Автор Тема: Турисаз - Иса - Эваз  (Прочитано 4566 раз)

Оффлайн ДобрячкаАвтор темы

Турисаз - Иса - Эваз
« : 02 Март 2011, 15:36:49 »
типа "духовность", о которой я упомянула, не относится к Феху  :)) , она относится к "обретению силы духа" для...  (короче к Тиваз, как к победителю)

Мне просто стало не совсем понятно зачем сначала создаются условия, а потом, сразу же притормаживаются  what

Про Ису я помню что ты писала, просто как-то до сих пор не могу привыкнуть к тому, что работа в Исе продолжается... зацикливаюсь на том, что это замораживание/торможение
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн ио

Турисаз - Иса - Эваз
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 15:49:41 »
Добрячок,
мне тоже трудно было перестроится..я буксовала на каждом прочтении формул с исой до тех пор пока не осознала что это именно так..потом все как по маслу..))просто наши формулы очень отличаются от тех что делают наши западные колеги..даже Ра подтвердил что видел ее в Польше..
ее структура(формулы) говорит о более глубоком знании предмета..до нас долетают крохи .а после  многочисленных переводных  текстов и личных интерпритаций вовсе тает истина..
никогда нельзя рассматривать отдельно взятую руну..только в схеме можно понять ее профили работы..
я описывала одну ее связку..
вот еще одна..связь менее очевидна ,но интуитивно прощупывается..турисаз-иса-эваз..хочешь подумай -напишешь))

Турисаз - Иса - Эваз
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 15:57:07 »
ну что-то вроде: перестройка некой системы в самый оптимальный для этого действа момент...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн ио

Турисаз - Иса - Эваз
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 16:18:04 »
ну что-то вроде: перестройка некой системы в самый оптимальный для этого действа момент...
вот видишь !!))0 с чутьем все в порядке..)))(только без оптимального момента..это не формула..это связанные между собой в футарке руны)
смотри..

турисаз-третья руна 1 ата
иса      -третья руна 2 ата
эваз     -третья руна 3 ата

что олицетворяет турисаз?
Инеистые великаны-первое население мира..это первые существа которым разрешено было двигаться..великаны-противники Богов,а значит их противовес..медлительные..неповоротливые..грубые..эдакие Шреки..
Эваз-напротив..легкость..движение свобода..перемешение..способность к трансформации..оборотничество..короче повышенная мобильность..наверно как детская игрушка-трансформер-Бакуган..
а между ними -иса..посредник..ни то -ни се..
но может стать и тем и другим если сместится в какую- либо сторону..это и есть потенциал иса..она может стать чем угодно..

вот и твоя перестройка системы ..в сторону турисаз или в сторону эваз..через иса
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
попробуй простую связку ансуз-йера-манназ

Турисаз - Иса - Эваз
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 16:40:23 »
Ёпперный театр... ты меня прям озадачила  :)) (пора тему разделять...)

От "божественного/духовного" к "человеческому/земному" через ... ммммм... Йеру  (а какую роль Й  играет? - Труд какой-то? Старания?)

Оййййййй это ж повивальные руны или руны мысли  :wacko (смотря в каком источнике смотреть)
  :))    Йа чучундерко

Оффлайн ио

Турисаз - Иса - Эваз
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 16:48:43 »
Ёпперный театр... ты меня прям озадачила  :)) (пора тему разделять...)

От "божественного/духовного" к "человеческому/земному" через ... ммммм... Йеру  (а какую роль Й  играет? - Труд какой-то? Старания?)

совершенно верно..то что вверху подобно тому что внизу..подобно, но не идентично..бог и человек а разделяет их упорный духовный труд..постоянный..безостановочный..со спадами и подъемами но все же вечный...
или если хочешь..внутреннее Я человека,а вверху Я божественное..
это четвертые руны Аттов................................................................
все  конец напряга..извини :))