Автор Тема: Я не умею общаться  (Прочитано 13534 раз)

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Я не умею общаться
« Ответ #20 : 23 Март 2011, 03:55:20 »
akella, недавно за собой тоже заметил такую особенность. Началось с того, что перестал хотеть общаться)) Важно осознать из-за чего.. Выставляешь блок и все - не умеешь :-) Почитайте эту тему, нужно разобраться в причине.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Март 2011, 03:56:15 »
Эхх, тоже чтоль замутить какой-нить ритуал перерождения личности? :))

ага и желательно не одной а чтобы кто нибудь рядом направлял, мне помогло!
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Март 2011, 04:13:51 »
Найди сферу где ты можешь проявить себя в достаточно полной мере. И чтобы эта сфера была связана с другими людьми. И начинай общаться в среде коллег - это будет самая простая мягкая и лёгая среда.

Найди парочку таких тем.

Потому переходи к более широкой области - уже не только коллеги, но просто люди которые этим интерессуются. Образ профессионала даст тебе нужную уверенность.
Когда освоишься с общением на подобные темы - выбирай её уже сам, раздвигая границу на любых людей.

Кстати, помни - самое интересное для человека это всегда он сам, так что умение слушать ценится едва ли не больше, чем умение говорить.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

akella

• Гость
« Ответ #23 : 23 Март 2011, 05:24:49 »
Эхх, тоже чтоль замутить какой-нить ритуал перерождения личности? :))

ага и желательно не одной а чтобы кто нибудь рядом направлял, мне помогло!

правда что-ли? а я ж хотела пошутить :)) ладно, в крайнем случае попробую, если ничего другого не получится...

Найди сферу где ты можешь проявить себя в достаточно полной мере. И чтобы эта сфера была связана с другими людьми. И начинай общаться в среде коллег - это будет самая простая мягкая и лёгая среда.

Да, помнится, я когда в ветклинике работала - мне было легко и весело с людьми, вне зависимости от возраста и должности...

Причина редактирования: объединение сообщений.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 07:07:10 от lll »

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Март 2011, 13:11:43 »
Возможно достаточно будет просто сменить круг общения. Когда по какой-то причине постоянно приходиться общаться с людьми которые тебе не подходят (например, на работе - коллег и начальника не выбирают), то постепенно нежелание общаться распространяется на всех вообще. Иногда достаточно просто найти компанию по-настоящему приятных и интересных тебе людей где-то на стороне и хоть раз в неделю с ними видеться.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Март 2011, 13:23:52 »
Акелла, опиши события, которые с тобой происходили:
1. В 15 лет
2. В 8 лет
3. В 1 год

В указанной последовательности и просто то, что придет тебе в голову без всяких оценок.

Опиши маму и папу. Какие они? Их взаимоотношения между собой и твои взаимоотношения с ними. Есть ли у тебя братья и сестры? Взаимоотношения с ними. Дедушки и бабушки. То же самое.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Lurr

• Неофит
  • *
  • А кто ты?
    • ICQ клиент - 448407224
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Март 2011, 14:20:40 »
Я думаю не вызовет больших проблем освоить остановку внутреннего диалога, и потом в ней, когда не будет мешающих мыслей, внушить себе спокойствие и уверенность, и настроить себя заранее на более активное общение, или управлять собой непосредственно во время разговора.
Другое дело что тарелка в большинстве случаев всё-равно останется какая-то не своя.
Попробуй найти, например через сеть тех с кем у тебя действительно есть общие интересы, общие моменты в мировозрении и с кем тебе будет действительно интересно общаться.
Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться

akella

• Гость
« Ответ #27 : 23 Март 2011, 18:14:26 »
Седьмое Небо, написала в личку.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Март 2011, 22:22:22 »
akella, нет не надо ни какого перерождения. Наберите в поиске слово Симорон. Пойдите туда с просьбой. Они вас момент научат общаться. Кроме этого прогуляйтесь до психотерапевта, это что бы найти причину вашего состояния. Тогда оно исчезнет и юолее не вернётся. :))
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Март 2011, 16:40:01 »
можно попробовать поразвивать вишудху (горловую чакру)
Она как раз отвечает за общение и коммуникации с миром.
Техник много. Самая простая сосредоточиться внутри горла перед позвоночником и представить голубой цвет.

Ну или применять другие более сильные практики по развитию.