Автор Тема: что могли сделать с ногтями и пуповиной новорожденного????  (Прочитано 11120 раз)

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делают на ногтях и пуповине новорожденного ребенка? Дело в том,что моя свекровь меня ненавидит,когда родился мой ребенок она попросила мужа чтоб он отдал ей ногти,которые первый раз стригли и отпавший кусочек пуповины. Раньше она ходила по бабкам и совершала какие то обряды,о чем сама рассказывала. После рождения ребенка у нас с мужем начались серьезные проблемы,к ребенку особого интереса он не проявляет, без конца то уходит то приходит,никак не может определиться как ему жить. Что могло быть сделано и как дальше поступать в данной ситуации????

Stоrm

• Гость
Здравствуйте Нерпа!
А муж отдал?!

Lvitca

• Гость
Обычно пуповина используется для приготовления оберега ребенку, также для поддержания связи с матерью и тонким миром.
В негативном аспекте используется для манипулирования ребенком.

После рождения ребенка у нас с мужем начались серьезные проблемы,к ребенку особого интереса он не проявляет, без конца то уходит то приходит,никак не может определиться как ему жить.
Этому могут послужить причины психологического характера. 

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
Да, ситуация не из спокойных. Очистка и оберег для ребенка - в любом случае! Мало ли что...
Спасибо.

Lvitca

• Гость
Не мешало бы у свекрови выяснить, для чего все это ей понадобилось.

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Муж отдал, так как она ему сказала что она понесет в мечеть, но потом как выяснилось в мечеть ничего подобного не носят :-(. Я думаю что в положительных целях она бы врят ли стала использовать,потому что когда ребенку еще месяца небыло она отказалась от него, сказала что мой ребенок ей не нужен. Про то что в мечеть не носят я выяснила только недавно,поэтому и боюсь теперь что она может ему навредить,что делать не знаю? Мож но ли покрестив ребенка предотвратить какое-то негативное влияние?

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
И еще когда муж к ней сходит,несколько дней сам не свой ходит,сразу появляется куча претензий,не разговаривает со мной,какие то обиды появляются,и все сходится к тому, что он уходит из семьи, а где то через неделю возвращается успокоившись! может ли она ему что подсыпать в еду или еще как то воздействовать,потому что он говорит что она его открыто не настраивает против семьи и открыто не говорит обо мне плохо?!

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Мож но ли покрестив ребенка предотвратить какое-то негативное влияние?

Мне кажется это было бы слишком просто. А муж мусульманин?

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
да муж мусульманин,и его ридители соответственно,толь как бы по определению,в мечеть они не ходят да и в соответствии с мусульманскими законами не живут

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
Муж отдал, так как она ему сказала что она понесет в мечеть, но потом как выяснилось в мечеть ничего подобного не носят
В мечетях подобным вообще не занимаются. У некоторых мусульманских народов есть национальные традиции на ноготках ребенка загадывать его будущее. А пуповина новорожденного - это вообще жесть. Я и не знала, что ее хранят!  :o Вы-то ее сами зачем хранили?

Я думаю что в положительных целях она бы врят ли стала использовать,потому что когда ребенку еще месяца небыло она отказалась от него, сказала что мой ребенок ей не нужен.
Ну, у вас, вероятно, брак без благословения или гражданский?

Мож но ли покрестив ребенка предотвратить какое-то негативное влияние?
А когда с мужем все наладится и помиритесь - снова понесете в мусульманство обращать?

да муж мусульманин,и его ридители соответственно,толь как бы по определению,в мечеть они не ходят да и в соответствии с мусульманскими законами не живут
А какие у мусульман "законы"?

И еще когда муж к ней сходит,несколько дней сам не свой ходит,сразу появляется куча претензий,не разговаривает со мной,какие то обиды появляются,и все сходится к тому, что он уходит из семьи, а где то через неделю возвращается успокоившись!
Это женщины любого происхождения и без магических средств умеют хорошо делать!

Анекдот вспомнился "Если все снохи ангелы, откуда тогда берутся свекрови-демоны"?

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
2 Лейла:  Пуповину я не сохраняла а сказала мужу что нужно выбросить,он в тайне как и с ногтями отнес её матери.
 Брак у насзаключен официально,когда муж объявил родителям что жениться они выгнали его,но перед свадьбой они встретилисьс нам,сказали что мол раз мы ему никого не нашли пускай жениться на "этой",подарили мне кольцо и вроде была видимость что вроде успокоились,но после того как она делала свадьбыдля родтвенников,друзей,сотрудников неприязнь бросалась в глаза.
Ребенок у нас не мусульманин,когда я была беременная муж сам просил сходть в церковь,заказать службу и был согласен на крещение,но когда его мамасказала что должен придти мулла отказался от крещения.
У мусульман свои традиции,может я не так выразилась,которые они соблюдают ,если они действительно мусульмане! Извините конечно но гулять до утра по кабакам с подружками без мужа,и жрать водку это не по мусульмански, хоть это её и личное дело,но отказываться от сына своего сына тем более,ведь у них считается что он продолжатель их рода.
И знете,я так думаю она на все способна,поэтому я обратилась сюда,я просто не знаю что ждать от этого человека. Она сама рассказывает как по бабкам ходит,как мужа своего таким образом из его новой семьи в свою вернула. Вот и думаю,что раз у неё есть негатив направленый на меня и на моего ребенка,и она этим занимается,ведь она может все что угодно сделать,помогите узнать и предотвратить плохое?!

