Автор Тема: Опыт жизни без шампуня и мыла.  (Прочитано 65262 раз)

Оффлайн Сфера

• Оккультист
Re: Опыт жизни без шампуня и мыла.
« Ответ #60 : 06 Апрель 2011, 02:15:18 »
Брюс, ну эт же преувеличение, каждые 5 минут, ты ж понимаешь. Никакой нормальный чел на ванно-банные процедуры всю жисть тратить не будет.  :no
  Ветер, а откуда такая осведомленность, что это за кайф?  ;-) А мона, мы сначала месяцок подождем, а вот ты потом отпишешься?

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #61 : 06 Апрель 2011, 02:29:11 »
А ты твердо прям уверен, что хошь быть добровольцем? sdr

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #62 : 06 Апрель 2011, 02:47:58 »
Ба, и впрямь пачкаться ушел... strax

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #63 : 06 Апрель 2011, 05:08:33 »
Не задумывались, а почему животные не моются мылом и прочими моющими средствами?

:=[ Так, это... они ж читать не могут, бо азбуку не знают (вот уж воистину ученье свет, неученье - тьма!).

А потому, чтобы не спутать мыло с зубной пастой или тем более стиральным порошком, они и предпочитают вовсе отказаться от искусственных моющих средств. А то наешься порошку стирального, а потом бегай по докторам...  ::)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #64 : 06 Апрель 2011, 05:27:40 »
Не задумывались, а почему животные не моются мылом и прочими моющими средствами?
Это все от лени у них. Они и еду не готовят тоже - сырое едят! А все почему?
Лееень! o:-(

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #65 : 06 Апрель 2011, 05:31:57 »
Это все от лени у них. Они и еду не готовят тоже - сырое едят! А все почему?
Лееень! o:-(

Ну, если принять во внимание мнение, что лень двигатель прогресса, то скоро по всей видимости английские доги придумают собачий компьютер, а китайские чау-чау будут их штамповать на весь мир...  ::)

Оффлайн speedre13

• Оккультист
« Ответ #66 : 06 Апрель 2011, 22:29:40 »
speedre13, да ты хоть замойся, без мыла от тебя меньше вонять не станет!
А вы уже пробовали. Лично я то как раз чувствую что пахнет от меня нормально, и родные даже не знают что я уже больше года только руки с мылом мою.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #67 : 06 Апрель 2011, 22:31:26 »
родные даже не знают что я уже больше года только руки с мылом мою.

Фигасе! Круто...  :-\

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #68 : 07 Апрель 2011, 00:49:36 »
А подождать  мона,  ждите - потом отпишусь. :))
  Нюууу... Так нечестно! Обещал-обещал.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #69 : 07 Апрель 2011, 13:35:37 »
Год не мылся? Если не сыроед, то вонь должна быть как от бомжа. Продукты распада мяса и и животного белка очень дурно пахнут. Молоко по сути гной и пахнуть при распаде и гниении будут соотвественно.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #70 : 07 Апрель 2011, 18:19:37 »
Блин, капец! Средние века! Нет, КАМЕННЫЙ ВЕК!...

Святость... год в бане не был... добавить еще - "меня девушки не любят", - явная реинкарнация Паниковского.  :-)

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #71 : 07 Апрель 2011, 18:34:08 »
Khneo
Вы такие вещи просто не воспринимаете. ДА что говорить - 99% не воспринимают. Серьезно обдумать такой вариант можно лишь только одним способом - отстраниться/отойти от общепринятых стереотипов и паттернов мышления. Пока смотрите с позиции цивилизованного человека, такой подход будет казаться сумасбродным и нелепым.

Самое страшное другое - даже если приведу реальные факты и аргументы в пользу моей позиции, то большинство всё равно не распознает их. Некоторые люди способны легко снимать ментальные очки с себя. Их называют простаками и легковерными. Я - такой. Видимо поэтому удалось легко бросить курить и пить.
Кстати Khneo, помнится вы интересовались КАРРОМ. Вы бросили курение?

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #72 : 07 Апрель 2011, 18:52:49 »
 Vopas, лично у меня как раз и нет больших проблем в том, чтобы нестандартно, отстраненно от общепринятой точки зрения воспринять что-либо. Уверяю.  :-)

Но я считаю, что все же есть разница между стремлением найти самое оптимальное\целесообразное и тупым желанием перечить общепринятому, вне зависимости на сколько это абсурдно.

