Автор Тема: Вопросы практикам  (Прочитано 8943 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы практикам
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2011, 15:19:41 »
Непревзойденная ( *)) что не пришлось ругаться на людях, употребляя бранные слова  :)) ), нет никаких "внешних источников"; во вне нас - одна материя и ее взаимодействие - энергия. Все.

А все то, что называют "высшими силами" глубинные архетипы нашего подсознания.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2011, 15:38:41 »
Тогда уж - всё что вокруг нас энергия, но энергия эта всё равно разная

А все то, что называют "высшими силами" глубинные архетипы нашего подсознания.
Т.е. в твоём подсознании хранится таже самая инфа что и в моём и ещё в 10 других подсознаний?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2011, 15:48:01 »
Нет, инфа у всех разная, но вот правила и схемы ее обработки - практически общие у всех.

Это точно так же, как если бы ты и я считали сколько будет два плюс два - мы разные люди, но результат у нас получится один и тот же.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2011, 15:58:04 »
Мы разные люди с разным подсознанием, а результат 2+2 у нас будет одиноковым потому что и инфа у нас в данном случае одинаковая, а если она будет разная, то и результаты будут разными, если конечно не взять инфу из внешних источников. К примеру можно достать произведение Толстого из подсознания, если её туда конечно положили( внутренний источник) можно из книги (внешний источник) Можно и другие найти внешние источники.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2011, 16:43:38 »
 :-) Непревзойденная, речь идет не отой инфе "которую туда положили", а о той, которая закладывается на протяжении жизни, по больше мере минуя нашу осознанность.

Ты же не будешь возражать, если я скажу ЧТО ТЫ ДЫШИШЬ? Спросишь, от куда я знаю? Какие "высшие силы" сказали мне об этом?  :-) А вот ЧТО-ТО мне говорит так... хотя я никогда в жизни тебя не встречал и понятия не должен иметь о тебе.

У всех людей есть определенные общие параметры взаимодействия с миром, вот по этой инфе и "творчествуется" результат гаданий, предстказаний, "видений".

Задача "оператора" лишь в том, чтобы научится выбрасывать из фокуса своего текущего (рабочего) внимания собственное "желаемое, вместо действительного". 

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2011, 22:16:09 »
:-) Непревзойденная, речь идет не отой инфе "которую туда положили", а о той, которая закладывается на протяжении жизни, по больше мере минуя нашу осознанность.
  Хорошо уточню - инфа которую туда положили на протяжении жизни, огоромное количество этой информации ужодит и оседает в подсознании, по разным причинам.  И в чём теперь разница?
  Дышать свойственно подовляющему большинству всех живых существ - гадатель  выглядывает отличия, а не сходства.  Расплывчатые речи не о чём и обо всём и ни о ком конкретно, это то, за счёт чего живут и процветают шарлатаны-гадатели предсказатели.
 Задача оператора - описать увиденное так, чтоб оно стало доступно другим с минимальными искажениями.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2011, 23:26:12 »
Хорошо уточню - инфа которую туда положили на протяжении жизни, огоромное количество этой информации ужодит и оседает в подсознании, по разным причинам.  И в чём теперь разница?

Не понял вопроса?

Дышать свойственно подовляющему большинству всех живых существ - гадатель  выглядывает отличия, а не сходства.

Так, хотеть кавалера или возлюбленную, иметь много денег и крепкое здоровье, чтобы этими деньгами воспользоваться - спроси, кто этого не хочет? А дабы этого достичь, нужно делать не абы что, что хочется, но то, что "надоться", то есть конкретные целенаправленные (и всем известные) действия (работать), соответственно, точно так же и ошибки на этом пути люди делают практически одни и те же.

Это только кажется, что мы все такие разные, а стоит отстраниться чуть-чуть от толпы и замечаешь, что практически все люди "на одно лицо".  :))

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 23:35:22 »
Да, да всё так и есть только знание всего этого есть мудрость и к видению никакого отношения не имеет. Поэтому банальщину смотреть скучно, а что то из ряда ОГО бывает редко.
    Вот это твоё:
 Непревзойденная, речь идет не отой инфе "которую туда положили", а о той, которая закладывается на протяжении жизни, по больше мере минуя нашу осознанность.  Ты говоришь, что речь идёт о разной информации, а я что об одном и том же. А вопроса тут пожалуй и нет.