Автор Тема: Друидизм и контакт с животными  (Прочитано 7536 раз)

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Как известно друиды  :wizard тесно общались с природой bisnes2, в частности с животными tigra rabbit - почему бы и другим не попробовать?
Повелители зверей (или Установление контакта с теми, кто с нами рядом)

Лучше всего начинать с собак, хотя у некоторых чище контакт с крысками. И те, и другие - не просто умны, но и , в отличие от кошек и птиц, настроены на взаимодействие с человеком. Я попробую представить эту несложную технику именно на собаках, а вы уж там модифицируйте по необходимости.

Предположим, вы только что завели щенка, достаточно взрослого, и уже привитого, чтобы с ним можно было гулять на улице, серьезно общаться, а не только умиляться его милой мордахе и подтирать за ним лужи. Начните ваши опыты на прогулке, т.к. гулять вы выходите именно со щеном, и настроены уже на общение с ним. Попробуйте почувствовать то, что чувствует ваш питомец, настройтесь на волну его состояний.

Вот он замер и приподнял уши. Не смотрите сразу в ту сторону, стараясь увидеть, что привлекло его внимание. Сначала попробуйте уловить ответ из его ощущений, а потом уже проверьте себя. Щенок вытянул нос и к чему-то принюхивается. Опять, попробуйте уловить, что это: содержательная "записка" собрата, или восхитительно вонючая рыбья голова? Вы подзываете щенка к себе и он радостно летит на ушах - поймайте его восторг и ожидания. Он начал беспокойно бегать взад-вперед. Он ищет все ту же рыбью голову, или собрался присесть? Попробуйте услышать.

Когда вы войдете во вкус этой игры в "угадайку", переносите ее домой. Дома немножко сложнее, потому что у вас есть другие дела, а щен не чувствует себя столь свободным и старается не слишком доставать. Но и не уделяя слишком много внимания малышу, не развращая его этим вниманием (вы же не хотите вырастить собаку, которая всегда будет путаться под ногами?), можно наблюдать за ним краем глаза, подстраиваясь под его ощущения.

Когда вы уверенно будете разгадывать состояния, настроения и желания своего щенка, можете предпринять попытку диалога. Теперь уже в себе сгенерите ощущение действия, которое вам требуется/желается. Например, тот самый восторг "хозяин зовет", когда щен отошел в сторону. Если вы все делаете правильно, щен отвлечется от своих занятий, поднимет голову и посмотрит на вас. Сначала посмотрит, потому что удивится неожиданной возможности общения. Не прерывая состояния "хозяин зовет", добавьте к нему то, что вы сами испытываете, говоря щенку "умница". Теперь щен должен к вам кинуться, словно вы позвали его голосом. Повторяйте опыты с разными состояниями, не забывая при понимании транслировать похвалу и вашу собственную радость от удачного опыта. И обязательно включайте в опыты состояния принуждения. Например, вам нужно бежать на работу, а щен увлекся и не торопится сделать все необходимые дела. Транслируйте ему соответствующие его состояния, и добавьте ваше нетерпение. Понял, чуть активизировался, но все равно копается? Повторите, усилив нетерпение. Можно, если совсем неслух, добавить оттенок сердитости.

Установление такого контакта требует от нескольких дней, до полутора месяцев. Со временем ваш "словарный" запас расширится, и общение будет становиться все полнее и разнообразнее, если у вас к этому будет интерес. Животные гораздо лучше понимают людей именно на этом уровне. Хоть им и не сложно запомнить несколько десятков слов, они все равно соотносят сочетание звуков с тем "переводом", который слышат за словом. Помимо того, что вы сможете общаться со своим зверембез слов и разделять с ним радости и беспокойства, вы получите куда более надежные рычаги управление, нежели самая хорошая дрессировка. Например, если, дрессируя, пса учат просто с недоверием относиться к любому чужаку, в случае контакта ваша собака реально бросится на незнакомца (или знакомца, ежели понадобится) только тогда, когда услышит ваш собственный страх, агрессию, просто приказ. Во всех иных случаях пес будет образцом если не дружелюбия, то полнейшего равнодушия.
Кроме того, научившись "говорить" со своим зверем, вы легко поймаете контакт с любым другим. А животные воспринимают знающих "язык", как "своих". Собака, живущая с кошками, может с ними общаться и при необходимости станет "своей" и для чужой кошки. У человека (колдуна) гораздо больше возможностей "выучить языки" самых разных животных просто потому, что сфера интересов человека много шире. Чужой пес не причинит вам вреда даже по приказу хозяина, если вы умеете "говорить", а хозяин не умеет. Вы сможете помогать зверям устанавливать их собственные контакты, если, например, захотите принести в дом, где живут кошки-охотницы, птицу. Если вы умеете "говорить" и с кошкой, и с птицей, птица будет в безопасности без всяких угроз и наказаний. Находясь в настоящем лесу, вы сможете чувствовать себя как Маугли, так как сможете настроиться на контакт с диким зверьем. И всегда найдете нужное направление, не заблудитесь, посмотрев на местность глазами коршуна. Стать "повелителем зверей" - это не сказка, это вполне доступно любому, обладающему Даром.

Короче, упражняйтесь.

« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 20:38:25 от Драkон »
мне непонятны людские страдания, мне безразлична судьба мироздания...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Друидизм и контакт с животными
« Ответ #1 : 05 Март 2011, 20:18:24 »
Откуда цитата? Это же не Ваш текст.

siriddean

• Гость
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 20:29:07 »
И это не друидизм  :))

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 20:29:52 »
Хорошая статья!  :good

siriddean, а что есть друидизм?

