Автор Тема: Гадания в сети (сайты гадания онлайн)  (Прочитано 9199 раз)

Stоrm

• Гость
Гадание в сети, посредством сайтов-программ. Ваше отношение к этому. Ваш опыт.

Тема примерно о таком виде гадания: http://forum.magik.ru/index.php?topic=6987.msg522121#new

Eventr

• Гость
Re: Гадания в сети (сайты гадания онлайн)
« Ответ #1 : 15 Март 2011, 23:45:05 »
Абсолютная ерунда.

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Март 2011, 23:45:05 »
пару лет назад гадала постоянно и нечего не разу так и не сбылось.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Stоrm

• Гость
« Ответ #3 : 15 Март 2011, 23:50:21 »
Eventr, а можете объяснить, почему Вы так считаете?
? :-)

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 23:57:38 »
? :-)
да жизнь стояла как счётчик на нуле, вот и нагадывалась, от нечего делать. :wacko
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Stоrm

• Гость
« Ответ #5 : 16 Март 2011, 00:02:01 »
 xm может быть дело именно в этом? В частоте обращения.
У меня был опыт, потому как очень интересно было - что это, сайт с предсказанием тут же. К сожалению, в каком-то портале было мало вариантов (там карты у многих одни и те же выпадали), в каком-то - мудреная интерпретация (хотя я и не особенно читал, т.к. значения у меня свои), в каком-то выпадало всё ни к селу, ни к городу.
Но расклады на одну карту в таком виде меня устраиваили, при условии, что 156 вариантов того, что мне выпадет  :-)

Eventr

• Гость
« Ответ #6 : 16 Март 2011, 15:45:41 »
Я вообще в гадания не особо верю. А тем более в сети. Ради интереса пробовал. Ничего вразумительного.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Март 2011, 19:54:56 »
 :-) Чепуха.

ang

• Гость
« Ответ #8 : 16 Март 2011, 19:58:40 »
Согласна с Кнео.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Март 2011, 20:00:14 »
Примерно так же, как лечил бы робот вместо врача.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Март 2011, 20:15:17 »
Примерно так же, как лечил бы робот вместо врача.

Да, ну?!... В лечении человека роботом (прямое взимодействие "он-лайн") ничего удивительного нет, да и используется хирургическая роботизация не первый день.

Другое дело ДИАГНОСТИКА роботом!... Точь-в-точь то же самое что и гадание\предсказание: автомат просто тупо (случайно) выдает заложенный в него вариант ответа, никак не вникая в суть вопроса "клиента"; какой результативности можно тут ожидать?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Март 2011, 20:21:13 »
Нет. Лечение роботом без участия грамотного врача - такой же бред, как и гадание он-лайн.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2011, 20:28:55 »
Нет. Лечение роботом без участия грамотного врача - такой же бред, как и гадание он-лайн.

:-) Это всего лишь дело времени. Трактор в свое время тоже считался недопустим в сельском хозяйстве, а прошло время и старая, добрая лошадка не выдержала конкуренции со стороны "железного коня".  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Март 2011, 20:55:35 »
Ну врач - не трактор, а пациент - не плуг (с)  :))

Хотя, конечно, как еще на это посмотреть.  :dirol

Оффлайн Astraport

• Прохожий
  • Just do it
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 14:31:03 »
Всем привет!

Я смотрю тут в основном противники онлайн гаданий считающих их чепухой. В каком-то смысле вы правы, но не совсем.

Мои доказательства:
1. Онлайн гаданий доступны везде где есть интернет и обычно бесплатны. А вот опытного, знающего, настоящего таролога ещё нужно поискать, не факт что он проживает в одном городе. Да и цена на услуги от 1 тыс. р.
2. Онлайн гадания могут использоваться для обучения картам, значениям карт, раскладам. На них удобно практиковаться, набивать руку.
3. Онлайн гадания можно легко использовать для самопознания, самоанализа, определений целей и даже обычной медитации.
4. Для онлайн гаданий не нужны реальные карты и при этом можно в удобной форме получить намного больше значений карт, использовать десятки колод, сотни раскладов, значения карт по категориям (любовь, работа, личность и т. д.), комбинации карт, получать общий анализ расклада. Ну скажите какой таролог сможет держать у себя в голове 78 тыс. значений комбинаций карт Таро?

