Автор Тема: Ударим стройной теорией по ухабам современной физики !  (Прочитано 41777 раз)

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
Абсолютно с Вами согласен Khneo, ведь спорить могут только люди у которых позиции совпадают, ну типа база одна.... а если она разная то и предмета спора то нет. ;-)
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн clims

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
sergzhur
Теория не моя, мне бы такое даже не приснилось,но я разделяю эту теорию целиком и полностью.
Космос единый живой разумный организм состоящий только из энергии и ничего более,следовательно что в нём находится тоже состоит из энергии это различные миры,переходные процессы...
Такой взгляд на мир (в опубликованном виде) появился в самом конце 19 века.

он составляет всего 3% от общего объёма космоса, 97% составляет тонкая энергия ( тонкая материя ).
Есть такое упоминание и говорится в нём так:
 Наш плотный мир составляет всего 1/100 невидимого, тонкого мира.

Различные тонкие миры управляют грубо-материальными мирами и постоянно подпитывают их тонкой энергией чтобы не развалились и не коллапсировали ( сильно сжались в малый объём с очень большой плотностью и большим весом )

Можно ещё так сказать - что тонкие миры являются причинными по отношению к нашему
плотному миру.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Коллега Кнео, Вы правы. Я, пожалуй, спорить не буду: не хочу уподобиться.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Коллега Кнео, Вы правы. Я, пожалуй, спорить не буду: не хочу уподобиться.

Позвольте процитировать Вас же Лабрис из соседней темы:
А с чего вдруг поле - это пустота? С того, что Вы так сказали?   А тонкая материя, которую нельзя потрогать - тоже пустота? 
Так вот получается что для Вас тонкие материи это пустота или этакая вещь сама в себе. И не оказывает она никакого влияния на то что внутри нас.  :???
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Я ещё раз говорю, что не буду с Вами спорить. Почему - Кнео уже высказался.

Оффлайн sergzhur

• Нарушитель 2 предупреждения
  • Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
Стройность теории стремится к бесконечно малой величине )

Это почему же. С чем конкретно вы не согласны?
J.S.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
Наш грубо материальный мир?  :))
Так может мы его только представляем материальным?  :no
Додумывая теории.
А на самом деле сплошные волны. И твердость поверхности ощущается только на уровне близких по частоте колебаний и силе взаимоотталкивания практически однородных полей?
Эта теория ни сколько не противоречит вашему высказыванию. Если наш мир сделан из самой тёмной энергии, следовательно грубо-материальный по отношению к светлой энергии.
J.S.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Космос единый живой разумный организм

- мы не имеем нормальных критериев разумности. Но привыкли наделять объекты собственными качествами: нам так удобнее. Где у космоса признаки того, что он 1)живой 2)разумный 3)организм?

состоящий только из энергии и ничего более
Пример: кинетическая энергия тела. Как может существовать энергия без самого тела?
Энергия - показатель состояния материи либо поля (тоже материя своего рода). Она не существует сама по себе.

следовательно что в нём находится тоже состоит из энергии это различные миры,переходные процессы,многое другое и даже время тоже состоит из энергии.

Тогда у нас получается, что энергия имеет энергию и прочий бред. Процесс не может состоять из энергии, это последовательность событий. Время - также понятие отвлечённое, всего лишь характеристика. Вы говорите как восторженный школьник, впервые услышавший про атомы: "Мама, представляешь: всё состоит из атомов!!!". А вот фиг.

Энергия не имеет точки покоя, всегда вибрирует на разных частотах,перемещается и перетекает из одного состояния в другое.

Что такое точка покоя? Бывает состояние покоя, масса покоя... Энергия - вещь абсолютно нематериальная и вибрировать не может, может только меняться по количеству. Состояний у энергии быть не может, они есть у материи, энергия же или есть, или нет.

Если частота вибрации низкочастотная то значит это тёмная энергия, если средне-частотная то серая, если высокочастотная то светлая самая мощная  ( максимум силы на единицу объёма ).

У энергии не бывает объёма. Некий объём материи может иметь какую-то энергию, а не наоборот. Энергия не имеет максимального количества на единицу объёма: сколько зальёте, столько её и будет в ЛЮБОМ объёме.
Цвет - лишь Ваша парадигма восприятия, в противном случае это уже не энергия, а опять-таки материя.

Для делания нашего грубо-материального мира бралась самая низко-частотная ( тёмная ) энергия.

Кто сказал?

Брался определённый объём тёмной энергии многократно уплотнялся и сжимался пока не получилась субчастица.