Я не волшебник, я только учусь

siriddean

• Гость
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 20:32:14 »
hoperain , это ты к чему? Не про относительность терминов, надеюсь?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 20:33:42 »
Я просто хочу понять в чем основная идея друидизма. Я в это не силен, поэтому и интересуюсь  :))
Я не волшебник, я только учусь

siriddean

• Гость
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 20:39:41 »
Во что некоторые из Римских историков говорили о Друидах...

Диодор: [Друиды - ] философы и богословы ... искушенные в божественной природе.
Люций [о Друидах]: Вам одним дано знание Богов и сила небес - никто кроме Вас не владеет этим знанием..... Но Вы уверяете нас, что призраки не ищут ни тихое королевство Эребуса, ни бледных глубин царства Диса, но в новом теле господствуют в ином мире - если мы понимаем ваши гимны [т.е. поэмы], смерть - это лишь половина пути долгой жизни.
Аммиан: [Друиды исследуют] проблемы вещей тайных и возвышенных.
Цицерон [говорящий о Дивитиаке]: [он] утверждал, что обладал тем знанием природы, которое Греки называют "физиология" [естествознание].
Юлий Цезарь: [они обладают] обширными знаниями о звездах и их движения, размерах мира и земли, естественной философии [физика].
Ипполит: Они могут предсказывать некоторые события при помощи вычислений Пифагора.
Диоген Лаэртский [описание Друидов]: ... загадки и таинственные высказывания; учение о том, что Богам нужно поклоняться, и никакое зло не должно быть сотворено, и мужественны их деяния.
Страбон отмечает не только их практические знания естественных явлений, но также и их принципы "моральной философии". Он также пишет, что Друиды учат, что "души людей и вселенная нерушимы, и пройдут сквозь время пламени и воды."

siriddean

• Гость
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 20:43:52 »
Магия друидов - результат правильного и здорового понимания природы, духов и богов, живущих в ней. Друид должен понять язык, на котором Природа говорит о своей мудрости. Все основные принципы выходят отсюда. Магия друидов обладает качествами Обета; магия заключена в обращении к богам, дабы просить их о помощи взамен на приношения. Мифические друиды также часто использовали экстатический транс, чтобы достигнуть своих целей. Но в мифах очень небольшое внимание уделено вызову или управлению духами и богами, вместо этого, друиды искали способы общения и объединения с ними.

Айслинг  - сон или видение (возможно, проистекающее от неба). Возможно Айслинг относится к магии измененных состояний сознания.

Иммрам - Путешествие в царства, где живут Боги, возможно при помощи "полета шамана". Буквально, "иммрам" означает "путешествие по морю", здесь стоит вспомнить, что в западном океане находятся потусторонние острова иного мира.

Иммас - Вдохновение, поэтическое безумие, "пламя в голове", как называл его Амергин. Возможно, Иммас также относится с измененными состояниями сознания.         

Эахтра - "Приключение", экспедиция или путешествие на священную Землю. Этот тип магии часто происходит "случайно" с героями, воинами, и охотниками.

Драхт - Слово, для обозначения магии. В буквальном переводе оно означает "то, что делает друид".

Фиринн - "Правда" или "Правосудие". Ограничивающая сила природы, путь природы. Обратите внимание на термины Правды и Правосудия, присутствующие в одном слове.

Инфу свиснул у тов. Мессира, который в 2007 г. перевёл её на русский. Вбиваете термины в поисковик, и да помогут Вам Боги в поисках ;-)

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2011, 20:44:07 »
да тема не моя не отрицаю, а что в этом плохого? ну а вступительные строки - мои.
быть может термин друидизма или друидологии не совсем верен но все мы знаем что древние кельты имели тесный контакт с природой.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2011, 20:49:04 »
Чужой пес не причинит вам вреда даже по приказу хозяина, если вы умеете "говорить", а хозяин не умеет.

В лобовую атаковать не боящегося их человека могут только собаки прошедшие специальную подготовку, и дать ее может далеко не каждый дрессировщик, и единицы из них смогут продолжить нападение атакующего их человека.
Основная причина, почему среднестатистическая собака может нанести вред человеку - его страх перед нею.

Или наоборот ее страх перед человеком.
  :))

siriddean

• Гость
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 21:04:30 »
Lonzet , персонально для Вас. Тот, у кого в подписи слова: мне непонятны людские страдания, мне безразлична судьба мироздания..., далёк от друидизма, как Альфа Центавра - от Солнца))) Сия подпись - под Вашими сообщениями, между прочим)

Посему харош копипастить))

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2011, 19:49:57 »
Мало ли у кого какая подпись. Вот у вас к примеру под картинкой дракона смайлик - и что? Плюс ко всему, слова не мои, отрывок из какой то песни, просто понравились, вот и записал.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2011, 23:11:27 »
То что цепляет из внешнего мира, есть отражение внутреннего.
Так, что Ваши подписи и есть Ваша характеристика.

siriddean

• Гость
« Ответ #13 : 08 Март 2011, 01:54:49 »
Lonzet , о друидизме говорить не будем? )

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 21:39:57 »
у меня такое чувство что все мои темы рано или поздно будут перенесены во флуд

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 21:43:15 »
Ясновидение открылось  :-)

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Март 2011, 21:58:56 »
есть такой знаменитый современный друид..девочка  Типпи ,выросшая в  Африке (Намибия)..посмотрите видео по ней..один язык на всех..

siriddean

• Гость
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 00:39:34 »
Lonzet  , а для тебя сильно важно, перенесут эти темы во флуд или нет?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 03:54:32 »
Оценка собственного творчества многим важна.

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 19:05:17 »
Да не особо.