Так что вся суть в том, насколько онлайн гадания реально отвечают на вопросы кверента, отражают его путь, прошлое, настоящее и будущее.
И тут у меня есть одна технология, которая в скором времени изменит всё. Конечно, реальных гадалок не заменит, но все же поможет многим.

Если что, я сам автор программ для гаданий и есть сайт где можно найти много интересного, полезного и бесплатного по этой теме, но я не знаю как на этом форуме относятся к ссылкам.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июль 2011, 19:04:02 »
Ну скажите какой таролог сможет держать у себя в голове 78 тыс. значений комбинаций карт Таро?

Так дело ж не в том, чтобы держать в голове максимально возможное число значений, а умение увязать эти комбинации с ситуациями в жизни конкретного человека. Машине же нет никакой разницы до человека, она лишь выдает определенное число (значение) созданное при помощи генератора случайных чисел.

Оффлайн Astraport

• Прохожий
  • Just do it
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июль 2011, 19:15:22 »
Так дело ж не в том, чтобы держать в голове максимально возможное число значений, а умение увязать эти комбинации с ситуациями в жизни конкретного человека.
Верно. Но информация все же важна. Я знаю тарологов, которые вообще значения знают самые общие, а гадают на основе символизма картинок карт.
Машине же нет никакой разницы до человека, она лишь выдает определенное число (значение) созданное при помощи генератора случайных чисел.
А вот тут скоро будут изменения. Вам известно что уже сейчас появились приборы регистрирующие сигналы мозга? Ну типа ушек реагирующих на изменение эмоционального состояния?
Так вот и здесь примерно тоже самое. Спрашивающий реагирует на картинки карт, его реакция регистрируется, обрабатывается, анализируется и в зависимости от сложного алгоритма карта попадает в расклад.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Июль 2011, 19:39:24 »
А вот тут скоро будут изменения. Вам известно что уже сейчас появились приборы регистрирующие сигналы мозга? Ну типа ушек реагирующих на изменение эмоционального состояния?
Так вот и здесь примерно тоже самое. Спрашивающий реагирует на картинки карт, его реакция регистрируется, обрабатывается, анализируется и в зависимости от сложного алгоритма карта попадает в расклад.

Так, детектор лжи уже вроде давно придумали...

Astraport, с точки зрения гадания\предсказания НИКАКАЯ машина не имеет смысла по той причине, что машине нет никакого дела до чьего-то прошлого, настоящего или будущего, если это что-то (кто-то) не является частью самой машины.

Гадание\предсказание\видение - это творческая работа, которую способен проделать лишь живой человек (да и то далеко не любой).

т.е. каждый "просмотр" - это творение чего-то нового, машина же может выдать строго то, что в нее заложено. Машина не способна творить, ибо любая новосотворенная информация обязательно нарушит то, что уже прописано.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июль 2011, 04:36:10 »
ну фиг его... 50 на 50, часть сбылось, часть нет

Оффлайн Astraport

• Прохожий
  • Just do it
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июль 2011, 14:21:00 »
Я вас склоняю к мысли, что мир не одно или двух полярен, а может принимать массу различных значений.
То есть спор не сводится к ИЛИ-ИЛИ, а скорее ВМЕСТЕ.

Вы сами говорите, что "это творческая работа, которую способен проделать лишь живой человек (да и то далеко не любой)". Так были бы ещё четкие критерии какой именно человек нужен. Могу предположить, что сейчас по крайней мере 80% всяких парапсихологов, экстрасенсов, прорицателей и гадалок - откровенные шарлатаны. Шанс нарваться на такого "специалиста" у обычного человека вообще стремится к 99%. Плюс у каждого, даже действительно профессионального мага, могут быть неудачные дни, ошибки, сложные моменты.

Так что взвесив все эти факты, можно сделать вывод, что грамотные, комплексные онлайн гадания имеют не меньшую пользу при должной практике и способностям к самоанализу и интерпретации символов.