Автор Тема: Тайные знания  (Прочитано 7614 раз)

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Тайные знания
« : 08 Март 2011, 02:20:39 »
Я всех приветствую. Мне хотелось бы получить ответ на один вопрос. Существует такое мнение что когда-то несколько тысяч лет назад существовали  древнеегипетские жрецы(левиты), которые обладали тайными знаниями. Статей на эту тему в инете мало, но кое-что удалось найти. Я процитирую:

"Ещё с древности известны легенды о тайном Знании, дающем тому, кто его постиг, огромное могущество. Обладание таким Знанием приписывали древнеегипетским жрецам, тибетским монахам, всевозможным тайным обществам и магическим орденам, которые, как считается, векáми и тысячелетиями сохраняют древнюю мудрость в строжайшем секрете от непосвящённых..."

Вопрос: это магия какая-то или что ? Что за знания такие ?

Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Тайные знания
« Ответ #1 : 08 Март 2011, 03:42:53 »
 египет был  жрецы были , "скрижали Гермеса" можно в инете надыбать ,в чем вопрос то ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 04:02:04 »
Вопрос прозвучал. Другое дело что я не шарю в этой тематике и задать его могу не совсем корректно, но и таких людей понимать нужно )

Ну блин, ну вот как у вас на форуме есть разделы разные по магиям, нумерологии, там энергетика, еще что-то. А вот ихние знания этих жрецов к чему относятся ?

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 05:49:49 »
Любое общество закрытого типа, обладает Тайным Знанием, сокрытым от непосвященных. Начиная от кардиохирургов, дипломатов, разведчиков/шпионов,... заканчивая монахами.
Но даже если вы узнаете это Тайное Знание, то без практики применения, вы лишь перегрузите себе мозги, причем зря.
Вам нужно знание монахов - идите в монастырь и начинайте изучать.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 07:10:21 »
понял.. спасибо

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 16:01:41 »
Да. А нужны тайные знания магов - идите в маги.
Помогаю словом!

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Март 2011, 17:05:48 »
ban маги сидят и ждут, когда народ подвалит...

Где те маги? Почти полвека ищу, а нету их... одни вымыслы.  Наверное не там ищу. Хотя даже там где не искал наверное их тоже нет. Скрытные они, бо работа у них сложная, тайная и никому не нужная.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март 2011, 18:47:00 »
ban маги сидят и ждут, когда народ подвалит...

Где те маги? Почти полвека ищу, а нету их... одни вымыслы.  Наверное не там ищу. Хотя даже там где не искал наверное их тоже нет. Скрытные они, бо работа у них сложная, тайная и никому не нужная.

У каждого своя правда, в которую человек верит и считает истиной  $$)
Я не волшебник, я только учусь

siriddean

• Гость
« Ответ #8 : 08 Март 2011, 18:59:53 »
hoperain , в мире больше восьми миллиардов человек...

))

ang

• Гость
« Ответ #9 : 08 Март 2011, 19:22:06 »
Сразу вспоминается одна из любимых групп "Kamelot" (Nothing ever dies), где есть такие слова:
There is a god in each society
So right is wrong where wrong is right
No one could be sure
Still we are certain
That what we know is truth
The only truth
We're building our temples taller

В каждом обществе есть свой Бог,
Так что же правильно или что же неправильно
Никто не может быть уверен,
Но все-таки мы убеждены,
То что мы знаем - это правда,
И только это является истиной,
И мы выстраиваем еще более высокие храмы.
(сорри за перевод, но вроде бы очень близко к тексту).

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 19:33:13 »
hoperain , в мире больше восьми миллиардов человек...

))

Большинство очень похоже мыслит, отсюда и правда очень похожа, но не одинакова  :-)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Март 2011, 22:13:31 »
, но и таких людей понимать нужно )
согласен , как понимаем так и отвечаем потом коректируем вопрос корректируем ответ  ;-)
Ну блин, ну вот как у вас на форуме есть разделы разные по магиям, нумерологии, там энергетика, еще что-то. А вот ихние знания этих жрецов к чему относятся ?
аааа !" к нумерологии астрономии астрологии астролатрии целительству ..........К магии ! как к инструмену  познания " мира "( готов рекомендовать профильную литературу за 50 евро в месяц  :-!(

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 00:52:36 »
Ветер, Вы меня из всех ответивших здесь, одни поняли на 100 %. Я собственно почему интересуюсь. Когда-то увлекся чтением и просмотром фильмов на тематику "Мировое правительство". Главарями планетарного управления(имеется в виду экономическое и политическое управление) выступает мировая элита в лице клановых семейств таких как Ротшильд, Рокфеллер и т.д. Вот на этой схеме изображена структура глобального правительства: http://img92.imageshack.us/img92/4011/zog9vn.gif Кстати они же и называются иерофантами, но только в современной интерпретации : ) как и у вас тут статусы под аватарками.

