Автор Тема: Анализ процессов в Исследователе при магичиньи  (Прочитано 6780 раз)

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
Смысл развития энергетики? Только улучшение проводимости и наработка "стабильных конструкций" для взаимодействия с энергиями.
Потому что многие энергии это целые алгоритмы из нескольких составляющих и хранение таких энергий как и их накопление это абсурд.
с этим полностью согласен . скажу более , энергии в достатке практически везде , а развитие - просто умение ее взять в нужное время и необходимый объем
Вопрос лишь в том - доверяешь ли ты миру, что он даст тебе Силу тогда когда это будет нужно.как можно дать то , что и так есть ?
Но не ощущая силу человек чувствует себя слабым, а значит не способным на действие, а значит страх не даёт ему возможность доверять миру.Ключевое слово - не ощущает , соответственно не умеет использовать и распознать . С другой стороны ощущение ( обладание) силой без понимания - сродни слона в посудной лавке . От сюда полное согласие с
 Говоря о потенциале - я имел ввиду именно физические и психологические особенности позволяющие использовать силу, а так же позволяющие развиваться в этом направлении.

но на мой взгляд здесь существует дифференциация имеющая привязку к энергиям.не имеет . Это скорей водитель , меняющий автомобили . По крайней мере это мой опыт
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Путник, это мир решает будет ли то, что у тебя есть или нет)

А представь - обладание без ощущение... странно, правда?

Знаешь кто такой лётчик? Это тот, кто умеет летать на всём, что должно летать и с некоторым трудом на том, что летать не должно...
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Например различать - Силу и ощущение Силы. В основном человек гонится за ощущениями, принебрегая самим действием.

Кстати, таки да, интересный момент; как мне видится, многие "практики" так глубоко увязают в своих "практиках", что для них не существует этого различия - "БЫТЬ" Силой и ощущать Силу, будучи всего лишь "свидетелем\сторонним наблюдателем" никоим образом не причастным к направлению или перенаправлениям текущих процессов.

Например, те же ощущения в сакральных местах, как естественных так и рукотворных: большинство людей способны ощущать присущую тому или иному месту "измененную" энергетику, но вот "перенаправить" (или пусть хотя бы трансформировать самого себя) ее по своему усмотрению - увы.

Или, особенно это хорошо ощутимо во время перемены ветра: ощущаешь это "движение перемен", оно так явно и практически очевидно, но это НЕ ТВОЯ Сила - это НЕЧТО тебя пронизывает и несется дальше, все ТВОЕ оставляя таким, каким оно было и до того.

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
Например различать - Силу и ощущение Силы. В основном человек гонится за ощущениями, принебрегая самим действием.

Кстати, таки да, интересный момент; как мне видится, многие "практики" так глубоко увязают в своих "практиках", что для них не существует этого различия - "БЫТЬ" Силой и ощущать Силу, будучи всего лишь "свидетелем\сторонним наблюдателем" никоим образом не причастным к направлению или перенаправлениям текущих процессов.снова стал вопрос осознания в дополнение к восприятию

Например, те же ощущения в сакральных местах, как естественных так и рукотворных: большинство людей способны ощущать присущую тому или иному месту "измененную" энергетику, но вот "перенаправить" (или пусть хотя бы трансформировать самого себя) ее по своему усмотрению - увы.

Или, особенно это хорошо ощутимо во время перемены ветра: ощущаешь это "движение перемен", оно так явно и практически очевидно, но это НЕ ТВОЯ Сила - это НЕЧТО тебя пронизывает и несется дальше, все ТВОЕ оставляя таким, каким оно было и до того.

может это и хорошо в некотром роде для многих ? :))
осилит Путь идущий .....