Автор Тема: Саморазвитие сатаниста.  (Прочитано 21274 раз)

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Re: Саморазвитие сатаниста.
« Ответ #40 : 22 Март 2011, 18:14:18 »
Выводы просты и понятны:

1. Нам не стать людьми, даже при описанным мной способом это очень сложно.
2. Любые быстрые приобразования не решают проблемы, а видоизменяют её форму.
3. Любая вседозволенность губительная для человека.
4. В пределах материалистического мировоззрения данный вопрос неразрешим по сути никак.

Небо - интересно.

Душа - типо винчерстера на компе?
Человек - не лучше крысы в лабиринте которая, кстати, то же совершает выбор?

А определения любви не существует, но для ответа на вопрос оно не нужно - потому что я спрашивал о критериях её возникновения, о том ЗА ЧТО можно любить
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Март 2011, 18:17:51 »
Octave Parango, не сильно радостная картинка нарисовалась...И как вы считаете, что же со всем этим делать?

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Март 2011, 18:24:27 »
Со всем  - ничего.

А вот на счёт каждого конкретного индивида уже можно вести диалог и что-то делать.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Март 2011, 18:27:40 »
Octave Parango, ну что ж, нас обоих можно поздравить. Из пустого в порожнее мы переливали долго и вдумчиво. :-(

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Март 2011, 18:31:17 »
Душа - типо винчерстера на компе?

Нет. Компьютер не делает выводы. А душа - это опыт со сделанными выводами из произошедших событий.

Человек - не лучше крысы в лабиринте которая, кстати, то же совершает выбор?

Выбор крысы основан на инстинктах, а не на сознании, как у человека. Она не может пожертвовать собой ради другой крысы, к примеру.

А определения любви не существует, но для ответа на вопрос оно не нужно - потому что я спрашивал о критериях её возникновения, о том ЗА ЧТО можно любить

С одной стороны - любовь - это не ЗА ЧТО, а ПРОСТО ТАК, потому что иначе невозможно.
С другой стороны - любят за то, чего не хватает себе самому, т.е. своей душе, т.е. за тот опыт, которого у тебя нет.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Март 2011, 18:39:17 »
Я не получил ответа свои вопросы - с чего мне раскрывать карты? Это раз.

Любые планы спасения человечества и даже конкретного человека - провальны по определению. Это два.

Понимание и решение проблемы - разные вещи. Решение в данном случае даёт сама жизнь - все эти молодые остолопы либо сворачивают себе шею, либо остаются в иллюзии власти и силы, либо становятся адекватными людьми. Это три.

ну и четыре - общесто потребления просто обречено как социальнгая система, а те кто активно следует его идеалогии - как индивиды.

ЗЫ: Небо - комп их не делает, а програмер делает. И душа всё ранво становится винчестером, куда программер скидывает отбработунню инфу. Так?

Уже ближе к телу. Но человек тоже чаще жертвует собой повелеваясь инстинкту, или долгу, который по сути опирается на тот же инстинкт с изменёным объектом. Но на одно действие ни одно животное не способно, вернее не действие а стратегию поведения. На какую? (это не самопожертвование и даже не самоубийства - ибо случаи в живой природе этому есть).

О любви первый ответ принят. А вот об опыте... а может ли быть действие просто так?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Март 2011, 18:55:56 »
Мы на экзамене?

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Март 2011, 19:01:38 »
Нет)

Вы все тут люди со сложившимся представолением о жизни, весомым опытом не раз проверенным и подтверждённым.

Просто хочется узнать в чём он заключается, какие концепции близки и есть ли у нас точки соприкосновения.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Март 2011, 20:14:21 »
Лабрис, спасибо за понимание. Ты прав. Тему можно назвать именно так.

Octave, лично вы не дали ни одного ответа. Точки соприкосновения - штука как минимум взаимная, и вам они не интересны.
Вы пришли учить. Я уже согласна учиться у вас и расти до вашего уровня. Так что можете открывать новую тему - я буду первым учеником по психоанализу, просмотрам и любви во всех формах.
Не поверите, но в данной теме меня интересует сам вопрос, а не ваша поэтическая игра слов, ваше мнение о моей личности и прочий церебральный секас.
Не загрязняйте тему околофилософским троллингом, пожалуйста.

Тема как раз о том, что сформулировал Лабрис - о стихийном развитии человека в сатаниста. И о том как этого избежать.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Март 2011, 20:15:55 »
Кто такие сатанисты?

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Март 2011, 20:27:26 »
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Март 2011, 20:36:22 »
Спасибо за картинку. Очень лаконичный ответ. Действительно, страшна злая сотона.

Скажем так.. сатанист - человек, который нарушает волю Бога, в которого верит.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Март 2011, 21:37:04 »
Тайша - к сожалению нет. Учить вас только портить - я пришёл вас слушать, внимательно, задавая поощрительный и просто интересующие меня вопросы. Но сам, как вы заметили, не особенно настроен делиться чем бы то ни было, включая деньги и последнюю печеньку.