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Это все действительно странно. Мусульмане обращаются за помощью к "колдунам" но это скрывают ну и водку не пьют конечно.
Мне кажется то все это больше психологическое давление направленное конкретно на вас, ну возможно еще на вашего мужа. Поэтому я бы вашем месте пока никаких поспешных выводов не делал,  успокоился и попробовал разобраться как минимализировать давление на мужа. Но даже если вы хотя бы будете спокойны, не будете подбрасывать в топку дров(ну спокойно реагировать на все претензии) он сам поймет где ему лучше.

Что касается возможного магического воздействия на ребенка - это на самом деле очень непросто найти человека который подобное сделает.
Ну если уж очень волнуетесь - вы верующая? к какой традиции верований более всего себя относите?

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
Ну, понятно. Моральная сторона у людей на нуле, значит.

Нерпа, ребенок этот - ваш ребенок, вы, как мать, должны, конечно, предпринять все, чтобы защитить и оградить его. Я так поняла, вы ребенку принадлежность к религии не определили. Единственное, могу сказать, если он рожден от отца-мусульманина и были соблюдены определенные традиции, значит, вам к мулле. Если считаете, что ребенок ваш христианин - в церковь.
Мулла вам посоветует суры из Корана, чтобы вы читали над ребенком, возможно, изготовит амулет. Если стесняетесь сами, обратитесь к знакомой женщине-мусульманке, чтобы с вами сходила, но ей не обязательно рассказывать для какой цели вы идете. Придумайте что-нибудь.
Как лечат по-христианским обычаям, я, к сожалению, не могу сказать.

Мне не кажется, что свекровь задумала что-то плохое для ребенка. Но ради своего спокойствия - обратитесь к духовникам.

И еще. Все же попробуйте поговорить со свекровью. Не на штыках, а по-человечески. Большинство матерей ревнует сыновей к невесткам, для них любая - "не такая". Не тяните на себя лишний раз мистическое. Попробуйте в реальном разобраться. Всего вам доброго!

P.S. Загляните в личку.

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
terrim, поддерживаю!

Не представляю, кто будет что-то делать на ребенка. Еще раз повторю, что в некоторых народах есть традиция по ноготкам загадывать на будущее ребенка. А чернухи в отношении детей - этого я не слышала даже

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Нерпа, да что касается религии ребенка, наверное мой ответ прозвучит странно, но я считаю это должен решить отец. Если вы планируете жить с ним дальше, хотите чтобы он его воспитывал не принимайте этого решения в одиночку, не давите на него в выборе и возможно даже вообще уступите это право ему. Мусульманство ничем не хуже христианства, а в некоторых аспектах гораздо этичнее.

Stоrm

• Гость
Из темы получилась ветка http://forum.magik.ru/index.php?topic=43931.0

Нерпа! Как совет, Вам стоит найти человека, который сможет просмотреть отношения с Вашим мужем, его и его мамы, Ваши и его мамы. Вам нужно знать, что именно у свекрови к Вам за отношение, насколько сын под влиянием матери и т.д. Также, можно узнать и об отношение свекрови к ребенку. Там и все вопросы зададите, которые мучают (чем грозит, какие намерения и т.д.)

Крещение не поможет. К сожалению, очень сложно жить людям из разных миров! Религия - есть религия, но тут получается два лагеря. Вам, скорее всего, придется принять сторону мужа во всех смыслах этого слова. На ребенка смысла делать ничего нет, если она любит сына особенно, должна понимать - ударит по собственному сыну.

Если есть возможность - выложите фотографии (лучше всех: ваше, мужа, свекрови), можно и по кому-то одному посмотреть. А теоретически всё тут 50х50.

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
2 terrim: Я не буду спорить о том,что лучше,христианство,мусульманство,буддизм и остальные религии хороши  по своему и в том видении в котором каждый их воспринимает. Но я считаю себя православной,и знаете всю беременность я заказывала службы в храме и я ходила туда не только по собственному желанию,но и муж тоже просил это делать и поддерживал,повторюсь что он был не против крещения и отнюдь не под моим давлением, только вот стоило его маме заикнуться про муллу,он сказал что мол раз мама хочет почему бы не мусульманство?! но ведь это не правильно!

Оффлайн Нерпа

• Прохожий
    • Просмотр профиля
2 Stоrm : К моему большому сожалению я не знаю где у нас в городе искать таких людей! Но ели здесь возможно что то увидеть  по фотографиям,посмотрите пожалуйста!
http://s002.radikal.ru/i200/1103/77/bbb5a9f6f68b.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1103/6f/4bb822d89cdd.jpg
http://i026.radikal.ru/1103/fd/3529c68c803a.jpg

Lvitca

• Гость
но ведь это не правильно!
Нерпа, скажите, пожалуйста, что на Ваш взгляд - правильно:-)

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Нерпа, почему не правильно? Ваш муж довольно мягкий человек, сказали бы ему - "ты будешь растить сам и решай и организовывай", посмотрели бы на реакцию :)
Симпатичные люди все, уж не знаю чего вы там не поделили. Мне кажется вы больше сами себя настроили против его матери.