Автор Тема: Поговорим об Астральном Мире: что это такое и как выглядит...  (Прочитано 27402 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Итак, тема астрального мира, сегодня довольно популярна. Существуют и практикуются множество техник выхода и пути шествия по астральному миру. В данной теме мне хотелось бы обобщить основные понятия и положения вещей, касающиеся астрального мира.

Давайте определимся, что же такое астральный мир? Астральный мир или план — это существующий параллельно физическому — мир. Астральный и физический планы тесно связаны. При этом, физический мир, является как бы частью (трехмерной проекцией) астрального мира, который в свою очередь многомерен.

Что же из себя представляет астральный мир? Это многомерная Вселенная, по некоторым данным многократно превосходящая размеры физической Вселенной, густо заселенная различными существами. В этом мире отсутствует понятие времени, в привычном нам понятии (из-за многомерности). Любой объект нашего мира — это лишь трехмерная проекция объекта Астрала. Поэтому атермальные путешествия помогают лицезреть «суть» объекта, а значит лучше его понять.

Кто же населяет Астрал и в чем опасности астральных путешествий? Астрал населяют множество существ, очень различных по своей природе — как агрессивные, так и миролюбивые существа. У многих из них есть свой интерес (не всегда добрый!) к людям — являющимся так же частью этого мира.

Об этих и иных вопросах и хотелось бы поговорить...

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Можно добавить только одно: то что мы называем "астрал" - это не только астрал нашего мира, но и других миров.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
Интересная тема, я пожалуй отмечусь  :-)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Нус, кто еще поделится своими познаниями. Тема же очень интересная.

Оффлайн Talala

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, через все ли материалы можно пролететь?
Из своего опыта:
Через железобетонные стены, плиты перекрытия и оконные стекла прохожу свободно.
Через телевизор пройти не удалось (не ЖК, а старый, с электронно-лучевой трубкой).
Как-то раз стукнулась о какие-то антенны, причём о-о-очень высоко. Может электро-магнитные поля являются преградой? Также встречала мнения, что пройти можно сквозь ВСЁ, а это типа психологический стопор срабатывает.
Ещё мне кажется, что там есть что-то вроде силы тяжести. Если вылетаю за окно (у меня 8 этаж), то не вешу на его уровне, а начинаю очень плавно и медленно опускаться.
Из обитателей никого не встречала, т.к. боюсь далеко от дома отлетать  strax. Потому как не знаю для чего мне всё это нужно и что там вообще можно и не можно делать.

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Астральный мир относится к Тонким Мирам (Т.М.)
Великие учителя  во все времена говорили о силе мысли, явление непрерывности жизни и Т.М.
Они утверждали - краткосрочно Земное пребывание, срочны Миры Тонкий,
но вне сроков Мир Огненный.
Зерно сущности человека складывается в Т.М. и внедрено среди тонкого пребывания.
Ментальный мир и есть родина истинного человека.

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Жизнь никогда не кончается.   
После плотного воплощения следует переход в тонкий мир.
Тонкий Мир и есть Мир Астральный. Тонкий Мир находится вокруг нас
В градации миров Т.М. достаточно плотен и тем не менее не виден.
Значит глаз физический настолько груб, что не может различить следующую
стадию телесного преображения.
Почему люди не видят Т.М. Глаз не может преодолеть трансмутацию эфира.
Но:
Многие видят тонких жителей.
Многие улавливают речи потусторонние
Многие слышат ароматы неземные
Астральный план и его обитатели станут видимыми нам, если мы
повысим вибрации плотной материи до определённого уровня вибраций.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь из присутствующих сталкивался с астральными сущностями при путешествии? Кого там можно встретить? Какие опастности?

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Схадите да узрите сами каво можно найти)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Ну, я в этом деле новичко, поэтому и спрашиваю... Все таки лучше знать заранее об опасностях.

Eventr

• Гость
Да нет там никаких опасностей! Так или иначе каждую ночь посещаешь этот самый астрал, в автоматическом режиме, так сказать. Перходи на ручное управление без всякой опаски, что тетя там кно-нибудь съест. Съели бы уже давно, захолтели бы!

