Автор Тема: Целевая аудитория магов, ведьм, целителей и проч (бизнес аспект деятельности)  (Прочитано 9890 раз)

Оффлайн Трололо

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Господа, поделитесь опытом.

Как я понял, основная целевая аудитория, которая обращается за магическими услугами через интернет это девушки 18-24

Скажите, а какова аудитория салонных магов, скажем если кидать объявы в рекламные газеты, которые по почтовым ящикам запихивают.

ang

• Гость
А Вы с какой целью интересуетесь?  xm

VeraLV

• Гость
 ang, видно бизнес ожидается, скажу по секрету, аудитория обычно за 30-ть. Она готова чаще приходить и платить. ;) Довольно часто женщины в этом возрасте либо разведены, либо не могут выйти замуж, возникают мысли, а может на мне венец безбрачия или порча. :)

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Господа, поделитесь опытом.

Как я понял, основная целевая аудитория, которая обращается за магическими услугами через интернет это девушки 18-24

Скажите, а какова аудитория салонных магов, скажем если кидать объявы в рекламные газеты, которые по почтовым ящикам запихивают.
Вот не пофик тебе? главное штоп была работа для тебя.Если нужны молодые девушки  ищи в ином месте чтоли!

ang

• Гость
скажем если кидать объявы в рекламные газеты, которые по почтовым ящикам запихивают.
Тогда целевая аудитория будет у Вас состоять из старушек, которые все-таки читают эти рекламные газеты...
ПС: могу ошибаться, но вот чес слово, ответьте, кто-нибудь читает эти газетки?
У меня сразу на выброс идут...

Оффлайн Трололо

• Прохожий
    • Просмотр профиля
спасибо за ответы (тем кто правильно понял суть и сторону вопроса без лишнего пафоса mistica)

я сам из Спб. сейчас у меня привлечение целевой аудитории идет через интернет. поэтому "портрет" потенциального клиента и его основные желания мне тут понятны.

но вот другой способ заявить о себе (если откинуть интернет)-это реклама в таких газетенках (у нас есть одна такая, тираж по всему Питеру, огромный охват потенциальной клиентуры)

я вот почему-то больше предполагал (как написала VeraLV), что тут основным клиентом как раз будет женщина 35-40 лет

ang, по поводу старушек Вы не правы ИМХО.
данные газеты несут определенный тип рекламы, которую читает целевая аудитория независимо от возраста и соц. статуса.
к примеру(у нас в СПб), если Вы захотите установить железную дверь, или поставить пластиковые окна, то вряд ли полезете в инет, быстрее посмотрите такую газетенку.
также и реклама магических услуг довольно прочно закрепилась за этими газетами. и об этом знают все.

но конечно, в большей степени, тут должна быть аудитория не очень ориентирующаяся в интернете. отсюда я и прикинул, что где-то от 35 лет и выше.

ang

• Гость

ang, по поводу старушек Вы не правы ИМХО.
если Вы захотите установить железную дверь, или поставить пластиковые окна, то вряд ли полезете в инет, быстрее посмотрите такую газетенку.
Ну сказала же, что могу и ошибаться...
Только вот по поводу двери и окон, то я выискивала именно в интернете 
я что, одна такая :=[

Оффлайн Трололо

• Прохожий
    • Просмотр профиля
ну тогда могу предположить что Вам нет 35...и даже 25 ;-)

ang

• Гость

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
Целевая аудитория совершенно разнообразная
От 16 до 60
Был случай мне 1 бабулька за 50 писала чтобы я к ней деда привязал  :secret
Было трудно но получилось rofl
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
 :)) За 50 и уже бабулька...

Впрочем, помню мне в первом классе восьмикласники казались такими старыми и уже совершенно ни на что не пригодными...  rofl

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Эхх, молодо зелено.  rofl
"Да, и старость не радость" -  сказала 70-ти летняя старушка, обгоняя на роликовых коньках электричку.  :))

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
Ну вообщето я её бабулей назвал потому что у неё уже внуки были :=[ (но сейчас не об этом)
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН