Автор Тема: Результаты йогических практик  (Прочитано 5007 раз)

Оффлайн MaksVal

• Неофит
  • *
Результаты йогических практик
« : 27 Февраль 2011, 03:22:52 »
Всем привет!
Есть такая практика, как концентрация на кончике носа.  Стал её использовать с двух целей: проверка, действительно ли появляются "чудо запахи", повышение уровня концентрации.
Данную практику описывали многие, в том числе Борис Сахаров. Четко следовал указаниям. koob.ru/saharov/ Результат практики, на 1-3 недели, а возможно на 30 день, после сосредоточение кончика носа, появляются "чудо запахи", дальнейшие тренировка, повышается уровень обоняния.
У кого есть какие результаты, это вообще реально?

Исправлено. Причина: нарушение правил форума п.1.6.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 19:27:27 от lll »

Оффлайн Южный

• Шаман
Re: Результаты йогических практик
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 21:43:23 »
 вТибете при практике подобной появляется эффект свободный  вкус любой ты слышишь  когда кушаешь  бобы и правильно дышишь
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн MaksVal

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 01 Март 2011, 13:36:46 »
А по подробней? Причем тут бобы, а так же нос и ясный вкус или слух? :) Не совсем понимаю.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 01:06:49 »
побочный эффект даной технике отсутствие цинги при том что рацион весьма скуден у монахов тибета пища однообразная ,в основном состоит из бобов и чая с молоком , данная техникав числе прочего помогает ощущать вкус  любого продукта ,и "как то"  восполнять недостающие витамины  и микроэлементы в организме ( есто такое подозрение что любая практика имеет  прикладное значение  ;-)

колдун

• Гость
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 01:20:48 »
уау вотето результатище!!!! ты будеш ощущать "чудо" запахи.
какой смысл в этом если обект, субект и действие не познаны как единое и никогда не разделенное, всегда целое?
в ума бесконечное множество проявлений, он проявляет себя "внутри" как воспринимаемое, переживаемое (мысли, эмоции, умственные построения, звуки, запахи итп...) и внешне как миры, галактики и все вобще.
нет розделения между внутренним и внешним
все появляеться в Беспредельности ума из его Пустоты и является его Свечением. Все пусто, все временно. Вневременный только сам ум, тот с кого все это появляеться, кем переживается и вком ростворяеться. То что смотрит твоими глазами, что слышит ушами, из чего появляются эти "чудо запахи" и кем они ощущаются-вот единственное что нужно познать. И это навысшая радость, абсолютная свобода и безграничное богатство.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 02:04:24 »
MaksVal Вы поняли что Вам Шабд " сказал " ?
мастер Шабд, Вы пологаете стоит новичку сразу такую инфу предлогать для осознания или начинать с    начального  общеобразовательного "аспекта "?

колдун

• Гость
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 02:47:05 »
я не мастер потому что мои действия мотивированы верой в реальность своих представлений о себе, о ком-то и о различии между нами, поэтому для меня все еще важно быть "круче, умнее итп" когото,а не сочуствием к существам которые безначально вращаются в колесе сансары.
вобще можно очень много говорить, и отожествлятся со своими мыслепостроениями но какой в этом смысл? это абсолютная бедность, ведь все проявления ума временны, а значит пусты, и цепляться за них полнейшая глупость. поэтому я (возможно немного умный но) глупец  rofl

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #7 : 02 Март 2011, 17:47:38 »
 не мастер а тень на плетень мастерски  ;-) по поводу сочуствия то дА !  рекомендуют замещать -- МИЛОСЕРДИЕМ ! ;-)

Оффлайн MaksVal

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 17:51:17 »
MaksVal Вы поняли что Вам Шабд " сказал " ?
мастер Шабд, Вы пологаете стоит новичку сразу такую инфу предлогать для осознания или начинать с    начального  общеобразовательного "аспекта "?
Да прекрасно понимаю о чем речь. Новичек или нет, Вы это о ком? :)

Шабд
, спасибо за разъяснение, такие мысли и ответы уже посещали мою голову, но лишняя сомнительность не позволила их принять, как собственно и легкость описанной техники.
В том числе и задача, наконец таки познать, что это или кто, смотрит или безмолвно наблюдает, как у Шри Ауробиндо - свидетель - все ни как не проявит решение.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 19:01:53 »
[qu
Да прекрасно понимаю о чем речь. Новичек или нет, Вы это о ком? :)
прекрасно что Вы понимаете а я вот неть , так как новичок . Вы задали вопрос о технике ,я поделился инфой о практическом применении техники ,в которой Вы как я понял прекрасно разбираетесь  и ВАс интересовало лишь время за которое у разных людей проявляются результаты при практике данной .ТАК ?

Шабд[/b], спасибо за разъяснение, такие мысли и ответы уже посещали мою голову, но лишняя сомнительность не позволила их принять, как собственно и легкость описанной техники.
В том числе и задача, наконец таки познать, что это или кто, смотрит или безмолвно наблюдает, как у Шри Ауробиндо - свидетель - все ни как не проявит решение.
можете пояснить о чем идет речь ,?

Оффлайн MaksVal

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 03 Март 2011, 03:08:55 »
Интересно, был Шабд, стал гостем - Колдуном :)
Думаю смыл в том, что сначала ты должен познать этого незримого свидетеля, то что осознает в тебе, думает, нюхает и прочее, что перечислил Колдун, используя разные инструменты(свидетель).
Или я не о том? :)
Мне было не важно время, а у кого какие результаты и опыты, что среди всех ответов вывести итог моей ошибки.

Оффлайн MaksVal

• Неофит
  • *
« Ответ #11 : 03 Март 2011, 03:16:59 »
Только как его познать, все крутится около него и порой явно чувствуется, но как выйти на его пределы... или уровень.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #12 : 03 Март 2011, 04:09:57 »
Единственный чудо запах в таких практиках - запах плавящихся мозгов.. и вкус кстати тоже - жареных мозгов.
Помогаю словом!

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #13 : 03 Март 2011, 22:00:02 »
 Мигель вероятно Вы правы , так как понять участников темы, мне увы  не дано . :-!