Из ничего не появляется Нечто. Даже Творец - не факт, что творил из ничего. Мы просто не знаем этого.

Из субчастиц делались разные частицы их более 5000 видов. Из частиц собирались протоны нейтроны и электроны, уже из этого атомы, далее из атомов различные молекулы.

Частицы без чьих-либо усилий сами образуются в вакууме. И так же исчезают. Самые разные, без прохождения этой последовательности. Странно, с чего бы это?

Так появился наш грубо-материальный мир, он составляет всего 3% от общего объёма космоса, 97% составляет тонкая энергия ( тонкая материя ).

Так материя или энергия? Определитесь, наконец.

Различные тонкие миры управляют грубо-материальными мирами и постоянно подпитывают их тонкой энергией чтобы не развалились и не коллапсировали ( сильно сжались в малый объём с очень большой плотностью и большим весом )

Коллапс - явление сжатия материи, когда сила гравитации превосходит кулоновские (кажетсся) силы отталкивания. Если бы Ваша теория была верна, результатом прекращения энергетической подпитки был бы не коллапс, а дематериализация вещества. Это можно притянуть к слову "развалились", но тут речь не о разваливании, а просто об исчезновении.

В общем, ужасно. Не соблюдается ни человеческая, ни магическая логика. Двойка Вам.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
Для делания нашего грубо-материального мира бралась самая низко-частотная ( тёмная ) энергия. Брался определённый объём тёмной энергии многократно уплотнялся и сжимался пока не получилась субчастица

Брался, простите, КЕМ или ЧЕМ?

По видимому какими-то высшими тонкими мирами, нет точной информации.
J.S.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Брался, простите, КЕМ или ЧЕМ?

По видимому какими-то высшими тонкими мирами, нет точной информации.

:dush

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
 :-) Точно, Лабрис. Никакого терпения не хватает...

sergzhur, ну какими нафиг "тонкими мирами"?! Если мы применяем к этим "тонким мирам" физическую терминологию, параметры, понятие, то не логично ли предположить, что эти самые "тонкие миры" всего лишь более "разжиженые" наши "толстые миры"?

А в таком случае, речь идет всего лишь об "агрегатности состояния" мироустройства и никаких идеализаций-делений на "светлое" и "темное", "доброе" и "злое".

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
:-) Точно, Лабрис. Никакого терпения не хватает...

sergzhur, ну какими нафиг "тонкими мирами"?! Если мы применяем к этим "тонким мирам" физическую терминологию, параметры, понятие, то не логично ли предположить, что эти самые "тонкие миры" всего лишь более "разжиженые" наши "толстые миры"?

А в таком случае, речь идет всего лишь об "агрегатности состояния" мироустройства и никаких идеализаций-делений на "светлое" и "темное", "доброе" и "злое".
rofl rofl rofl rofl bravo)! bravo)! bravo)! и только Кнео и Лабрис знают правду.....но почему й то пишут отрывками.... а ржу я с агрегатных состояний... разжижилось видно что то другое :)) :)) :)) rofl

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
gloomy, учебник физики и Изумрудную Скрижаль в руки - и учить. Вам тоже двойка.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
Космос единый живой разумный организм

- мы не имеем нормальных критериев разумности. Но привыкли наделять объекты собственными качествами: нам так удобнее. Где у космоса признаки того, что он 1)живой 2)разумный 3)организм?

состоящий только из энергии и ничего более
Пример: кинетическая энергия тела. Как может существовать энергия без самого тела?
Энергия - показатель состояния материи либо поля (тоже материя своего рода). Она не существует сама по себе.

следовательно что в нём находится тоже состоит из энергии это различные миры,переходные процессы,многое другое и даже время тоже состоит из энергии.

Тогда у нас получается, что энергия имеет энергию и прочий бред. Процесс не может состоять из энергии, это последовательность событий. Время - также понятие отвлечённое, всего лишь характеристика. Вы говорите как восторженный школьник, впервые услышавший про атомы: "Мама, представляешь: всё состоит из атомов!!!". А вот фиг.

Энергия не имеет точки покоя, всегда вибрирует на разных частотах,перемещается и перетекает из одного состояния в другое.

Что такое точка покоя? Бывает состояние покоя, масса покоя... Энергия - вещь абсолютно нематериальная и вибрировать не может, может только меняться по количеству. Состояний у энергии быть не может, они есть у материи, энергия же или есть, или нет.

Если частота вибрации низкочастотная то значит это тёмная энергия, если средне-частотная то серая, если высокочастотная то светлая самая мощная  ( максимум силы на единицу объёма ).