.............
Запах человеческого тела не столько от того что человек кушает (или вовсе не ест) и как и кому молится, сколько от среды, индивидуальной микрофлоры его тела, на поверхности которого постоянно присутствует огромное количество всевозможных бактерий, которые являются естественной защитой человеческого организма на микроуровне.

Эти бактерии сравнительно недолговечны и умирая, они разлагаются от чего и запах.

Без этих бактерий человек очень быстро заразится какой-то дрянью, которой ЛИБО-ГДЕ навалом и только наши "собственные" бактерии не дают "чужим" угробить наш организм.

Но при этом и наши, "родные" бактерии не такие уж и безобидные; пока они, в естественной борьбе за собственное выживание, сражаются и дохнут - их количество не становится критическим для здоровья человеческого организма. Но если их станет "больше чем надо" - они сами начнут разрушать своего "хозяина".

.........
 :-) Нет, курить я не собирался бросать. Пока мне это нравится - не вижу в этом смысла.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #73 : 07 Апрель 2011, 19:03:06 »
 Khneo,  :good. Не, ну на самом деле, к чему такие крайности-год не мыться? Вот мну интересуется, мож, и зубная паста, вернее, ее использование, че-нить там энергетиццкое ослабляет?

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #74 : 07 Апрель 2011, 19:04:24 »
Но я считаю, что все же есть разница между стремлением найти самое оптимальное\целесообразное и тупым желанием перечить общепринятому, вне зависимости на сколько это абсурдно.

Аналогично. Согласен. Лично я в вечном поиске оптимума. Жить хочется и по-дольше и по-качественнее. Нормальное здоровое устремление.

Запах человеческого тела не столько от того что человек кушает (или вовсе не ест) и как и кому молится, сколько от среды, индивидуальной микрофлоры его тела, на поверхности которого постоянно присутствует огромное количество всевозможных бактерий, которые являются естественной защитой человеческого организма на микроуровне.

А микрофлора откуда образуется??? Ведь она и образуется благодаря симбиотам, находящихся в нас, которые питаются тем, что мы едим. Употребляем мясо, молочку и алкоголь - имеем бродильно-гнилостную микрофлору с регулярными ОРЗ и вечно уставшим состоянием. Как только смещаем ее в сторону клетчатки и растительности, так мигом и энергия и кайф и выносливость и, между прочем, почти полное отсутствие запаха от тела. Я на ЗОЖ форумах частый постетитель поэтому имею удовольствие наблюдать и делать выводы :-) :-) :-) :-)

Эти бактерии сравнительно недолговечны и умирая, они разлагаются от чего и запах.
Ну не знаю, не знаю. Я водой регулярно ополаскиваюсь и пока никто замечаний не делал.

Но при этом и наши, "родные" бактерии не такие уж и безобидные; пока они, в естественной борьбе за собственное выживание, сражаются и дохнут - их количество не становится критическим для здоровья человеческого организма. Но если их станет "больше чем надо" - они сами начнут разрушать своего "хозяина".
Странное мнение. А чего и с какой стати гомеостаз должен разрушаться и проявлять дисфункцию, если питание включает большое количество видовой для организма пищи? Разруха как раз начинается там, где идет перевес отягощающих факторов.  :-)

Eventr

• Гость
« Ответ #75 : 08 Апрель 2011, 12:46:17 »
Если так рассуждать! (В смысле чем пользовались, а чем не пользовались наши предки). Можно остаться вообще без всего и пользоваться черт знает чем или ничем вообще не пользоваться.

Eventr

• Гость
« Ответ #76 : 08 Апрель 2011, 13:22:53 »
И откуда столько страхов от вполне обычных и повседневных вещей?!.

Eventr

• Гость
« Ответ #77 : 08 Апрель 2011, 14:04:04 »
Да в глаза хоть что залей или засыпь, больно будет!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #78 : 08 Апрель 2011, 14:29:23 »
Ветер, жить вообще вредно. От жизни видишь ли умирают.  :))
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #79 : 08 Апрель 2011, 15:50:49 »
Угу, причем в 100% случаев...  ter