Автор Тема: Черно-белое  (Прочитано 12494 раз)

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Re: Черно-белое
« Ответ #20 : 06 Март 2011, 16:18:19 »
Meidjory, Это к тому что класс ощущений материнства еще не активирован. :)

Система верований не позволяет вам какие-то новые знания отличный от вашей концепции увидеть, ничем не лучше христианства - ну только опасней для общества ввиду деструктивности.
Вот почему-то не встречал ни одного демонического культа в основе цивилизации, может подскажете?

Khneo, ну психопатическим объявляется любой опыт не помещающийся в научные теории - а это уже все-таки догматизм и нежелание принимать новые данные. И данные отнюдь не единичные, единичные это только те, которые официально зарегистрированы. А как раз гораздо больший пласт проходит мимо науки, как раз чтобы не тревожить её :).

Т.е. если некто заявляет, что ему бог (черти) "рекомендовали" что-то там противоправное учинить
Не ну речь же идет не о действительных не психических заболеваниях.

siriddean

• Гость
« Ответ #21 : 06 Март 2011, 16:33:47 »
terrim , а если "свобода от шор" приводит к... эдакому? ))

Свобода восприятия... Тоже не цель. Если она приводит к социально опасному поведению)

Не знаю, я за человечество, даже если оно зашоренное. Я зашоренный и ограниченный, не спорю. Но если моё освобождение от шор приведёт к тому, что я начну плеваться в святое, и использовать детей , проклинать и т.д. - пока я на данный момент в здравом уме и твёрдой памяти, разрешаю меня казнить)

Никакое знание и никакая свобода не может, и не должна быть достигнута ценой издевательства над детьми. И не иначе, не так ли?

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Март 2011, 16:56:14 »
siriddean, Ээээ... Т.е. вы считаете что на самом деле хотите плеваться в святое, использовать детей, проклинать и т.п.???
Шоры не позволяют увидеть что-то новое, при наличии оных вы пытаетесь любой опыт который выходит за рамки сформированных убеждений обрезать или видоизменить...
Ну под шорами я имел ввиду убеждения в чем-то - вроде - "попы зомбируют" или там "ведьмы едят на завтрак детей" пропущенные через призму убеждений данные искажаются. ну и неадекватная эмоциональная реакция соответственно.

А в качестве сдерживающего фактора от каких-то деструктивных действий они не очень-то и действенны - не одни же сатанисты убивают, грабят и т.п.

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Март 2011, 17:00:53 »
terrim

не одни же сатанисты убивают, грабят и т.п.
:)) "Осведомлённость",прям напоказ)

Никакое знание и никакая свобода не может, и не должна быть достигнута ценой издевательства над детьми.
А не над детьми издеваться по вашему можно))))) Яко ж всё доообрые mistica

Модераторы,перенесите тему в юмор,если такая есть конечно) Там веселее будет)

siriddean

• Гость
« Ответ #24 : 06 Март 2011, 17:04:38 »
terrim , Вы как, внимательно читаете? Откуда Вы взяли такие выводы?
Я - хочу плеваться и т.д. ?  :wacko Я против того, чтобы это делали))

Meidjory , думаю, весело и тут(
Издеваться вообще нельзя. Вот только тебе очень удобно, наверное, когда собеседника можно выставить святошей) А здесь - не угадала)))

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Март 2011, 17:07:08 »
siriddean

Мне "умиления и защиты всех младенцев" хватило) rofl

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Март 2011, 17:14:45 »
siriddean, да нет же. Ну вы говорите -
Но если моё освобождение от шор приведёт к тому, что я начну плеваться в святое, и использовать детей , проклинать и т.д.

С чего вы взяли что свобода может к такому привести? Ну вроде как вы хотели бы это делать, но ограниченность не позволяет. Вот я о чем.
Есс-но я не думал что вы хотите этим заниматься, желающие чем-то заниматься как правило находят способ обойти свои шоры, если очень хочется.
Никакая религия почему-то не спасает от того, что сама же называет грехом.

А у Meidjory, у неё это не от свободы :).

"Осведомлённость",прям напоказ)
Ну да, это я просто ничего не знаю. А на самом деле вы мухи не обидите.

siriddean

• Гость
« Ответ #27 : 06 Март 2011, 17:17:25 »
terrim , да , свобода от шор иногда может к такому привести.

