Автор Тема: Кто такие драконы и с чем их едят?  (Прочитано 12230 раз)

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
"Драконы во многом похожи на других астральных существ, хотя я еще не встречала «злого» дракона. Их мнение о том, что важно для вашего развития и прогресса, может превосходить ваши нынешние возможности. Для драконов материальное — просто препятствие, которое они обычно игнорируют.

Драконы — стадные маленькие создания, любопытные и озорные; они обожают розыгрыши и компанию людей и животных.

Хотя драконы-опекуны обожают веселье и любят посмеяться, они со всей серьезностью защищают вас и ваше имущество. Можете думать о них как о духовных сторожевым псах с безграничной энергией, влиянием и силой. Дружба с ними помогает при ритуалах в общении с другими драконами. Если вы не подружились с вашим драконом-опекуном, другие драконы вряд ли пойдут на тесное сотрудничество.

Драконы все разные, также как и люди. У каждого из них своя индивидуальность. Их облик варьируется в зависимости от подвида, к которому они относятся, и от их особых талантов. Даже внутри подвида отдельные драконы имеют свои опознавательные черты, свою окраску и другие особенности. Драконы могут быть даже большими индивидуалистами, чем мы.

Разные виды драконов имеют разные таланты и интересы. Например, драконы, связанные со стихией Огня, или драконы огня и вулканов, наиболее эффективны в передвижении предметов и разрушении непреодолимых барьеров. Драконы ветра и воздуха сильны в творческой и духовной областях. Драконы воды помогают стабилизировать чувства, исцелять эмоциональную боль и указывают вам верное направление в поисках любви и дружбы. Драконы земли заинтересованы в приобретении материальных благ и достижении целей."

Давайте обсуждать и делать выводы.

P.S.: Меня начинает увлекать тема драконов.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 17:57:44 от Седьмое небо »

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Есть гипотеза что драконы в нашем мозге это ничто иное как воспоминания о динозаврах. Если следовать этой гипотезе то все написанное - бред.
Даже если не следовать... тоже. По даже не одной из легенд драконы покинули наш мир из-за того что люди ополчились на них. Даже по легенде славян драконы не вернуться пока не проснется Индрик. И только дети Зимулана остались среди людей дабы не дать людям найти вход в мир драконов.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаю ваши познания и логику, однако же не будем ставить диагнозов. Какая-то доля истины есть буквально во всем, давайте вместе ее поищем(могу дать лупу) :-). Кроме того в выдержках ясно сказано, что описываемые драконы существа энергетические, физических тел у них нет. Мне кажется это стыкуется с изложенной вами легендой.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Здесь описываются духи стихий. Например саламандры - духи огня милые маленькие ящерки-дракошки, духи воды каппы изображаются симпатишными вежливыми драконо-лягухами...
Драконы-опекуны - каппы вполне подходят. Вежливые, обходительные, веселые духи воды. Если его поймать или помочь ему он будет опекать вас всю жизнь.
Саламандры повреднее будут но если заслужить их доверие и дружбу приобретешь невиданное могущество.
Только это не драконы, так же как малая панда не медведь.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Снова преклоняюсь перед вашими познаниями. По всей логике я должен с вами согласиться. Только чутье мне иное подсказывает.Да и не только оно.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
-Всадник!
- На гнедом коне...
- Чую женщину...
- Чудесно! Глашатай всадник-женщина и на коне...
Выезжает дядька на гнедом коне.
к/ф "13-й воин"
Чуйка очень часто может отличаться от реальности. Поскольку мозг тут же подстваит в пробел недостающий пазл с похожими свойствами. Под описания драконов и наши ящерицы подходят.  ;-) Особенно плащеносные. Обожаю эту яшпегицу! Ути-пути мило смотрит, а потом как прыгнет, как разинет пасть и как раскинет яркий капюшон... уж поверь, тот кто не знает этого трюка слегка писается, потом истерично семется.  :)) А вонища у нее изо рта... Ну чем не дракон.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
 :))чувство юмора у вас тоже превыше всяких похвал. :-)Только разговор-то о мире духов идет.А там очень много кто водится...Ладно, может проясните для меня немножко одно дело. Духи-тотемы как обычно проявляются и себя ведут?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Духи-тотемы это не комне. Я не шаман.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
А статус у вас как раз "шаман". :-) Просто у меня живет дракон. Я всегда считал его своим тотемом, а вот почитал материалы с того сайта и усомнился.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Это статус за количество сообщений.  :))
Опиши своего ракона.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие драконы и с чем их едят?
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 18:07:20 »
В данном случае помог бы Ян Словик...
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Март 2011, 18:08:27 »
В чешуе, с крыльями, рогами. хвостом. Живет в статуэтке дракона, которая стоит на полке. Он мне помогает, дает советы. Звать его не надо, он всегда рядом. Ну не знаю я что еще...О нем можно долго рассказывать.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Март 2011, 18:13:43 »
Octave Parango простите мою неосведомленность, но кто это?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2011, 18:19:14 »
 :wacko
Ну незнаю как там с драконологией у остальных народов... Согласно славянским представлениям на свете только один дракон с рогом на голове. Это Индрик. Но размеры его таковы что он не поместится не то что в статуэтке, даже в вашей квартире. Да и живет он исключительно под землей где и спит по сей день. И только когда поворачивается или просыпается от плохих людских дел и гневается то учиняет землетрясения. А что за дракон у вас... сие мне не известно. Подозреваю что это не то о чем вы думаете.

ЗЫ: Ян Словек это типа драконовед.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 18:19:48 »
Ян Словик автор "Тракта о Драконах".

Так же посоветую Михаила Харитонова  "Дракон 21 века"
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Март 2011, 18:24:46 »
Ассалухи, однако по поведению он удивительно похож на описанных в теме драконов. А что касается размера, он же не материальный, и четких размеров у него нет. Он увеличивается,как бы раздувается, когда тревожится или злится, а в спокойном состоянии маленький. Думаю ему просто так удобнее.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Март 2011, 18:25:49 »
Octave Parango ,благодарю за информацию. Непременно ознакомлюсь.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 18:33:07 »
По поверьям тех же славян самым маленьким драконом (как же я про него забыл!  :??? ) был Рарог (рариг, рарашек). Этих драконов выводили люди и никаим други способом он не мог появится на свет. Это дракошка стихии огня. Был помошником своему хазяину в добрых делах (от плохих он хирел и умирал), охранял помещение и жильцов дома от огня, воровства и колдовства. Давал советы. Поселяли его в камень который укладывали рядом с очагом или в печь.

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Март 2011, 18:36:31 »
Ассалухи, мы с вами о разных вещах говорим. :-)А еще нам надо расширить кругозор. Мы оба чего-то не замечаем, какой-то детали.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2011, 18:46:13 »
Я не обращаю внимания на одну деталь. Современные, а особенно западные, трактаты о магии, эзотерике и т.д. Но я с удовольствием слушаю как об этом говорят другие и сам не прочь поболтать.