Автор Тема: Зрение  (Прочитано 10691 раз)

advokatmd

• Гость
Зрение
« : 08 Март 2011, 07:09:00 »
Пожалуйста расскажите как восстановить зрение?  :-)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #1 : 08 Март 2011, 07:27:06 »
Научится адекватно воспринимать мир.

Близорукость или дальнозоркость?

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 11:31:46 »
Пожалуйста расскажите как восстановить зрение?  :-)

Есть хороший способ:

Нужно время от времени закрывать глаза и разглядывать далёкие объекты... например верхушки гор или экстерьер средневекового замка... проявите фантазию... главное чтобы объект был вам интересен и находился на удалённом расстоянии.

Делайте сей опыт несколько минут, далее не открывая глаз, потрите друг об друга свои ладошки до ощущения в них сильного тепла и быстро приложите их к своим глазам, ещё некоторое время продолжайте опыт пока ладошки не остынут... можете открывать глаза.

Проделывайте упражнение несколько раз в день.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Lvitca

• Гость
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 13:28:48 »
advokatmd, а какая именно проблема со зрением?

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 15:32:12 »
Интересно, у меня близорукость, синдром "сухих глаз" и нарушена аккомодация.
Можете дать совет как улучшить ситуацию - как со зрением, так и с адекватностью видения мира?
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

ang

• Гость
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 15:41:04 »
Интересно, у меня близорукость.
Как и у меня.
Я читала следующее: человек, страдающей близорукостью не хочет видеть "дальше собственного носа", не думает о будущем, так как живет здесь и сейчас и не задумывается о последствиях своих поступков.

ang

• Гость
« Ответ #6 : 08 Март 2011, 15:45:15 »
А по поводу улучшить зрение, так существует определенный комплекс упражнений, которые помогают по улучшению зрения. Они совсем не сложные и занимают минут по 15. Но кто бы дал совет как избавиться от лени и начать делать эти упражнения.  :))

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Март 2011, 15:57:44 »
Упражнения периодически использую. От усталости глаз они помогают, улучшают чёткость, но не надолго. Хочется более фундаментального средства.
ang, вы задумаетесь о будущем? я - да.

ang

• Гость
« Ответ #8 : 08 Март 2011, 16:39:29 »
ang, вы задумаетесь о будущем? я - да.
Да, задумываюсь.
Но зрение у меня упало намного раньше, отвечу честно как для было раньше:
человек, страдающей близорукостью не хочет видеть "дальше собственного носа". Да.
не думает о будущем, так как живет здесь и сейчас. Да.
и не задумывается о последствиях своих поступков.  Да, а зачем?

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Март 2011, 16:42:13 »
1) Сергей Розов «Учебник по биоэнергии»:
"Приложите ладонь к области переносицы и глаз. Она должна обхватывать лицо и находиться не выше бро¬вей. Если хотите, глаза можно закрыть. Объедините ладонь с лицом, как это вы уже делали, отодвиньте ее и попробуйте организовать дистанционный контакт. Если вы почувствовали, что ладонь непосредственно взаимодейст¬вует с глазами, то это очень неприятный признак. У вас, скорее всего, уже имеются проблемы со зрением, а если нет, то в ближайшем будущем появятся. Дело в том, что при напряжении внимания вы рефлекторно напрягаете и глаза. Для того чтобы убрать эти напряжения, нужно, по¬ка у вас еще есть контакт рук с глазами, приложить кон¬чики пальцев к вискам, непосредственно за глазами (там есть небольшие ямки), и массирующими движениями тя¬нуть энергетику напряжения в глазах назад по направле¬нию к ушам. Даже если вы просто начнете двигать пальцы по коже назад, слегка нажимая, то вы можете уло¬вить, как напряжение в глазах передвигается назад и ухо¬дит в глубину. Вы должны при этом представить себе, что вы смотрите как бы из глубины головы. Только так и можно смотреть, запомните это." :good

2) Теперь, другая забавная техника на улучшение зрения. Шучу: "Нео, путь в матрицу лежит через интерфейсный кабель в череп или силовой кабель в попу :)) " rofl.
50% энергии мозгов тратиться на зрение(как фары-галагенки :-)). При недостаче энергии(утечке)- зрение ухудшается.
Сама техника: представьте, что из копчика у вас идет черный шланг. Мысленно оторвите его и выкиньте в пламя свечи, из "оставшейся" дырки в копчике вытяните "черную" паутину и в пламя, закройте "дырку в копчике" мысленно зеленой пробкой. Представьте, что от затылка(и/или 2 и 7 шейного позвонков) тянется черный шланг, отсоедините его мысленно и сожгите в пламени свечи. Вытяните мысленно "черный кол-ленту в позвоночнике(размер от копчика до затылка)" из "дырки" в затылке на пламя свечи, "закройте люк в затылке" :)) Для усиления запуска ментальных программ, после каждой визуализации, можете произносить(производить) резкий звук "па" или хлопать резко в ладоши(взрывать петарду для тугоумных или бить ложкой о кастрюлю :)))

3) При наличии астигматизма- причина в безбашенном неприятии Мира- принять Мир таким, какой он есть :-)
4) Выполнять "отжиг" по 2 и 6,7 чакре 3 раза в день 2 недели, далее- поддерживающая "доза" 1 раз в неделю/по надобности(смотри мои предыдущие сообщения :-)). И вышеуказанные техники выполняй в том же режиме, добавь короткую медитацию(20-30мин) перед сном под звук колокольчиков(буддийских чаш).

