Автор Тема: Колдуны-дырники  (Прочитано 58310 раз)

Оффлайн Ассалухи

Re: Колдуны-дырники
« Ответ #20 : 04 Март 2011, 18:44:05 »
Спасибо напомнил. Колдуны-яйценосы. Носили яйца курицы под левой подмышкой с заговорами до тех пор пока из яйца черт не вылуплялся. Таким способом они себе свиту наживали, а потом свита эта любую прихоть колдуна исполняла. Передовалась по наследству. Новый колдун должен был еще на одного чертика свиту пополнять.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Святослав

« Ответ #21 : 04 Март 2011, 18:45:30 »
Это уже "чертячья пирамида" какая то)))
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #22 : 04 Март 2011, 18:47:27 »
А ты как думал? Колдуном быть не легко и чем пирамида ширше, тем возможности больше.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Святослав

« Ответ #23 : 04 Март 2011, 18:51:22 »
Незнаю что с темой делать даже)
Вроде и инфа есть реальная, а вроде и стеб открытый.
Просьба к глобальным модераторам переместить тему в другой раздел, удалить или оставить.
Я чего то в замешательстве.

siriddean

• Гость
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 18:52:19 »
Ассалухи , так с врачами уже было)) Специалистами по левому ноздре, правому ноздре и т.д. ..

Чёй-то много веток... Не мешает же и в дырку смотреть, и подмышкой яйцо ( хотя это неудобно :-) ) иметь...

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #25 : 04 Март 2011, 18:54:50 »
Вы чего народ????? В отличие от всяких хладников и веритников, дырники - это абсолютно реально. Введите в поисковик дырники и узнаете кучу интересного. Это как раз в тему о колдунах. Если переносить куда дырников, то веритников и хлалников тем более убрать из серьезных тем, как новодел. У дырников родословная точно с 19 века идет. Дырникам как раз здесь и место!
Помогаю словом!

siriddean

• Гость
« Ответ #26 : 04 Март 2011, 18:57:52 »
Таки да...  :))

Есть в "С. В. Булгаков. Справочник по ересям, сектам и расколам "  :)) Часть первого сообщения г-на Мигеля списана оттуда, как я понял. Гугл выдаёт после поиска слова " дырники " инфу про этих товарисчей сразу в первой строке rofl

Оффлайн Святослав

« Ответ #27 : 04 Март 2011, 19:17:08 »
Мигель, я указал выше, что инфа реальная, но мне ненравится подача. Критиковать надо тоже уметь. Стеб в своем разделе над существующими вещами не позволю вести.

Оффлайн Южный

« Ответ #28 : 04 Март 2011, 19:34:26 »
 я дико извиняюсь , о какой традиции может  идти речь ,? о технике колдовства _ пожалуй .(шашлык  из барашка под красное вино ето традиция ;-) (
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Святослав

« Ответ #29 : 04 Март 2011, 19:42:53 »
Техника колдовства - да, но от нее и получается традиция.

Тради́ция — набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #30 : 04 Март 2011, 20:24:16 »
Мигель, я указал выше, что инфа реальная, но мне ненравится подача. Критиковать надо тоже уметь. Стеб в своем разделе над существующими вещами не позволю вести.

Я никого не критикую. Где вы критику увидели? Я развиваю направление колдунов-дырников. При чем тут стеб? Вон  siriddean говорит же - все реально. Все. Все подтверждено, все есть.. и почему же нельзя? Я не понимаю.... Тем более я вам исторически сложившуюся инфу привожу. Когда зимой дырка в стене была холодной и некоторые дырники говорили - "Блин, холодно же..." их стали называть хладниками. Тех кто неосторожно прилагался к дырке глазом (естественно, а чем де еще..)  и от боли начинал вертеться - стали называть веритниками... Не позволю уничтоить великое наследие колдунов-дфрочников! Свободу дырочникам! Дать часть интернет-пространства дырочникам! Великим колдунам-дырочникам свободу!!!!
Помогаю словом!

siriddean

• Гость
« Ответ #31 : 04 Март 2011, 20:30:26 »
Migel , погодите, я не говорил, что " Всё реально. Всё ". Были, скорее всего - есть. Но я, в отличие от Вас, ни у одного из них не учился  :)) И в Традицию ихнюю я , естественно не вхож)))

А то подпишут под течение дырочников, вылазь потом...

Оффлайн Драkон

« Ответ #32 : 04 Март 2011, 20:34:53 »
Migel, Вы меня все же убедили перенести тему в песочницу.

Оффлайн Святослав

« Ответ #33 : 04 Март 2011, 20:38:59 »
Мигель, ну чушь городите. Развивать направление можете как угодно, но вам этот "стеб" не к лицу. Уймитесь старина, даже извините, не знал, что вас так шутка с кенгуру озлобит.

Оффлайн Драkон

« Ответ #34 : 04 Март 2011, 20:44:38 »
Святослав, ну, так извинитесь и вопрос закроется.

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #35 : 04 Март 2011, 21:17:00 »
Ни че ни понимаю. Придуманные хладники - в разделе "Колдовство". Реальные дырочники - в "Песочнице". Вот я и говорю - люди охотне ерят в придумки, чем в реальность...
Помогаю словом!

Оффлайн Драkон

« Ответ #36 : 04 Март 2011, 21:22:19 »
 :))

Не, ну это не новость.

Ни че ни понимаю.

Migel, не ерничайте, все Вы понимаете.

Хотите, что бы тема соответствовала и вернулась в раздел колдовство, попросите почистить, укажите что. Сделаем. Тема то Ваша. Вы и ее хозяин, действуйте.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #37 : 04 Март 2011, 21:22:49 »
Вообще, даже пословица-дразнилка была народная, насчёт " ... дыре молился, соплёй подпоясывался...". Колдуны или нет, а дырники были. Правда, согласно идее - они должны быть упёртыми фанатиками-ортодоксами, и в колдунов могли лишь выродиться.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #38 : 04 Март 2011, 23:02:44 »
Дырники - реальны. Старообрядцы. Беспоповцы, дырники, и еще куча - в зависимости кто на что молился.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Святослав

« Ответ #39 : 04 Март 2011, 23:07:15 »
Интересно, предъявит ли теперь Мигель Ассалухе за пособничество в придумывании, а то как получается, я придумал хладников, Ассалухи додумал и остальные надодумывали. Эка невидаль. А еще и монастырские записи (там я тоже с монахами придумывал). И веретничество я придумал с Родомиром напару, да и вообще ребята - сам Стив Джобс не позавидует)

P.S. Каюсь, дырники тоже моих рук дело :))