Автор Тема: Черти валенки бьют  (Прочитано 2078 раз)

Оффлайн teaolenka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Черти валенки бьют
« : 20 Март 2011, 10:12:07 »
Простите меня, если я не в той теме пишу...
   .... когда я была маленькая, у меня время от времени на затылке волосы "копном" спутывались, не все, лишь те которые были ближе к шее. Я вспоминаю эти моменты как ужас, приходилось терпеть то как мама или бабушка мне их распутывали.  Очень хорошо я запомнила слова моей прабабки ... "... черти валенки бьют". Слово бьют, а может вьют или что-то подобное. Она меня всегда после таких действий умывала, что-то говоря при этом. Я была болезненым ребенком, но как прабабушка приедет, побудет рядом, молитвами... всё проходило.   Время шло. , и я снова начала замечать, что волосы сбиваются, путаются, как бы сильно - сильно начесаны. Сил нет распутывать, у мееня такого небыло даже когда делала себе химическую завивку. с котором два дня в огороде с немытой головой копалась. И вот сейчас прабабушки нет, а ее дочь (моя бабка не может вспомнить чему она ее учила в таком случае). Знаете вы что либо про этот случай.  Подскажите.

И ещё, что делать с волосами, которые сами по себе выпадают, на расческе остаются. Я их последние годы часто бросаю в умывальник, в унитаз, т.к. - в моей квартире совмещенный с/у - единственное место где мне удобно сушить волосы и т.д. увидев это бабушка мне сказала что волосы нельзя кидать в текущую воду. А почему?

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Re: Черти валенки бьют
« Ответ #1 : 20 Март 2011, 15:24:23 »
хотелось бы взглянуть на вашу маму. что там за проблема?
про проточную воду - это из страха что "утекут". на самом деле волосы можно кидать в любую воду. но чем больше воды тем лучше. только плюнуть на них нужно.
ну и лучше все-таки не в умывальник - там маловат поток воды.
черти валенки именно бьют - сбивают и валяют. любой колтун можно в итоге назвать валенком.
не советую увлекаться химическими красками и любыми завивками, а так же стричь волосы с 3 до 5 утра.
рекомендую попробовать репейное масло.
как репей привяжется, так черт и отвяжется.

anna-name

• Гость
Re: Черти валенки бьют
« Ответ #2 : 20 Март 2011, 17:13:53 »
не советую... стричь волосы с 3 до 5 утра.
Это ж до чего человека бессонница мучить должна... sdr Извините за оффтоп.