У энергии не бывает объёма. Некий объём материи может иметь какую-то энергию, а не наоборот. Энергия не имеет максимального количества на единицу объёма: сколько зальёте, столько её и будет в ЛЮБОМ объёме.
Цвет - лишь Ваша парадигма восприятия, в противном случае это уже не энергия, а опять-таки материя.

Для делания нашего грубо-материального мира бралась самая низко-частотная ( тёмная ) энергия.

Кто сказал?

Брался определённый объём тёмной энергии многократно уплотнялся и сжимался пока не получилась субчастица.

Из ничего не появляется Нечто. Даже Творец - не факт, что творил из ничего. Мы просто не знаем этого.

Из субчастиц делались разные частицы их более 5000 видов. Из частиц собирались протоны нейтроны и электроны, уже из этого атомы, далее из атомов различные молекулы.

Частицы без чьих-либо усилий сами образуются в вакууме. И так же исчезают. Самые разные, без прохождения этой последовательности. Странно, с чего бы это?

Так появился наш грубо-материальный мир, он составляет всего 3% от общего объёма космоса, 97% составляет тонкая энергия ( тонкая материя ).

Так материя или энергия? Определитесь, наконец.

Коллапс - явление сжатия материи, когда сила гравитации превосходит кулоновские (кажетсся) силы отталкивания. Если бы Ваша теория была верна, результатом прекращения энергетической подпитки был бы не коллапс, а дематериализация вещества. Это можно притянуть к слову "развалились", но тут речь не о разваливании, а просто об исчезновении.

В общем, ужасно. Не соблюдается ни человеческая, ни магическая логика. Двойка Вам.

Лабрис вы интересный собеседник, критик и с вами интересно поспорить! Это комплимент вам.
Первоначально была одна только тонкая энергия, только потом из неё сделали нашу грубо-материальную.Понимаю что вы стоите твёрдо на материалистической позиции и сворачивать не собираетесь, тем интереснее становится беседа.
Время тоже состоит из тонкой материи ( энергии ) и им можно управлять как и другой тонкой материей ( энергией ). Человек может иногда и недолго управлять своим личным временем или временем небольшого объекта, я сам как-то управлял своим личным временем в экстремальной ситуации, вы только представьте все вокруг замерли а вы двигаетесь, только в этом состоянии пропадает слух полностью.
Мне тоже в институте вдалбливали материалистическую физику, но я всему что говорили слепо не верил, учась в школе я видел ауры других людей и ни кто с материалистической точки зрения физики не смог мне объяснить что это такое. Я ещё раз, специально для вас, повторю что наш грубо-материальный мир тоже энергия только в дугом виде более сжатом. Могу ещё добавить только своё личное мнение если подпитки нашего грубого мира не будет электроны перестанут всё время вращаться и двигаться, тогда ядра атомов начнут слипаться и произойдёт коллапс.
J.S.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Ваша беда в том, что Вы всё лепите из неясной "тонкой энергии". Между тем, есть "тонкая материя" - и у неё точно такая же энергия, как и у "грубой". А время и прочее, повторюсь: лишь характеристики. Управляя временем - Вы управляете не временем, а скоростью протекания процессов либо скоростью их восприятия.

Я не стою на материалистической точки зрения, Вы ошиблись. Всего лишь анализирую мир )

siriddean

• Гость
sergzhur ,тут у меня вопрос есть..

я сам как-то управлял своим личным временем в экстремальной ситуации, вы только представьте все вокруг замерли а вы двигаетесь, только в этом состоянии пропадает слух полностью.

А вы при этом в движении сильно нагревались?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Слух у него пропал, потому что восприятие звуковых частот сместилось. Для него они перешли в инфразвуковой диапазон. Но на самом деле звуки остались.

Оффлайн sergzhur

• Мистик
  • **
  • Злостный нарушитель
    • Просмотр профиля
gloomy, учебник физики и Изумрудную Скрижаль в руки - и учить. Вам тоже двойка.

Глуми    а какие мы с вами им оценки выставим с наших совместных позиций. Я думаю за правописание по русскому 5, а за их материалистические взгляды 2, ничего не смыслят ведь в тонкой энергии. Учебник в руки и учить,учить,учить ...  ...
J.S.

siriddean

• Гость
Lаbris , в инфразвуковой.. Это какая у него скорость была относительно "всех" ?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Не скорость, а ВОСПРИЯТИЕ. Мозг начал оценивать сигнал иначе, хотя сам сигнал не изменился. Да ладно, пусть ребятишки тешатся. В сказке и не такое может быть. Жаль только, что это придуманная сказка.