Короче, они управляют евреями. Надеюсь ни для кого не новость, что евреи это биороботы на генном уровне. На самом деле это бедный народ, даже не смотря на то, что они занимают самые большие посты в мире и находятся в элитарной прослойке. У человека этой нации нет различия между хорошо и плохо, взамен этого у них выгодно или невыгодно, у них также нет чувства совести и сострадания. Несколько тысяч лет назад древнеегипетские жрецы, те самые которых выбирал на этот пост сам Фараон, внушили небольшой группе евреев что они богоизбранный народ, также на подсознательном уровне дали наставление делать обрезание ребенку именно на 8-ой день после рождения. Физиологами доказано, что человек после такого обряда, в будущем будучи взрослым, не в состоянии будет осознавать свою участь в этом мире. Они все действуют по шаблону. Так вот эти левиты обладали оккультными знаниями и посеяли такое зерно в истории. Сама Библия, как я понимаю, тоже является неким инструментом для подчинения людей. Недаром же название Иудо-Христианство. Хотя на этот счет я не уверен - не буду лезть в это. Но этот левитский план порабощения не был заложен на долгие  тысячелетия. Они естественно не думали что так затянется. Хотя те, кто знает историю - вспомнят что было такое гос-во под названием Хазария (Хазарский Каганат). Вот карта: Не путать с Россией ! Короче в девятом веке нашой эры евреям ПОЧТИ удалось оккупировать это гос-во, но соседняя Русь(тогда она была гораздо меньше) вовремя опрокинулась и выжила с Хазарии эту нечисть путем войны. Вот рисунок на эту тему: . Это был первый и последний раз когда иудам почти удалось захватить таую огромную территорию, а если бы удалось, то это означало бы только одно - однополярность(что вовсе не приемлимо в природе). В современном мире евреи снова подступают к славянам. Им удалось развалить СССР, споить людей, нравственно разложить русских и все прочее. Отсюда и мой интерес к тем временам. Какими же знаниями обладали те египетские жрецы, которым удалось до наших дней запрограммировать ход истории!!!

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 01:15:33 »
как к инструмену  познания " мира "( готов рекомендовать профильную литературу за 50 евро в месяц  :-!(

И чем ваши книги отличаются от тех, которые есть в обиходе в электронном варианте ? : )

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 02:52:50 »
как к инструмену  познания " мира "( готов рекомендовать профильную литературу за 50 евро в месяц  :-!(

И чем ваши книги отличаются от тех, которые есть в обиходе в электронном варианте ? : )
ничем , но пологаю при другом подходе и очередности будут другие выводы , по поводу програмирования египетских жрецов  и тд ( к ста обрезание иудеи переняли у египтян , и египетские маги не считали что что то могут самостоятельно - ""фаталисты были мистического плана "" :=[ (   

P.S. есть народы которые делают обрезание ... девочкам , очень много вариантов по данной теме :bye

Оффлайн online

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 03:04:00 »
Южный, спс конечно за предложение, но я чисто из любопытства и по сему нет нужды в покупке. Пока буду читать что доступно в сети, когда закончится - обращусь к вам  :))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Март 2011, 03:15:39 »
ок ! бесплатный совет _ отслеживайте мысли и эмоции , если будут дискретного характера то что то идет не так  ;-)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 02:38:23 »
Так я не понял... Будем образовывать тайное общество по борьбе с мировым правительством? :))
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 13:48:55 »
Не. Будем образовывать тайное общество magoff.net

В смысле магов.нет   
Даже смайлик согласен - не дает - написать)))
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 15:14:34 »
Так я не понял... Будем образовывать тайное общество по борьбе с мировым правительством? :))

Тут одна уже боролась с мировым правительством (Елена Премудрая)! :)) Так что - не начинайте!  :wizard
Спасибо.