Автор Тема: Создание универсального амулета?!  (Прочитано 9671 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Создание универсального амулета?!
« : 28 Февраль 2011, 17:13:49 »
Решил разместить такую интересную (ИМХО) тему, посвященную проблеме создания универсального амулета. Речь идет о энергетическом «артефакте», который мог бы реагировать на желания (мыслеформы) человека и исполнять их. Естественно, слово универсальный, нужно взять в кавычки. Речь идет о неком наборе функций, каждую из которых можно активировать по желанию носителю амулета. При этом без сложных ритуалов и методик.

Примерная схема:

Амулет должен состоять из:
1) Источника энергии (портал, накопитель и т.п.)
2) Набора функций (к примеру: исцеление болезни, приношение удачи, деньги)
3) Механизма взаимосвязи с носителем амулета, способным активировать при необходимости какую-либо из функций.

Что скажите? Реально ли? Какие «подводные камни»? Как сделать такое: материалы, методики, техники?

Сразу возникает вопрос: «что» использовать в качестве источника энергии?

P.S.: думаю темку по адресу разместил?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Создание универсального амулета?!
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 17:15:08 »
Утомили уже повторами.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 17:16:56 »
А поиск ничего не дал! Может он у меня не работает (что-то браузер глючит).

P.S.: Lаbris - уж звиняйте what, просто ен нашел похожую тему, а вопрос то волнующий...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 17:24:12 »
Материал мой по магическим кольцам почитайте. Кажется, он тут есть.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 17:34:28 »
Честно сказать не нашел... Ссылочкой не угостите?  Но может темка пусть повесит? Думаю не только мне интересно. Кстати, интересуюсь в том числе и с практической целью, так что готов на эксперименты:)  Однако, прежде чем эксперементировать, надо разработать "план строительсва артефакта",  в соответсвии с поставлено задачей.

P.S.: а может темку в "Открытый практикум" перенести?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 17:48:51 »
А Вы не могли бы перестать заканчиват названия тем вопросительными знаками? Раздражает.

Оффлайн sergzhur

• Нарушитель 2 предупреждения
  • Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 18:05:31 »
По 1-му пункту,душа лучший накопитель и источник энергии,лучше ещё ни кто ничего не придумал, всё живое имеет свою душу,природные камни в том числе, попробуйте их для начала,есть варианты и помощнее,но тут встаёт этический вопрос в чьих руках это всё окажется ведь энергию можно использовать на добрые дела, а так же во зло!!!
J.S.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 18:05:57 »
А Вы не могли бы перестать заканчиват названия тем вопросительными знаками? Раздражает.

Могу, конечно. Просто следуя правилам орфографии - подчеркиваю, что тема вопросительного характера. Не знал, что это может раздражать.

По 1-му пункту,душа лучший накопитель и источник энергии,лучше ещё ни кто ничего не придумал, всё живое имеет свою душу,природные камни в том числе, попробуйте их для начала,есть варианты и помощнее,но тут встаёт этический вопрос в чьих руках это всё окажется ведь энергию можно использовать на добрые дела, а так же во зло!!!

Так, спасибо, а что на счет металлов? Мне с нимим проще работать просто... Но думаю так или иначе с материалом или конкретно - накопителем можно разобраться. Вопрос более сложный - что использовать в качестве источника энергии. Какую энергию (стихий, ксомическую и т.п.) следует накапливать для наиболее универсальных целей?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 18:13:43 »
С точки зрения западной 5-элементной системы - Дух. Он легко преобразовывается в любой из нижестоящих.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 18:26:42 »
Светлая энергия ( высокочастотная ) самая мощная как раз подойдёт для ваших целей.
J.S.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 18:29:02 »
С точки зрения западной 5-элементной системы - Дух. Он легко преобразовывается в любой из нижестоящих.

