя забыла, а ты всё равно искренне желаешь ей счастья и очень огорчаешься что у неё снова ничего не получилось.....

Ну, вот - та же привычка или, если более развернуто - желание, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО, КАК ПРЕЖДЕ (что для меня является нормой).

Т.е. это именно вот это:

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Февраль 2011, 00:57:53 »
Ну не знаю, раньше то она меня любила, а сейчас я ей желаю счастья без меня, чтоб у неё всё было хорошо! так что уж точно не так как прежде!
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Февраль 2011, 01:11:46 »
Ну не знаю, раньше то она меня любила, а сейчас я ей желаю счастья без меня, чтоб у неё всё было хорошо! так что уж точно не так как прежде!

Так мир же постоянно меняется, а с ним обязательно будут изменяться и "условия подключения" к нему - то есть наши привычки (привязанности).

Однолюбы - это вообще более консервативные люди, которым сложно принимать какие-то изменения в мире. И наоборот, те, кто влюбляется "направо-налево" - у тех меньше каких-то обязательных (жизненеобходимых) привязанностей\привычек, потому и изменения в ИХ мире для них всегда более желаемы.

Т.е. вывод: когда хочется каких-то перемен в жизни - у тебя нет любви. И наоборот.  :-)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Февраль 2011, 01:18:50 »

То есть цветок нуждается в земле, чтоб ему было комфортно, чтоб не погибнуть, чтоб жить... xm
ИМХО, любовь - это когда хочется "дать", а не "взять". Это когда делишь  попалам, но бОльшую или лучшую половину отдаешь. Я бы не провела аналогию с цветком.
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Февраль 2011, 01:25:40 »
 lll, а это уже просто "поэтические идеализации".  :-) Или, чтобы собственный эгоизм не портил сон.  :-)

Вот, сложно мне представить (например) женщину, которая согласна только "давать" своему возлюбленному, не взирая на то, что он все время "отдает себя" другим женщинам. Вот тут-то и просыпается "мое", "не дам"... (как у мужчин, так и женщин).  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Февраль 2011, 01:26:33 »
Т.е. вывод: когда хочется каких-то перемен в жизни - у тебя нет любви. И наоборот.  :-)

Кънео, правомерно ли?

Если у тебя нет любви - измени что-то в своей жизни.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Eventr

• Гость
« Ответ #32 : 26 Февраль 2011, 01:29:39 »
Любовь лишь портит и усложняет жизнь. Глупое при глупое чувство, которое лично я в себе уничтожаю и искореняю в самом зачатке. Как цветок - вырвал и завял он!

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Февраль 2011, 01:30:50 »
Кнео, так ты спрашиваешь, "что такое любовь?" Или "как бывает в жизни?". Я ж о любви, при чем о взаимной... :))
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Февраль 2011, 01:31:55 »
Кънео, правомерно ли?

Если у тебя нет любви - измени что-то в своей жизни.

А что это даст? Суть ведь в том, чтобы изменения дали душе ощущение удовлетворенности и человек ПРИВЫК получать именно от этого удовлетворенность.

А просто поехать куда-то, делать что-то - от этого больше напрягов получится, чем удовольствия. А привыкать к НЕудовольствию - это уже извращение.  :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Февраль 2011, 01:33:21 »
Трипалочка, я считаю взаимную любовь - наработкой привычек друг к другу.

Т.е. на протяжении определенного времени люди так привыкают друг к другу, что порознь им становится весьма дискомфортно.

Любовь лишь портит и усложняет жизнь. Глупое при глупое чувство, которое лично я в себе уничтожаю и искореняю в самом зачатке. Как цветок - вырвал и завял он!

Eventr, но ведь ты же ЛЮБИШЬ дышать! Или ты и эту привычку\зависимость стремишься искоренить?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Февраль 2011, 01:35:03 »
А что это даст?

Ну многие жалуются - нет любви, никогда не любил. Дай рецепт, чтобы испытать это чувство.

Вот я и спрашиваю:

Если у тебя нет любви - измени что-то в своей жизни.  - сгодится в качестве рецепта или нет.

Т.е. на протяжении определенного времени люди так привыкают друг к другу, что порознь им становится весьма дискомфортно.

Напомнило опыт с двумя пластинами, которые, когда крепко прижаты друг к другу, со временем обмениваются атомами металлов, и когда-нибудь становится невозможно их разделить.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Февраль 2011, 01:38:00 »
 :-) Если исходить из того, что любовь это "привычка", то скорее как раз наоборот все надо - остутствие каких-то перемен.

Но для ВЛЮБЛЕННОСТИ - все как раз наоборот.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Февраль 2011, 01:39:44 »

Кнео, а дискомфортом что движет? Хочу "взять" ? (мне без него плохо)... Или хочу "дать" (как он там без меня) ? Ведь и так и так  - вроде любовь...
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Февраль 2011, 01:42:07 »
Собственно, да, одно без другого быстро потеряет смысл.

Т.е. я говорю не о привычке к кому-то или чему-то (когда мы любим), а о привычке взаимодействовать с кем-то или чем-то.