Автор Тема: Змея в медитации. Что это?  (Прочитано 28096 раз)

Оффлайн Zendar

• Неофит
  • *
  • Ангелами рожденный в адской биздне
    • Просмотр профиля
Re: Змея в медитации. Что это?
« Ответ #20 : 26 Февраль 2011, 21:30:21 »
Змея - символ мудрости и ложно ассоциируется с Дьяволом! Также имеет вид Кадуцея и Спиного хребта аналогично!
Я вижу ваши Души.

Оффлайн Baisha

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Февраль 2011, 02:43:38 »
Спасибо ВСЕМ за ответы!
lll хочу обратить внимание, что у меня не было страха и тревоги от того что змея ползла! Меня больше удивили-напугали лица  и взгляды людей, находящихся рядом и услышавших мой рассказ о моих ощущениях..
Возможно потому что это,как оказалось, редкое явление- те люди на меня так и смотрели.. Но я же не знала этого в тот момент, вот и начала переживать... Сама я никогда не занималась медитациями, ни для удовольствия, ни ради развлечения..
Меня одна знакомая позвала сходить с ней на пробное занятие йогой.. не знаю подходит ли мне это или нет, меня терзают сомнения, что я смогу выполнить те позы,которые они делают)))) 
И если честно, то все таки немного страшно еще чего-нибудь в себе обнаружить эдакого...))))
Lapa_Tigra, наверно это мне повезло, Вас встретить, спасибо что Вы так полно отвечаете  на сообщения.. Знаете.. наверно Вы правы про опасные моменты..Были случаи у меня, когда во мне просыпается неимоверная сила... и для меня здоровенные мужики- как котята... Только при этом мозг отключается практически..   xmХотя может так называют состояние аффекта... Но я помню потом что было, только не понимаю КАК...
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.. Кто нас так любит обижаем, и сами извинений ждем.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 27 Февраль 2011, 02:48:10 »
Надо вам учиться управлять своей энергетикой. Но за этим уже в личку.

Оффлайн kotik972

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июль 2011, 06:29:15 »
Здравствуйте ! Очень интересный сайт.Подскажите пожалуйста , кто сведущий - если видел красную змею , это кто ? ( Кундалини , говорят другого цвета ).Спасибо.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июль 2011, 16:47:21 »
 Baisha
по ощущениям и по образу - похоже на пробуждение Кундалини...

kotik972
По моему, все зависит от восприятия и индивидуальных особенностей, насколько знаю, кундалини из нижних "отделов" и их цвет - алый. Все может быть, в принципе.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Июль 2011, 17:45:15 »
однозначно это ваши личные высокие способности и чем длинее хвост,точнее если вы даже окончания его не видите, то это древние кармические наработки прошлых воплощений))

Оффлайн kotik972

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июль 2011, 19:08:32 »
Головы не видел , хвоста тоже. Диаметр примерно 15-20 см. Крупная шершавая чешуя.Цвет темно-красный. От уровня пояса в небо.Было очень плохо 4 дня ,с потерей сознания.Выросли " рожки ". Слышал что-то про красного дракона , кто это . Может кто знает ?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Июль 2011, 19:14:48 »
В Даосской традиции - Красный дракон - менструальный цикл у женщины. Практика "убийство красного дракона" - монашеская, на прекращение цикла вообще.
 -?

Оффлайн kotik972

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Июль 2011, 19:25:35 »
Странно.Может через 2 чакру пробило ? Раскручивал около 5 часов.

Arhangel40

• Гость
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2011, 02:45:55 »
Всем доброго времени. А у меня такой вопрос. Во время медитации явился перевернутый Будда в позе лотоса... Что значит?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2011, 03:01:15 »
То что вы не правильно смотрите на вещи! :))

Или Будда так шутит!
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche