Автор Тема: Как правильно: сначала зарядить, а потом программировать амулет, или наоборот?  (Прочитано 15068 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
а я ничего не понял _мне так расказывали ( создаем "храм " локальное  защищеное  место работы ,"чистим предмет " до "нейтрального" состояния  и заряжаем программой _ или я не так понял или чё не так сказал ????
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
и ещё немаловажно что бы энергии которые заводятся в предмет- соответствовали программе. :-)
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
и ещё немаловажно что бы энергии которые заводятся в предмет- соответствовали программе.

О, да! Это очень важно, сам пару раз натыкался на такой косяк. Использование, к примеру, энергии не той стихии - черевато неприятными последствиями.

Я тут поэкспериментировал - и понял, что особой разницы то - нет! Только, как тут уже отмечали - когда зарядку предмета оставляешь на второй шаг, часто при этой процедуре повреждается первоначальная программа.

Можно и одновременно — но это сложно для новичков и тех кто не сильно развил свои маг-способности. Профессионалы с большим опытом, конечно наверняка так и делают.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
я про использование не той стихии не понял .

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
я про использование не той стихии не понял

Для определенной цели лучше подходит энергия той или иной стихии...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
ссори_ а в примерах можно ?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Стихии - наборы свойств материи, характеризующие её состояние в этом мире.

Работа с энергией стихий не так проста, и часто подбор той или иной стихии, лично у меня, происходит на интуитивном уровне.

Постораюсь обобщить:

стихия Огня - жизненная энергия, физическая активность, воля - сфера биоэнергий, здоровья, психологии
стихия Земли - материальный мир, практичность и реалистичность - материальная (в том числе и финансовая) сфера, жизненные ситуации, социальные отношения.
стихия Воды -  эмоциональность, интуитивность, чувствительность - внутренний мир человека (чувства и эмоции).
стихия Воздуха -  интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление - сфера разума.

Пример: для амулета способствующего обучению (студентам) лучше использовать энергию стихи Воздуха

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
я дико извинясь за неграмотность но не могли бы Вы чуть подробнее ,как энергия воздуха будет способствовать студентам в обучении  ?как "обгавариваете" " мыслите "   "......" намерение .......,?(нам деревенским  тяжко дается понимание абстрактных понятий или инфо в академическом изложении . :-!((

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
BorodaNelly, ты бы не мог более понятнее пояснить: "огонь - воля - сфера биоэнергий, здоровья, психологии", "земля - социальные отношения", "вода - эмоциональность, интуитивность, чувствительность - внутренний мир человека (чувства и эмоции)", "воздух - интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление - сфера разума"... то есть все перечисленные (огонь, земля, вода и воздух) - это все и есть психология; или я что-то не так понял?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
нам деревенским  тяжко дается понимание абстрактных понятий или инфо в академическом изложении

Да мы тож академий не кончали - поэтому пишем так как умеесЪ :))

то есть все перечисленные (огонь, земля, вода и воздух) - это все и есть психология; или я что-то не так понял?

Не совсем, под психологией я подразумевал психологическое состояние человека (внутренние переживания и чувства по отношению к окружающему).

как "обгавариваете" " мыслите "   "......" намерение .......,?

!Осторожно несу БРЕД!  image1

Итак, для начал я заряжаю заготовку амулета энергией. Приемлю 5-ти элементную систему: Вода, Земля, Воздух, Огонь, Эфир — это условные (алхимики постарались) названия (по характеру) различных типов энергий окружающего мира. Эфир — самая тонкая энергия. Вода, Земля, Воздух, Огонь — более плотные энергии, состоящие из «завихрений» Эфира. Весь наш мир, в конечном счете состоит из этих основополагающих материй (энергий). Любое событие происходящее в нашей жизни - материально, даже мысли — и как следствие это самое любое событие зависит от потоков той или иной энергии, из которой собственно и состоит (как все мы состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из более мелких частиц, вплоть до энергии Эфира).

Тот или иной тип энергии, оказывает большее или меньшее влияние на те события, которые входят в сферу данного типа энергий. Чтобы было понятнее: амулет упрощенно, в данном контексте, можно представить как аналог радиопередатчика, который должен передать сигнал на радиоприемник (человеку). Известно, что на таком принципе работают рации — но для того, чтобы одна рация приняла сигнал, он должен быть отправлен с другой рации на той же радиочастоте, на который настроена первая. В данном случае — радиочастота — это тип энергии...

Ну, а далее, конкретная программа - тот самый сигнал...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля

Да мы тож академий не кончали - поэтому пишем так как умеесЪ :))
мерси ,камень с души !

как "обгавариваете" " мыслите "   "......" намерение .......,?

!Осторожно несу БРЕД!  image1
не стоит волноваться я чемпион .

Итак, для начал я заряжаю заготовку амулета энергией.
ну примерно так ,? заряжаем ( тарнслируем в) амулет стихией огня с намерением дезинфицировть ( прожигать )рану от инфекций .получаем унивирсальный "дезинфектор " а с стихией воздуха на учебный процесс ?( придать - раскрыть какие то" качества- способности" студенту?... ,,?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
ну примерно так ,? заряжаем ( тарнслируем в) амулет стихией огня с намерением дезинфицировть ( прожигать )рану от инфекций .получаем унивирсальный "дезинфектор " а с стихией воздуха на учебный процесс ?( придать - раскрыть какие то" качества- способности" студенту?... ,,?

Ну, примерно так и есть. Намерения (программы) могут быть и намного сложнее чем одно простое действие и не всегда напрямую зависят от свойств стихии (главное чтобы действия программы укладывались в сферу влияния стихии). К примеру амулет на удачу в материальном плане и т.п.

Есть еще неуловимый Эфир (Эфирная энергия) который универсален, так как может переходить в любую из 4-х энергий, но вот "добыть" этот самый Эфир для закачки в амулет  - очень сложно.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Есть еще неуловимый Эфир (Эфирная энергия) который универсален, так как может переходить в любую из 4-х энергий, но вот "добыть" этот самый Эфир для закачки в амулет  - очень сложно.
Как работник данного направления  :)) могу дать подсказку: наполняете предмет своим эфирным полем (накачка), затем не отсекая от себя формируете его фиксацию в предмете (чтоб не вывалилось  image1 ) , затем формируете свойство (пока не отделено от вашей эфирной оболочки это так же просто как согнуть палец) после чего отсекаете от себя. Результат готов.  ;-)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Strazh, спасибо - у Вас всегда дельные советы! У меня вот при закачке своим полем - были именно проблемы с его вываливанием из предмета. Но есть еще момент:
1)  Это требует энергозатрат (иногда существенных) со стороны мага (свою же энергию дает).
2)  Знаю, что у некоторых людей, как бы это сказать, свое эфирное поле - слабое...

P.S.: слышал еще про "5-й элемент" (так звалась кажется эта методика) - это то, что получается из 4-х элементов (не путать с Эфиром!) Вода, Земля, Воздух, Огонь - методом их смешения и сжатия... Получается некий более плотный тип энергии, который может рассеиваться до любого из 4-х элементов (а Эфир - наоборот сжиматься...)

Оффлайн tumanA

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Заголовок темы немного абсурден - тавтология просматривается. Создание амулета подразумевает уже некую идею, для чего создаете амулет. Создав амулет, проделываете ритуал, что в сумме есть -  зарядка, т.е. грубо скажем - программирование.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
tumanA Тавтологии в названии темы нет. Вы забываете что схема и подвод питания разные вещи. Упрощённо говоря карта - это не территория.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!