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Тонкий Мир многообразен и восприятие его - по состоянию сознания человека.
(на плане Т.М. об обитателях правильнее говорить - сущности)
Всеми сведениями о Т.М. необходимо запасаться находясь в плотном мире.
Нужно сознательно приучиться понимать мир Невидимый и присутствие его во всём.
Многие беспричинные сердцебиения зависят от влияния Т.М.
Иногда ощущается необьяснимое восторженное или подавленное состояние - приближение
добрых или тёмных сил.
Ощущение прикосновения или уколы приписывают паутине или пыли...
Так могут дотрагиваться существа Т.М.
Так же движенье, шорох. Всё это проявление Мира Тонкого.
Приближение Огненных и тонких Существ знаменуется трепетом и ощущением холода или жара.
Иногда появляется внезапное ощущение нежного аромата неизвестно откуда?
Возможно кто то осенил вас невидимыми цветами.
Дверь между обоими мирами чрезвычайно узка. Легче войти сюда, чем перейти из
этого мира в Земной.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Да нет там никаких опасностей! Так или иначе каждую ночь посещаешь этот самый астрал, в автоматическом режиме, так сказать. Перходи на ручное управление без всякой опаски, что тетя там кно-нибудь съест. Съели бы уже давно, захолтели бы!

т.е. выход в астрал и сон это одно и тоже? Мне например каждую ночь снятся сны, и они каждый раз разные, очень часто я встречаю там людей из реальной жизни, своих знакомых, выходит это их астралные двойники?

Eventr

• Гость
Во сне ты выходишь в астрал на бессознательном уровне и так, как сознание в этот момент отключено, работает подсознание, которое и выдает картинки в виде снов. И не факт, что ты реально встречаешь там чьих-либо астральных двойников, но и такое возможно. Впрочем, сон есть сон, а сознательное путешествие по тонкому или в тонком мире вещь все же несколько иная.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Хм... а тогда чем отличается ОС (осознанное сновидение) от путешествия в астрале?Я так же слышал, что можно путешествовать своим призраком в реальном мире - кто-то это считает - астральным выходом, а что есть астрал, астральный мир и чем он отличается от сна?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
И потом кто-то говорит, что в астральном мире абсолютно безопасно, кто-то утверждает, что новичкам вообще не стоит уходить дальше своей комнаты, мол ничего нельзя трогать и т.д. где есть истина?  :wacko

Eventr

• Гость
По мне так ОС - это пограничное состояние между обычным сном и астралом! И при том ОС не особо-то как правило и осознан и при этом остается практически неуправляем, в отличие от астрала, который сном не является.
Когды ты осознаешь, что находишься вне тела, ты не перемещаешься в какой-то другой мир или измерение, как многие считают. Ты просто осознаешься в тонком теле и продолжаешь находиться по-сути все в том же физическом мире. И почти никто не способен переключиться при этом на астральное зрение. Многие сошли бы с ума, увидев реально тонкий мир. В этом, единственная опасность для неподготовленного человека. Можешь трогать там все что угодно, еще не факт, что это у тебя получиться. Где-то кто-то чего-то такое сказал или написал, другие подхватили!

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Астал - "служебная" часть мироздания наряду с менталом.

Представляет собой реальность с высокой плотностью энергии и низкой плотностью информации.

Благодаря этому свойству - любое сознание попадающее в астрал задаёт структурирование мира в сфере своего влияния.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Астал - "служебная" часть мироздания наряду с менталом.

Представляет собой реальность с высокой плотностью энергии и низкой плотностью информации.

Благодаря этому свойству - любое сознание попадающее в астрал задаёт структурирование мира в сфере своего влияния.

А энергия - это не информация xm  Говоря иначе, астрал для каждого представляется несколько иначе, имеет индивидуальные черты? Скажем так, не имеет сеткой системы и структуры как физический мир.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Хорошо, если предположить, что сон - это в некоем роде неосознанный выход в астрал, то почему же сны бывают слишком иррациональны, хаотичны и непотянты. Иногда сон имеет четкий сюдет, с четкими персонажами ты понимает происходящее во сне, а иногда получается сплошной бред, и ни один ум такого извращения не придумает, как может иногда присниться. Есть например вещие сны, есть сны отвечающие на вопросы тебя интересующие, много есть разновидностей сна, сон во сне и т.д. Как это можо трактовать с точки зрения астрального мира, если он все таки в какой-то степени связан со снами? image1