Автор Тема: И еще раз об эгрегорах. Предостережение!!!  (Прочитано 12250 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Понятно-понятно. Это и есть процесс образования... эгрегора  rofl

Нет, Лабрис. Еще раз говорю - критерии разные.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А был ли этот вход ДО эгрегора, Небо?  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Понятно-понятно. Это и есть процесс образования... эгрегора  rofl

Нет, Лабрис. Еще раз говорю - критерии разные.

Увы, ты ошибаешься. Потому как это угодно твоему эгрегору универсологии )))

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
Лабрис.. ЭИП тоже не едино. Есть различный уровни ... типа по вибрациям. И вот приёмник крыс настроен на одни волны... а тушканчика на другие. Вполне вероятно что в некоторых моментах диапозоны пересекаются. Так что про эгрегор вида в таком ракурсе говорить неккоректно. Потому как Эгрегор- это прежде всего мысль. А подозревать мысль у тушканчика.... несеръёзно.
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Грифониус

• Магистр
    • Просмотр профиля
А подозревать мысль у тушканчика.... несеръёзно.

че это? то что вы не можете общаться с тушканчиками не значит что они не мыслят.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Несерьёзно, я согласен. Скорее я допускаю существование "однорангового" (в отличие от такого у насекомых) коллективного разума вида, который функционирует на том же механизме, что и эгрегор.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Так что про эгрегор вида в таком ракурсе говорить неккоректно. Потому как Эгрегор- это прежде всего мысль. А подозревать мысль у тушканчика.... несеръёзно.

Именно, Глумми.  :good

Увы, ты ошибаешься. Потому как это угодно твоему эгрегору универсологии )))

Лабрис, эгрегор никогда не будет встроен в большую систему. Он изолирован, замкнут.

А то, о чем говорю я - система открытая и свободно сообщающаяся как с вышестоящей системой, так и с нижестоящими, которые в нее входят, так и с параллельными себе.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
Эгрегоры - искусственно созданные двери на этих входах. Которые блокируют чистый поток,
Небушко..... я не совсем понимаю в этом ракурсе слово поток. Могу понять искажают информацию... но энергии там нет...
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Грифониус

• Магистр
    • Просмотр профиля

А то, о чем говорю я - система открытая и свободно сообщающаяся как с вышестоящей системой, так и с нижестоящими, которые в нее входят, так и с параллельными себе.

просто у него рамки пошире.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля

Лабрис, эгрегор никогда не будет встроен в большую систему. Он изолирован, замкнут.

Либо это система, мастерски создающая подобную иллюзию. Причём отличить одно от другого ты не сможешь никак. Нет критериев истинности. Иллюзия свободы - результат чуть большего доступа к информации, и всё ))) Эгрегор может давать тебе абсолютно полный доступ к этим самым потокам, если ради этого к нему готовы подключаться ;)
Не надо сваливать грехи и недостатки людей на механизм, через который они себя проявляют  *))

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Так что про эгрегор вида в таком ракурсе говорить неккоректно. Потому как Эгрегор- это прежде всего мысль. А подозревать мысль у тушканчика.... несеръёзно.
О да! Эти такие немыслящие животные! И нафига тупоголовому тушкану строить сразу 4 типа норы. Ну нафига безмозглому спасательная нора, временная дневная нора, постоянная нора и нора-хранилище. При этом все норы с системой сложных ответвлений и запасных выходов. И нафига тупоголовому тушкану нужны двери в постоянной норе. А еще нафига тупоголовый тушкан пищит на всю пустыню предупреждая остальных об опасности...
Глуми даже тупоголовые туполистные или тупокорые, уж не знаю как правильно, растения могут мыслить и общаться на расстоянии.  :))
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Ассалухи, но только человек имеет звание РАЗУМНЫЙ, или ты будешь это отрицать?

Лабрис - разница в механизме образования этой системы. А критерии я приводила.

Источник энергии - у эгрегора - он ограничен. Это как лжецелитель лечит своей собственной силой. А должен быть лишь проводником, который лечит силой божественной.

Так и ОЭС, о которой я говорю - и есть проводник божественной "силы" (потока, энергии, информации). А эгрегор - нет. Он сам в себе. Он лишь сумма энергии тех, кто входит в этот эгрегор.

Может быть легче будет понять:

Телефон, питающийся от батарейки - эгрегор для элементов, в него входящих.
Телефон, подключенный к сети - уже прототип ОЭС - т.к. становится проводником "энергии свыше".

Вы можете сказать - что эгрегором будет в данном случае - электростанция. Да.  С позиции телефона. Т.к. принцип матрешки не работает для этого примера. Но когда мы говорим о людях - здесь включается принцип беспредельности и безграничности систем, которые встраиваются одна в одну до бесконечности. (Принцип матрешки)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
И кроме того - эгрегор имеет структуру, приведенную выше. Она не является образом и подобием (божественный принцип двойственности, тройственности, семеричности). А ОЭС является, имея те же 7 энергоцентров (основных), что и у человека.

Хотя ладно. С вас хватит информации ))).

У каждого свой путь. И никто не может запретить человеку продавать или дарить себя и свою энергию монстрам наподобие безликого в известном мультике, довольствуясь подачками в качестве платы за самопожертвование.

Тема закрыта.