Автор Тема: Саморазвитие сатаниста.  (Прочитано 20133 раз)

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Саморазвитие сатаниста.
« : 20 Март 2011, 23:14:33 »
Не кажется ли вам, что если на полном серьезе, с безоглядным чувством собственной исключительности, высказывать правильные чужие мнения, то это ведет к сатанизму? Причем, какому-то подростково-серьезному, не то что без хулиганства, которое придает этому направлению некоторую живость, но и без самоиронии, самокритики и даже чувства юмора.
Мне хочется ошибаться, но, кажется, тут так много великих светлых суперправильных людей, готовых убивать злых, чтоб мир стал добрее, что эгрегор получается несколько странным. Кому это выгодно?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Саморазвитие сатаниста.
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 01:03:08 »
Это извечная дилемма человеческого социума: предоставление людям максимальных свобод и в перспективе непременная гражданская война или жесткий порядок выстраиваемый на предпочтении общественного индивидуальному.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2011, 01:44:56 »
Мне хочется ошибаться, но, кажется, тут так много великих светлых суперправильных людей, готовых убивать злых, чтоб мир стал добрее, что эгрегор получается несколько странным. Кому это выгодно?
Да вы чего, со светлыми готовыми кромсать злых тут напряжёнка. Когда такие появляются на них тут же обрушиваются здешние легионы тьмы.  dimon1 mortalcombat dimon1
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2011, 02:48:15 »
Если при таком раскладе человек именует себя "светлым" - ему только в топку и дорога )
Надо отчётливо осознавать, что никаких оправданий убийству, подлости, лжи, и прочим любимым занятиям человека не существует. Никакая цель не оправдывает такие средства настолько, чтобы исполнитель остался белым и пушистым; если ты готов действовать такими методами, следует признать и принять, что ты сам - зло, и не факт, что меньшее. А также принять судьбу, которая обязательно за этим последует, и тот факт, что платить будешь сам. Возможно, тогда благие намерения приведут в ад только исполнителя, а не всех прочих. Но на такой вариант самопожертвования что-то не находится желающих ;-)
Даже убийство при самообороне является злом, пусть даже неизбежным в каких-то случаях. Я не говорю, что следует отрицать насилие - скорее, нужно понимать свою ответственность за него.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2011, 03:10:05 »
Меня больше волнует внутреннее развитие человека - от открыто воспринимающего мир ребенка. детские капризы. школьный возраст с колективными проблемами головастиков. половое созревание. подростковый кризис, зачастую без паузы перетекающий в кризис среднего возраста. и потом - снова детские капризы. замкнутый неизменный цикл. с налетом страха смерти.
и во всем этом постоянный маятник - от крайности "какое я последнее чмо", до крайности "я лучше всех, меня не ценят". желание самоутвердиться, выделиться из коллектива, но в рамках коллектива. обиды, комплексы, нервные расстройства и выходы на форумы, с целью сказать "вы мне не интересны и я вас не люблю".
группа подростков, противопоставляющая себя обывателям, обычно куда многочисленее, чем группа самих обывателей и называется субкультурой. в этом случае противопоставлять себя тусовке можно только с помощью другой тусовки, желательно покрупнее.
я слишком часто встречаю людей, которые на моих глазах начинали оживать, думать и меняться.. но буквально за год превращались в учителей, которых преставало интересовать даже расширение темы их профессиональной деятельности. категоричность, отсутсвие сомнений и лишний вес - в обществе - мешают им не просто подниматься вверх, но и двигаться вообще в какую-либо сторону.
гордыня, лень, презрение и уныние - стремное сочетание бесов. и дела их исповедимы и предсказуемы. люди воспитывают других таких же, теряя возможность изменений и хоть какого-то прогресса.
Получается даже не саморазвитие, а смозарождение сатаниста, потому что к Богу такое движение не приведет точно. Бог выглядит навязчиво и непривлекательно. Сатана удовлетворяет куда лучше и по-быстячку.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2011, 03:26:00 »
На то он и Сатана, чтобы искушать лёгкими путями... причём ради полной ерунды. Грустно то, что любой человек - сам себе Сатана.
Думаю, что подобная остановка в развитии связана в том числе и с тем, что сейчас очень сложно заставить человека доказать на деле то, о чём он говорит. Достаточно научиться повергать оппонента словом на глазах у восторженных поклонников - и всё, мелкие амбиции удовлетворены, стимула развиваться больше нет.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Март 2011, 03:31:07 »
очень похоже на самоперепросмотр. а в чём конструктивность темы? в последнем посте Автора вижу лишь попытки задавать себе же вопросы.

Меня больше волнует внутреннее развитие человека

сама же говорила - нафиг чужие тараканы? т.е. та самая *духовность* не прячется где-то вовне. остальное - словоблудильная психология, замешенная на поведенческих шаблонах, о которых упомянул Khneo.