Однако в моём околофилософском секасе ЦНС вы могли бы увидеть почему человек становится сатанистом. Вас не устраивает сие объяснение?

А ещё в том же объяснении фигурирует мысль о том, что данная тема не имеет смысла.
Потому, что - вы не хотите разобраться, вы ищите практического рецепта, как каждого человека остановить от такого идиотизма. Но увы - это не получится.
Можно подумать как остановить конкретного человека - но человек должен быть представлен и разобран, а оного пока нет. Как справится с этим самой - вы и сами знаете, если не ушли в сатанизм.

Опасности для системы такие люди не представляют - как я уже говорил, они либо получают по лбу и больше не вякают, либо спят в сладкой иллюзии либо становятся адекватными. Естественный отбор)

Потому в упор не вижу практической проблемы. А рассматривать её теоретически - это, как было сказано, переливать из пустого в порожнее.

ЗЫ: Тайша - человек который нарушает волю Бога в которого верит - это грешник.
Сатанисты, как ни парадоксально, зачастую отрицают существование Бога, а иногда и существование Сатаны.

Потому если дать опредение, то сатанист - это человек уверенный в своей сверхчеловеческой природе и целенаправленно занимается её высвобождением, руководствуясь прагматическими и лично-ценностными целями.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Март 2011, 22:32:03 »
ссори !а _ сверхчеловеческой природе это эээ " Божественной "?ну какая нить космогония должна быть,не может ведь сатанист двигаться( высвобождать ) не знамо куда  ?( чет у меня все препуталось (
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Март 2011, 00:14:12 »
Опасности для системы такие люди не представляют -  для чего? кого? о какой опасности вообще идет речь?
В ваших словах я запуталась - там слишком много букф, для тупых сложно читать. Тем более когда начинается красивый мозгосекс, я вообще не читаю, а расслабляюсь и получаю удовольствие.

У нас разные определения сатанизма. Для меня это человек, который - простите, я забыла написать слово ОСОЗНАННО идет против воли Бога, заметьте - любого.
И осознанно работает так, как выгодно сатане. Просто грешник признает свои грехи. Сатанисты - упорстуют в своей правоте. А что они там отрицают при этом, вообще неважно.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Март 2011, 04:06:58 »
Опять же - определение не то. Грешник тоже ОСОЗНАННО идёт на грех, более того - большинство грешников оправдывают себя самым разнообразным образом.

Сатанист, и это основа их учения, делает не то, что выгодно сатане, а то, что выгодно себе. В высоком, серьёзном сатанизме сам образ сатаны - это пример, символ, но не божество.

Потому акцент - не против Бога, а ЗА себя.

Для системы - это:

а) Для общества в основной массе.
б) Для мира и миропорядка.

По идее, одержимый идей собственной значимости человек, найди он силу - перевернёт мир так, как угодно его извращённому восприятию, жаль, что в основном оно примитивно и ведёт к энтропии. В этом и есть опасность для системы.

И тут система справляется сама.

ЗЫ: Южный можно сказать и так, но Божественной в смысле Зевса и Астарды, чем в смысле Яхвы.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Март 2011, 04:32:22 »
Конечно за себя.
Это не противоречит моему определению. Мое только чуть шире.
Осознаное нарушение воли Богов без чувства собственной значимости невозможно. Отсюда и яблоко познания.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Март 2011, 04:40:36 »
Возможно, если:

а) Человек осознано нарушает заповеди одного бога ради другого.

б) Если человек нарушает их из своей природы без идеалогической подоплёки. К примеру пьянство осуждается практически во всех религиях, но врядли вы заподозрите алкашей в усиленном чувстве собсвтенной значимости.

Ваше опредение по сути пустое - сатанисты не попадают в него, потому что суть не в нарушении заповедей и воли бога, а в следование своей воле, саморазвитие, самовозвышение.

Вопрос в том, что часто у неоперившихся юнцов это принимает форму именно отрицания.

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Март 2011, 13:09:25 »
... одного бога ради другого.
rofl

Octave Parango, я поняла уже, что вам важно сказать последнее слово, а любое обсуждение вы считаете почему-то спором, но я бы хотела услышать в теме и менее стандартных людей.
Цель темы я уже написала. Давайте помолчим и подождем денек, ваши мысли я уже поняла. Они мне не интересны. Говорить с вами не хочется.Определение я могу и в яндексе нагуглить.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Март 2011, 13:28:55 »
Тайша, мне кажется, что корень проблемы - в строении современного общества. В нём люди как-бы и вместе, но в то же время каждый сам по себе. И если человек перестаёт себе врать о патриотизме, взаимовыручке, гуманности и прочих вещах, приписываемых этому обществу (но при этом полностью отсутствующих) - он начинает действовать в точности по заповедям сатанистов, либо превращается в угрюмого нытика-дезадаптанта. Иногда, правда, превращается в почти-святого, тока чё-та редка  :::(
Двуличие в современном обществе, где каждому нужно казаться, но не хочется быть, взаимное враньё - вот причина.