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Март 2011, 17:27:49 »
terrim
Ну да, это я просто ничего не знаю. А на самом деле вы мухи не обидите.
Найдите для начала Сатаниста "грабителя,убийцу",потом будем разговаривать. :))

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Март 2011, 17:37:51 »
Meidjory

В Ярославской области России, в 480 км к северо-востоку от Москвы, банда сатанистов убила четверых подростков.

Все четыре жертвы совершали телефонные звонки в квартиру предполагаемого главаря банды – Николая Оголобяка, который раньше пел в церковном хоре.
Милиционеры обнаружили фрагменты тел в яме в 250 метрах от дома, где жил Оголобяк.
"Сатана поможет мне уйти от ответственности. Я ведь принес ему много жертв"
Один из членов банды в ответ на вопрос, что заставило его пойти на такое преступление, сказал: "Я пытался обратиться к Богу, но это не принесло мне денег. Я помолился Сатане, и дела улучшились".

Или сейчас начнется, это не "сатанисты", а те которые на самом деле - белые и пушистые, ничего такого не делают?

siriddean, я не согласен.

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Март 2011, 17:39:14 »
terrim

А те кто кошек режет и девочек "хогов" ест,у вас тоже Сатанисты? Сочувствую тогда.

siriddean

• Гость
« Ответ #31 : 06 Март 2011, 17:43:47 »
terrim , я говорю из своей практики, и простите, что говорю образно. Но так короче, и, надеюсь, доходчивей.

Те, кто занимается магией, давно заметили, что когда освобождаешь от шор, содержимое прёт куда попало.

Причинение вреда детям может оказаться вторичным, без непосредственного желания это делать. Человеческая личность - дело запутанное. Тот, кто знанием освобождён от "шор" не обязательно будет способен контролировать свои поступки и действия(

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Март 2011, 17:48:25 »
Про то, что распятье не является оберегом. Забавно. Если бы Вы вспомнили историю раннего средневековья, то вот то самое распятье выступало больше даже не как оберег, а как боевой транквилизатор. Во славу этого символа веры крови было пролито ни чуть не меньше, нежели во славу Кали. Так что не надо тут глупости городить. Завидев распятие, многие представители древних культур банально в штаны стравливали. Это Вы привыкли к "гражданскому обществу" да налёту цивилизации. А дай волю, фанатики от креста и сатанистов и всякую шушеру быстро вырежут.

siriddean

• Гость
« Ответ #33 : 06 Март 2011, 17:50:14 »
duocept , боюсь, их ножи будут тупиться об камешки в этой рыхлой среде  :))

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Март 2011, 17:52:07 »
siriddean, я понял. Но мне кажется тот кто знает, хоть как-то может контролировать свои поступки. А кто не знает, за него контролируют другие, если вам кажется что так правильнее. Мне лично больше нравится вариант с личным пусть и поначалу менее опытным контролем, чем переложить ответственность на кого-то другого.

Meidjory, чем конкретно эти 4-ро они не подходят под Сатанистов?

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Март 2011, 17:55:26 »
Тот, кто знает. У него своих забот достаточно становится, а не то, что на деток смотреть. Деткам зла желают больные на голову, а не ведающие.

Кстати...самая могущественная организация в Северной Америке какая? Супротив её воле никто не идёт. Угадайте же.

siriddean

• Гость
« Ответ #36 : 06 Март 2011, 17:59:03 »
terrim , если сорвётся твой более-менее опытный контроль? И санитары\менты\слэйеры побегут на очередной вызов? И что-то непоправимое возьмёт, и произойдёт?

Цена риска. Чем она определяется?

duocept , Федеральный Банк.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Март 2011, 18:01:59 »
Показал, что для тебя более важно )) Но это всё на поверхности.

siriddean

• Гость
« Ответ #38 : 06 Март 2011, 18:03:33 »
duocept, аха)) И побольше, побольше...  Не томи, говори, какая))

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Март 2011, 18:26:16 »
Чем больше в одном месте собирается "эзотериков",тем больше бреда начинает нестись...

duocept
Про то, что распятье не является оберегом. Забавно. Если бы Вы вспомнили историю раннего средневековья, то вот то самое распятье выступало больше даже не как оберег, а как боевой транквилизатор. Во славу этого символа веры крови было пролито ни чуть не меньше, нежели во славу Кали. Так что не надо тут глупости городить. Завидев распятие, многие представители древних культур банально в штаны стравливали. Это Вы привыкли к "гражданскому обществу" да налёту цивилизации. А дай волю, фанатики от креста и сатанистов и всякую шушеру быстро вырежут.