зы. а вот каким боком тут сатанизм - не понимаю.  

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2011, 03:43:37 »
Чужие тараканы? это я где говорила? в теме про психологию?

сатанизм тут неподалеку. если допустить, что у человечества есть цель, то этот вот телеканал, который мы наблюдаем в окошко каждый день, не переключат никогда, причем пульт все равно у нас. потому что мы все уже в аду. и так по кругу. это и увлекательно и чипсы.. офигеть, дайте два!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2011, 03:46:23 »
А при чем тут эгрегор?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 03:56:23 »
обычно именно группа определяет направление движения. можно пересчитать по пальцам людей, которые этому не подвержены. чаще всего достоинства, недостатки и даже возможности меняются в зависимости от эгрегора.
эгрегор сам воспитывает людей, которые создают эгрегор. ничего нового.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2011, 04:02:40 »
Чужие тараканы? это я где говорила? в теме про психологию?

сатанизм тут неподалеку. если допустить, что у человечества есть цель, то этот вот телеканал, который мы наблюдаем в окошко каждый день, не переключат никогда, причем пульт все равно у нас. потому что мы все уже в аду. и так по кругу. это и увлекательно и чипсы.. офигеть, дайте два!

так с этимспорить и не решусь (кроме того, что сатанизм - один из телеканалов, у которых хозяева *разные*). задал простой вопрос - в чём конструктивность (мотивация) темы? если в попытке изменить сложившийся *наружный* уклад - не верю. если в пробах разобраться в Себе - так бессмысленно (неразумно, точнее) в торговые ряды кидать. судя по всему, есть некая третья цель. о ней бы..

ничего нового.

вот-вот.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2011, 04:08:13 »
давно не была на форуме, много новых людей, интересно кто, что и как поймет.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Март 2011, 04:21:36 »
это мотивация. спасибо за честный ответ.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Март 2011, 23:14:17 »
1) Сатанисты "не догоняют", что они и так свободны в рамках поставленной задачи их высшим я и ни кого просить не надо rofl
2) Жизнеспособное состояние человека на планете Земля- это соотношение в нем 80% "чернухи" и 20% духовного :))- нарушая соотношение- отлетаешь в космос или проваливаешься в нижние миры :-)
3) На Земле количество человечков множиться, а количество разума остается неизменным. :))
Многие человечки вообще без души- то есть биомасса, к которой применимы законы животного мира без всяких угрызений совести.
Простой тест: Человек(муж, жена, родственник, коллега) считается таковым, пока не докажет действием обратное.
Посему, чисто белым и пушистым надо быть с Людьми(которые ведомы своим высшим я-Духом), всех остальных- по законам джунглей в порядке самообороны(кусать первым нельзя- "чернуха" за 80% зашкалит- вредно для здоровья и удачи :))) Жизнь Человека священна, а жизнь "зомби"=0,000000001 у.е. :-)
Можете сами убедиться, что многие, которые "зачахли" Духом и в депресняке или жрут окружающее пространство с ущербом для целостного Мира словно бактерии- это "андройды/биомасса", которая иногда собирается в стайки-кучки :-)
4) Белое/черное- это ограничение нашего дуального мирка, всё важно и нужно, что проявляется в миру. Ни с кем бороться не надо, надо играть, иногда, жестко :-) 
5) Сатанистам некуда расти, т.к. они зажаты своей идеалогией :-) есть более верная штука- голая природная правда и Законы Духа, которые святы
P.S. Чти Мать(материю, плоть, природу) и Отца(Духа святого) своих!!!

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 04:44:53 »
Вообще не понял сути темы. Разговор о сатанизме или о подростковой психологии?

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Март 2011, 05:24:56 »
Сатанизм очень притенциозен, наверное без вреда себе ему мог следовать только первый из ангелов. :boss
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Март 2011, 05:37:12 »
Не поняла сути постулатов Dartattractor -а.
Сатанизм - тема привлекательная, понимаю, но тут я хотела поговорить о пути развития отдельного человека и этого мира вообще.
Насчет отсутсвия вреда себе, думаю, и первый ангел понимает, что вопрос спорный.  ИМХО, это вариант Иуды, без которого карусель не вертится.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 05:39:22 »
Тайша, а причем тогда здесь сатанизм? :-)

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Март 2011, 06:03:47 »

Попробую еще и пожевать эту мысль, если не переваривается.
Я размышляю над тем, как из свободного, чистого человека, под влиянием моды и окружения, самозарождается некая лже-непогрешимая хрень. И она впоследствии сама диктует моду и формирует окружение.
Если представить, что даже Сатане это уже скучно, у него просто нет выбора, то это похоже на месть. Виртуальный в-контактик из серии Южного Парка, не больше. В Библии ада нет. Это позднее изобретение.
Мы уже в аду.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2011, 06:07:55 »
Под влиянием любой догмы из бестолочи может развиться "лже-непогрешимая хрень".