Автор Тема: Как переубедить человека отказаться от приворота либо рассорки?  (Прочитано 9029 раз)

legras

• Гость
У меня никогда не получалось переубедить человека от этого отказаться,а отказать в помощи не могу.

Aurora

• Гость
legras,опишите ситуацию поподробней, а так...
если человек супер-твердолобый, то никак... А в целом достаточно серъёзно поговорить и привести более-менее убедительные аргументы(если этот человек Вас вообще когда-нибудь слушал ):)...)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Есть два взаимоНЕисклюающихся направления:
кнут
пряник.

Лучше всего их использовать вместе. То есть показать человеку глубину его падения и выразить надежду и понимание его проблемы. Но главное предложить выход.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Веточка

• Гость
А скажите,пожалуйста,зачем Вы тогда предлагаете помощь,если считаете,что это плохо?

legras

• Гость
По большей части меня об этом просят.я не могу отказать.так меня учила бабушка.но переубедить пытаюсь.хоть из этого мало что получается.можете судить меня за это.

legras

• Гость
По большей части меня об этом просят.я не могу отказать.так меня учила бабушка.но переубедить пытаюсь.хоть из этого мало что получается.можете судить меня за это.

legras

• Гость

legras

• Гость
По большей части меня об этом просят.и не могу понять почему вызываюсь помочь сам.я не могу отказать.так меня учила бабушка.но переубедить пытаюсь.хоть из этого мало что получается.можете судить меня за это.

Веточка

• Гость
Я вообще не склона судить людей.Ни за что.
Я просто видела Ваши другие посты,вот и поинтересовалась.
Если помощь умеете оказать,так это ж здорово :!!!

LiLu

• Гость
Чтобы человека в чем-то убедить, нужно изначально пользоваться уважением у этого человека. Чтобы человек Вас услышал и задумался. Как это сделать - вопрос, наверное, не имеющий прямого отношения к магии.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Чтобы человека в чем-то убедить, нужно изначально пользоваться уважением у этого человека. Чтобы человек Вас услышал и задумался. Как это сделать - вопрос, наверное, не имеющий прямого отношения к магии.
Если человек воспринимает по принципу авторитарности, не вдумываясь и не проверяя чужие мысли, то да, только авторитет. Но если человек способен (а любой способен) восприниммать информацию безэмоционально и непредвзято, то достаточно ПРАВИЛЬНОЙ подачи информации, фактов.
И прямая связь с магией в данном случае существет, потому как необходимо увидеть внутренний мир человека, понять его суть, мотивы, движущие его к цели или заставляющие бездействовать.

LiLu

• Гость
Если человек воспринимает по принципу авторитарности, не вдумываясь и не проверяя чужие мысли, то да, только авторитет. Но если человек способен (а любой способен) восприниммать информацию безэмоционально и непредвзято, то достаточно ПРАВИЛЬНОЙ подачи информации, фактов.
И прямая связь с магией в данном случае существет, потому как необходимо увидеть внутренний мир человека, понять его суть, мотивы, движущие его к цели или заставляющие бездействовать.

В теории - безусловно.
Я просто исходила из данной конкретной постановки вопроса legras'ом))

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
LiLu
На практике. Только в случае автора статьи он не хочет, чтобы его переубеждали.
Вам, как дипломату-психолгоу, это хорошо знакомо - человек хочет не того, что говорит, а того, что недоговаривает....

LiLu

• Гость
LiLu
На практике. Только в случае автора статьи он не хочет, чтобы его переубеждали.
Вам, как дипломату-психолгоу, это хорошо знакомо - человек хочет не того, что говорит, а того, что недоговаривает....

Так я об этом же) Вернее, и об этом в том числе. Просто сформулировала криво))

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Дык, зачем оказывать медвежью услугу -  соединять удава с кроликом...
Нет и всё!!! И совесть чиста... и того, глядишь, в таком взывании к состраданию необходимости не будет :D

Тогда он просто пойдёт к другому магу. Дело не в том, чтобы сладить со своей совестью (у меня её так вообще нет), а в том чтобы ПОМОЧЬ человеку.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

детка

• Гость
Если хотите помочь-помогайте. нет-значит нет. а еще есть маленькая хитрость...это конечно гадко и некрасиво но если нет другого выхода ( если переубедить не получаеться) можно просто сделать вид помощи...схитрить так сказать... :)

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
Если хотите помочь-помогайте. нет-значит нет. а еще есть маленькая хитрость...это конечно гадко и некрасиво но если нет другого выхода ( если переубедить не получаеться) можно просто сделать вид помощи...схитрить так сказать... :)

Чушь какая  ;D
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Весельчак Ю

• Гость
А вот как втемяшить человеку (пришедшему от магов ни с чем) и справиться с тем, чтобы умный, молодой и красивый человек жить захотел, натыкаясь на его-не его стену, выстроенную из боли и слез,  а после... когда он "уходит" сладить со своей совестью, что всеми руками и ногами хотел помочь...
По другому помогать надо - не как считаешь нужным, а как просят (если ты уважаешь волеизъявление других) - тогда и совесть не будет мучать.

legras

• Гость
way,я не могу отказать.и никак не могу это обьяснить.просто меня так учили.понимаете?

Iron--V--Doctor

• Гость
У меня никогда не получалось переубедить человека от этого отказаться,а отказать в помощи не могу.
немного похоже на исповедь оружия. Ладно, попробуем.
1. откуда возникает желание переубедить человека от этого отказаться?