Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
30 Июля 2014, 15:05:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения! Общайтесь также на новом Форуме о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: панические атаки  (Прочитано 19753 раз)
Берсерк
Прохожий

Просмотр профиля
« : 24 Февраля 2011, 13:27:09 »

а имеется ли возможность, методиками целителей, избавиться от панических атак?
 учусь http://ru.wikipedia.org/wiki/Панические_атаки

страшная вещь, вообще то...  Плачу
очень изматывает...
Южный
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 15:07:07 »

да можно .( если человек готов активно  сотрудничать с целителем и выполнять все рекомендации , при диагностике как правило выявляются нарушения в энергетике в том числе и работа чакр  что способствует нккоторым заболеваниям .( пологаю самый простой и наглядный  способ диагностики это рамки (

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !
hoperain
Оккультист

Там где есть свет - есть и тьма...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 16:21:13 »

Панические атаки мне знакомы, случалось неоднократно!
Я считаю, что есть массу вещей, которые помогут и целительство в том числе. Но при одном условии: человек понимает источник или хотя бы приблизительно знает причины панических атак.

Как правило, на первый взгляд кажется, что паническая атака возникает из неоткуда, на самом деле, этот процесс имеет логическую цепочку, которую человек не всегда может понять (сигнал подсознания на опасность, выраженный в каких-либо отдельных признаках, которые могут присутствовать в нашей повседнейной жизни). Если мы сами себе не сможем помочь разобраться, принять то, чего так боимся, не понимаем во время панической атаки, то все другие средства будут иметь лишь временный и поверхностный эффект. Паническая атака вернется либо через день, неделю, год, но так или иначе это произойдет!

Я не волшебник, я только учусь
Южный
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 20:12:46 »

начинать рекомендуют ( некоторые )с отслеживания своих мыслей о панике и развитии виртуальных событий  ,есть ли предпосылки  ,или все происходит спонтанно, как правило человек отслеживает " не свои мысли "и эмоции которые следуют за вд, потом приходит некое понимание """"что это такое кому нужно и для чего """" логика и воля лучший лекарь в подобной ситуации .

galax
Оккультист

galax

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 22:42:36 »

У двоих моих близких людей бывают периодически, довольно часто, панические атаки.По их словам, помогает справиться мой совет:во время атаки говорить себе, что ничего особенного не происходит, всё хорошо, это временное состояние, оно быстро проходит, со мной ничего не случится.Это довольно сложно в состоянии паники, однако, со временем сила проявлений паники действительно снижается.Но причины такого состояния нужно искать в психике, в травмирующих состояниях.Это дело психотерапевта и психиатра.Участковый врач лечит только симптомы и не всегда удачно.К таким людям вообще отношение как к симулянтам.Увы... не знаю

Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.
lapa_tigra
Гость
« Ответ #5 : 25 Февраля 2011, 00:48:30 »

Да, это возможно. Но долго. У меня два клиента с паническими атаками. Одного периодически наблюдаю, веду по жизни, в совсем тяжелых ситуациях снимаю приступы. Но человек уверенно идет на поправку. Правда, для снижения количества атак ему потребовалось минимум 6 лет работы над собой, своими комплексами и постоянным моим контролем. Иногда я пропадал на полгода, а затем снова его вел. У этого клиента панические атаки - следствие клещевого инцефалита и борелиоза.
Другого клиента с паническими атаками наблюдаю уже второй год. У него целый букет болячек. Панические атаки - лишь малое следствие этого букета. Первый год лечения он "слил" - шло постоянное улучшение самочувствия, а потом все вернулось как было. Причина - нестабильные эмоции, которые все же в один из периодов привели к сильнейшему срыву, и все вернулось обратно. После этого я год повышал свою квалификацию, чтобы только снова взяться за его лечение. Сейчас снова его наблюдаю.

Если говорить целительскими терминами, то панические атаки - следствие целого проблемного клубка эмоций. Они не лечатся обычными целительскими методиками. Их можно хоть как-то снихить либо постоянно делая сеасны человеку, которые если прекратить, почти всегда последует срыв. Либо уже лечить непосредственно его астральное, а не эфирное тело, как это бывает при обычном целительстве. Медикаментозное лечение при панических атаках однозначно, снижает симптомы, но делает человека овощем. Я не против медикаментозного лечения, но по своему опыту я знаю, что лечить человека под такими медикаментами в разы сложнее, чем без оных.
Лечение панических атк всегда длительное, так как их причина - убитое состояние астрального тела, отвечающего за эмоции человека. И единственный способ вылечить человека - привести его астрал в норму. Простыми словами, сделать его эмоции снова нормальными, а не саморазрушающимися. А для этого требуется еще и работа человека над самим собой. Проблема еще и в том, что человек с паническими атакми болеет еще как минимум одной хронической болезнью. А лечение хронических болезней требует большим сил, возможностей и опыта, пчем при обычном целительстве (чистки, переломы, вывихи, простуды, бородавки и т.д.)
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраля 2011, 00:57:54 »

Панические атаки лучше всего лечатся самостоятельно самим "пациентом". Ему нужно получить информацию о возможных причинах такого состояния (тут может быть нужна помощь извне). А далее, работая над собой, над развитием своей личности человек может избавиться от многих проблем, в том числе и от этой.
Рекомендую точечный массаж. Под каждые конкретные симптомы можно подобрать комбинацию точек.

