Автор Тема: Черно-белое  (Прочитано 12995 раз)

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
Re: Черно-белое
« Ответ #60 : 07 Март 2011, 01:11:32 »
siriddean, Мне кажется если вас вдруг возненавидят, вам будет казаться неадекватной именно эмоция а не восприятие :). Ну хорошо я некорректно выразился, - что это меняет? Пусть будет восприятие неадекватное, а не эмоции это что-то кардинально меняет?

siriddean

• Гость
« Ответ #61 : 07 Март 2011, 01:15:42 »
terrim , да, меняет, и кардинально.

Кста, если меня возненавидят - это не обязательно неадекватно) Скорее всего, возненавидят весьма законно.

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Март 2011, 01:19:40 »
Что меняет???

на текущий момент гораздо больше вреда приносится когда из-за искажения и узости мышления испытываются неадекватные эмоции. Да и дурдомов у нас хватает и там лежат отнюдь не свободные от шор люди...

и

на текущий момент гораздо больше вреда приносится когда из-за искажения и узости мышления люди неадекватно воспринимают мир. Да и дурдомов у нас хватает и там лежат отнюдь не свободные от шор люди...

siriddean

• Гость
« Ответ #63 : 07 Март 2011, 01:35:44 »
terrim , во-первых, точней, правильней и универсальней))

Во-вторых, и это очень важно - мир чувств у каждого свой, и совсем негуманно касаться его без необходимости.

При той линии, которую в сообщениях проводите Вы, работает одна из социальных "шор" - причём императивная. Та, что в определённой ситуации от меня, как нормального человека, ожидается не только "адекватное" поведение, а и "адекватные" эмоции, что взаимосвязь между этими двумя "адекватами" - безусловная.

Почувствуйте разницу) И уловите, где идёт та самая "штамповка" ,жертвой которой, возможно, и является наша "чернушница" ((

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Март 2011, 01:45:26 »
siriddean, мне кажется вы придираетесь или не пытаетесь меня понять.
Есть и эмоциональные реакции типические, не только за счет восприятия, я не буду приводить примеры.  Вы не дружелюбно настроены, мне это надоело.
Есть и другие шоры, не императивные. В различных культурах императивные шоры разные, за счет этого межкультурные конфликты страшные.

Вы считаете что у кого-то штамп лучше? Ну-ну... Именно так и начинает инквизиция и т.п. Уважение нужно иметь не только к  "святому" в пределах вашего штампа.

siriddean

• Гость
« Ответ #65 : 07 Март 2011, 01:51:10 »
terrim , я не придираюсь.

У меня другой взгляд, да и только) Который вы как взгляд не видите?

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Март 2011, 02:19:01 »
siriddean, я пытаюсь по максимуму объяснить вам свой. Вы ищете в нем противоречия, придираетесь к словам. Пусть даже и отчасти обосновано. Свой взгляд вы объяснить вы не пытаетесь.
Поэтому увидеть его довольно сложно.

Изложите свою позицию поподробнее.