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 21:54:20 »
Близорукость

Причины:
Непонимание стратегии, искажение духовного зрения. Односторонность. Оттачивания мастерства углубления в детали, совершенствование в отдельной узкой сфере деятельности в ущерб расширения сознания и общему всестороннему развитию. Неспособность к объективной оценке реальной жизни. Нежелание видеть действительность такой, какой она есть. Критицизм. Страх перед будущем.
Рекомендации:
Расширение сознания, корректировка мировоззрения. Применение всеобщих знаков развития в жизни каждого дня. Снятие внутреннего стресса. Осознание мудрости и справедливости окружающего мира, перспектив его развития. Поиск своего места в жизни. Гимнастика для глазных мышц.
Вопросы для размышления:
1.   На какую часть моего бытия я предпочитаю закрывать глаза?
2.   Как часто я искренне вникаю в проблемы окружающих? Пытаюсь ли я в том, что происходит с другими, увидеть самого себя?
3.   Использую ли я зрение для расширения своего поля видимости?
4.   Что я считаю развитием? Включает ли мое понимание развития – расширение жизненного пространства?
5.   В состоянии ли я выдержать четкое, реальное восприятие предметов?
6.   Что раздражает меня в окружающих, и как это связано с моим характером? Удавалось ли мне увидеть эти недостатки в себе?
                                                                                                                    Н. Виторская «Причины болезней и истоки здоровья»

advokatmd

• Гость
« Ответ #11 : 09 Март 2011, 06:48:11 »
не вижу в даль -2 если не больше

advokatmd

• Гость
« Ответ #12 : 09 Март 2011, 06:52:56 »

2) Теперь, другая забавная техника на улучшение зрения. Шучу: "Нео, путь в матрицу лежит через интерфейсный кабель в череп или силовой кабель в попу :)) " rofl.
50% энергии мозгов тратиться на зрение(как фары-галагенки :-)). При недостаче энергии(утечке)- зрение ухудшается.
Сама техника: представьте, что из копчика у вас идет черный шланг. Мысленно оторвите его и выкиньте в пламя свечи, из "оставшейся" дырки в копчике вытяните "черную" паутину и в пламя, закройте "дырку в копчике" мысленно зеленой пробкой. Представьте, что от затылка(и/или 2 и 7 шейного позвонков) тянется черный шланг, отсоедините его мысленно и сожгите в пламени свечи. Вытяните мысленно "черный кол-ленту в позвоночнике(размер от копчика до затылка)" из "дырки" в затылке на пламя свечи, "закройте люк в затылке" :)) Для усиления запуска ментальных программ, после каждой визуализации, можете произносить(производить) резкий звук "па" или хлопать резко в ладоши(взрывать петарду для тугоумных или бить ложкой о кастрюлю :)))
спасибо за техники большое но эта мне даже настроение подняла , что сделать трудно) :-)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 15:38:33 »
Осень считает, что у человека портится зрение, когда он слишком акцентируется на восприятие окружающего мира через зрение и забывает о том, что может воспринимать информацию еще и через слух, обоняние и осязание. О последнем особенно часто забывается. Так что, лучшая методика походить с закрытыми глазами, а ещё лучше делать это голышом.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 18:43:05 »
Я так понял, что Осень считает, что всех визуальщиков надо превратить в слуховиков или кинестетов?
Мысль конечно интересна, но как же быть с теми областями, где ни слуховики, ни кинестеты не могут справится из-за низкой реакции?  :))

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 21:31:19 »
Не совсем так считает Осень. что-то одно вполне может быть развито лучше, но при этом остальное не должно полностью быть забыто, иначе даже у визуальщика воспринимаемая картина не будет полной.

ang

• Гость
« Ответ #16 : 09 Март 2011, 21:40:40 »
Осень
Согласна полностью.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Март 2011, 23:08:43 »
Не совсем так считает Осень. что-то одно вполне может быть развито лучше, но при этом остальное не должно полностью быть забыто, иначе даже у визуальщика воспринимаемая картина не будет полной.

Попытаться забыть может только парализованный глухой, а так полностью не получится.  :))

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 00:18:46 »
Опираясь в основном на зрение человек плохо развивает слух, обонянее ,осязание и вкус. Грубо говоря - зачем мне вслушиваться в звуки, принюхиваться, когда я могу понять ситуацию и среагировать только посмотрев на неё. Иногда, правда, бывает, что лучше воспользоваться не зрением.

ang

• Гость
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 01:02:53 »
Можно с помощью операции в Москве, ученики Федорова сделают насечки и зрение восcтановится. sdr

Вспомнила, что лет 5 назад, когда дедушке делали операцию по восстановлению зрения, заметила странную закономерность: а некоторые врачи были в линзах или в очках  :-!   sdr  я конечно понимаю, что сапожник без сапог, но все же...
А ответ был таков: да, зрение улучшается, но только вот что будет лет через 20 никто не знает, так как такого долгого наблюдения поэтому и предпочитают операциям очки. Я кстати так и не решилась... И сейчас все еще не хочу...