К сожалению, я не большой спец. в западной 5-элементной системы, но примерно представляю о чем идет речь. Тогда позволю себе спросить: как это привезать к амулету? Я про Дух (он же Эфир, я так понимаю). То есть я представляю как можно аккумулировать в амулете при помощи "привязки" энергию стихий: Земли, Воды, Огня, Воздуха. Но вот что с пятым-то элементом?

Светлая энергия ( высокочастотная ) самая мощная как раз подойдёт для ваших целей.

Ок. Понятно. Но задам тупой вопрос: от куда ее брать? Что является ее источником?

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраль 2011, 18:33:25 »
Ответ для Labris ,душа сделана из тонких энергий и преобразовываться в элементы нашего мира не может, но может олекаться в различные земные оболочки.
J.S.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Февраль 2011, 18:38:00 »
Где я говорил про душу? Не было такого.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Февраль 2011, 18:47:28 »
Вопрос интересный,от куда взять,если вы добрый человек тогда наверняка в вашей душе уже есть светлая энергия,она накапливается потоянно от совершённых вами добрых дел,от творческих дел,от любви и т. д.поройтесь в своей душе и часть её можно передать амулету,не бойтесь вам хуже не станет. По поводу металлов наверно можно использовать природный металл без переплавки.
J.S.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 18:50:41 »
Я думаю дело все в разных традициях... Но смысл всегда должен оставаться одним. я так понимаю речь идет об эфирной энергии?

Вопрос интересный,от куда взять,если вы добрый человек тогда наверняка в вашей душе уже есть светлая энергия,она накапливается потоянно от совершённых вами добрых дел,от творческих дел,от любви и т. д.поройтесь в своей душе и часть её можно передать амулету,не бойтесь вам хуже не станет. По поводу металлов наверно можно использовать природный металл без переплавки.

Спасибо за ответ. Но что если ее мало или человек не такой уж и добрый. А потом, передача ее части амулету - это как я понимаю чистой воды зарядка заготовки, словно как батарейки. Но я что-то слышал про внешние источники, когда амулет питается внешней энергией...

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Февраль 2011, 18:58:57 »
Энергия и внутри нас и вокруг снаружи,энергия управляется только мыслью,что думаете так и будет,мысленно найдите в своей душе светлую энергию и также мысленно перенесите её в амулет. Все мы люди не без греха и плохих дел,но с годами понимаешь-надо исправляться.
J.S.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Февраль 2011, 19:03:54 »
Энергия и внутри нас и вокруг снаружи,энергия управляется только мыслью,что думаете так и будет,мысленно найдите в своей душе светлую энергию и также мысленно перенесите её в амулет. Все мы люди не без греха и плохих дел,но с годами понимаешь-надо исправляться.

Ок, это-то мы умеемсЪ. Только вот достаточно ли мощности будет у амулета, при простой накачки энергией.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Февраль 2011, 19:09:39 »
Нет конечно,но от сглазу поможет,есть более эффективные методы мощные,но повторюсь вопрос этики,я вас не знаю поэтому ничего не скажу.
J.S.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Февраль 2011, 19:17:52 »
Нет конечно,но от сглазу поможет,есть более эффективные методы мощные,но повторюсь вопрос этики,я вас не знаю поэтому ничего не скажу.

Это, наверное, при том, что амулет вообще будет однозадачным, а по плану - у нас многофункциональный. Тут нужен мощный источник энегрии. Я Вас и не прошу раскрывать секреты, Вы хоть просто намекните к какой области это относится, не описывая методы работы с этими более мощными источниками...

P.S.: как давно эксперементировав, я пытался создать мощный многозадачный амулет, совмещая аккомуляцию энергии нескольких стихий сразу, чере привязку к ним - но получилось БЭ! rofl

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Февраль 2011, 19:20:09 »
В общем, как всегда этичные "светлые" ничего не скажут (кстати, ответа на мой вопрос о душе тоже нет). Так что придётся Вам брать информацию у неэтичных нас )))