Автор Тема: Что значит формула: Феху- Иса - Наутиз - Тейваз - Уруз - Уруз - Уруз  (Прочитано 23365 раз)

Оффлайн Insider

• Неофит
  • *
  • Верный признак истины - это простота и ясность
В чем я отклоняюсь от темы? Человек что задал вопрос повстречал в своей жизни очень мудрого человека. Я ответил ему на вопрос им поставленный, что означают знаки на его амулете. В моем ответе есть смысл если сложить их воедино. То что знаки отвечают тому что я написал то это так, ибо встречен человек был в Праге (это исконно славянские земли) и поверьте что там есть еще те кто владеет мудростью.

siriddean

• Гость
Insider , несомненно верю. Люди, владеющие мудростью, есть в каждой стране нашего мира.

Оффлайн Migel

siriddean, а всегда было. Со времен изначальных.
Помогаю словом!

siriddean

• Гость
Migel , и это говорит мне скептик года... Гхм.

Оффлайн Migel

Мигель, а с каких это пор руна Is - крыса, а Ur - дать по морде?  :))

Ну скептик потому и скептик, чтоб не было оглашенных фантазеров.. А то уже и руны Исток и Нужда появились.. И ук в Учение превратилось. Давайте кстати, как то тщательнее давать инфу, что ли..

Кстати, siriddean, вы тоже хороши. Зачем в формуле вы ищите аллитерационные понятия: Ur, Urrind, Urkuh, Auerochse, Unterwelt, Untergrund, Ursprung, Urstand, Urkraft, Ursache, Unser, UrAr (Nome), irden, irdisch, Eingang? Я же про формульные значение говорю... Ну правда, ликбез не хочу проводить..
Помогаю словом!

siriddean

• Гость
Мигель, Старшие с Вами :))

Вы перечитайте, кто и что пишет...

Оффлайн Migel

И с каких это пор Один-Игг - это Волчий Пастырь  :wacko

Мигель, а с каких это пор руна Is - крыса, а Ur - дать по морде?  :))

Вы писали? Вам и ответ! Остальным уже ответил. Им все понятно... Больше ж никто не общается в теме...
Помогаю словом!

siriddean

• Гость
Мда.. Гениально.

Вопрос к автору темы - формула выглядит приблизительно так?

Оффлайн РаАвтор темы

• Неофит
  • *
siriddean, в силу того что я сразу ее записал в записную книжку, уверен, что именно так она и выглядит.

siriddean

• Гость
В таком случае трактовка Инсайдера для Вашего случая не подходит.

Он указал первую руну как "Берёза" , а в вендском ряду она имеет другое начертание)

Оффлайн РаАвтор темы

• Неофит
  • *
Меня привлекла формула, т.к. я немного увлекался Рунами, но с учетом непреодолимого языкового барьера мне не удалось узнать значение Рун у носителя. Хотел узнать у людей, понимающих, т.е. у вас.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 01:15:38 от siriddean »

siriddean

• Гость
То, что я могу Вам сказать - к "северовендским" рунам надпись отношение не имеет. Пороюсь в запасах, может, найду - ибо помнится мне, что где-то я уже эту формулу встречал.. Найду - выложу.

Оффлайн РаАвтор темы

• Неофит
  • *
Migel, оперативно правят форум. Так вот, дед сидел, соответственно, Руны я хорошо рассмотрел, не определил только материал изготовления. Судя по постам мнения разнятся и однозначного ответа нет, а значит формула интересная!?

Оффлайн Lаbris

Трактовка Инсайдера вообще никуда не подходит. Эрили у него к Перуну взывают и прочим славянским богам, Феху с Берканой смешались, а Наутиз с Кано. В "Саге об Эгиле" десять знаков - это десять рун, которые начертал неумеха-эриль на кости, положенной у постели больной девушки, а не какие-то мистические ДЕСЯТЬ ЗНАКОВ, без прочтения которых эрилем не быть.

Мигель, Вы опять передёргиваете. siriddean воспроизвёл Вашу "прямую трактовку" указанного ряда, а Вы теперь - я не я, и хата не моя. Написали? Ну так объясните, что имели в виду. А то иногда кажется, что Вы пишите ради одной цели: чтобы о Мигеле, не дайте Боги, не позабыли.  -?

Оффлайн Migel

Конечно. Именно потому и пишу. Формулы перевожу, руны трактую.
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

Ну так сделайте исключение в этот раз и объясните нам, невеждам  *))

Оффлайн Migel

Так это нужно набрать желающих и проводить обучение. Это же долгая тема. Я перевод вот дал и кто что понял? Никто? А обучение проводить  мрне неудобно. Тут много специалистов обучающих рунам. Что же я у них хлеб забирать буду...
Помогаю словом!

ang

• Гость
Эх Мигель...
Вам срочно нужно пройти курс обучения у Южного...  :=p

Не цитируйте предыдущий пост
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 14:38:59 от siriddean »

Оффлайн Migel

Да? А чему именно?
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

Странная формула, буквально означающая следующкк:
"Придет-крыса-отберет-деньги- по морде даст-даст-даст..."

"Чукча, ты не умничай - ты пальцем покажи!"  :))
Ряд есть, "буквальное значение" есть. Теперь поясните, почему буквальное значение вдруг не буквальное )