"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #7 : 25 Февраля 2011, 01:06:41 »

Брюс, откуда у вас информация про массаж?
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраля 2011, 01:07:21 »

Мне он когда-то помог в похожей ситуации

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #9 : 25 Февраля 2011, 01:09:54 »

А кто его вам делал? И это было именно при панических атаках?
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраля 2011, 01:22:29 »

У меня было состояние "ощущение комка в горле", когда трудно сделать пустой глоток. Состояние очень не приятное. Если учесть что на людях выглядиш странно, все симптомы -покраснение, потение, "удушение" (проглотить не можешь и перебивает дыхание, идет сбой в работе легких, сердца -  в общем жуть), трудно усидеть на месте в транспорте -хочется встать и выйти. Появилось после лечениия бронхита "Амброксолом", прошло после лечения пазух носа (т.е. был какой-то отек в горле и т.д.) .  Но пока я понял в чем причина - месяца четыре я был именно в состоянии вот такой "панической атаки". В интернете нашел описание (случайно) китайского точечного массажа. Там  были описаны точки для снятия имено моих симптомов. Т.е. я сначала снял симптомы, а потом успокоившись начал искать причины.

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 01:40:22 »

То есть в вашем случае не было состояния ужаса, беспричинного страха, холодного пота, страха сойти с ума, желания покончить с собой во время панической атаки?
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраля 2011, 01:52:57 »

Было состояение ужаса, беспричинного страха (я долго не мог понять что вообще происходит - из здорового человека превратился в непонятно что), холодный пот (рубашка на спине промокала насквозь даже не в жару!). Вот думать про "покончить с собой" времени не было. У меня такой мысли  хронически не возникает. И я ж говорю, месяца 4 мучался, потом пару месяцев делал точечный массаж 2-3 раза в день, плюс медитация на общее успокоение, уравновешивание...  Потом когда психологически пришел в себя, начал искать физические причины. Заметил, что то одна, то другая сторона носа заложена, промывал нос солевым, содовым раствором, с йодом, с антибиотиками. После этого постепенно прошло состояние "комка".
Чтоб вылечить такого больного нужно снять психологический блок и параллельно искать физическую причину болезни - она обязательно есть. Все внешние нервные проявления (сердцебиение, потливость, перевозбужденность) лечатся (снимаются - так правельнее) точечнным массажем (или иглоукалыванием - но тогда нужен спец).

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #13 : 25 Февраля 2011, 02:00:53 »

То есть у вас такое состояние было только 4 месяца?
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраля 2011, 02:04:01 »

Ну, да. Потом я начал от него избавляться (еще 1-2 месяца). Что, по-вашему не тянет на паническую атаку? Мне этот период казался вечностью.

Антуан де Сент Экзюпери
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 02:08:21 »

Лапа_тигра! Подберите под симптомы Ваших пациентов по 5-6 точек, покажите им их местоположения, обучите как нажимать (естественно Вам прийдется самому их изучить). За пару недель их общее психофизическое состояние улучшится.

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 02:14:01 »

У первого пациента панические атаки уже 16 лет, у второго - 7 лет. Массаж облегчает состояние, но не снимает атаки. Они просто становятся пореже. Поэтому и заинтересовался вашим случаем. Но как я понял, мои клиенты - уже хронические больные, а вы, похоже, таковым не являлись.
Брюс
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 02:16:56 »

Может у них причина глубоко в подсознании. Может основная причина -психологическая. Такой массаж Вы пробовали? ДлЯ каждой составляющей "атаки" нужна своя группа точек ( от сердцебиения отдельно, от потливости -отдельно). Человеку во время этой атаки будет чем заняться  - он будет вспоминать, искать, нажимать на точки! Это уже отвлекающая "терапия" Смешно

Антуан де Сент Экзюпери
lapa_tigra
Гость
« Ответ #18 : 25 Февраля 2011, 02:23:35 »

Там уже не только подсознание. Но и осознованиемые обиды и страхи, с которыми не могут справиться. Сильная атака отбивает всяческое желание жить и двигаться вперед, так как просто на это нет сил. Но на тему с массажем я подумаю.
Южный
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 15:51:57 »

подозреваю главное не причины а опыт победы  цветочек

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100