Автор Тема: Поговорим об Астральном Мире: что это такое и как выглядит...  (Прочитано 28452 раз)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
А вот еще что вспомнил, ОС все таки позволяет создавать тот мир сна, который ты диктуешь и творишь по своему желанию, выходит осознанный сон скорее твой собственный астральный мир, и засыпая, ты попадаешь так сказать в ненастоящий астральны мир, а только в тот, что ты сам создал, своим сознанием.
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Отмечусь. ИМХО, не каждый сон - это выход в астрал. Дело в том, что существуют различные фазы сна, а именно частоты вибрации мозга. Именно по этому сны бывают таки разные. Еще момент, сон в любом случае это даже если и выход в астрал, то "в скафандре" - то есть, ИМХО, во сне человек видит астрал через призму своих ментальных процессов (чувств, эмоций и т.п.). ОС - это как бы виртуальная реальность в пространстве астрала...

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
Энергия - это способность совершить действие.
Информация - это способ, направленность и предпологаемый результат действия.

Так что да - энергия и информация это разные вещи.

Астрал сам по себе имеет зачаточное информационное наполнение - которое обеспечивает лишь существование его как поля, но не обеспечивает структуры. Структуру задаёт каждый входящий и лишь в пределах своего влияния - то есть ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Чтобы те же условия действовали и для другого - его нужно убедить что они реальны.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Отмечусь. ИМХО, не каждый сон - это выход в астрал. Дело в том, что существуют различные фазы сна, а именно частоты вибрации мозга. Именно по этому сны бывают таки разные. Еще момент, сон в любом случае это даже если и выход в астрал, то "в скафандре" - то есть, ИМХО, во сне человек видит астрал через призму своих ментальных процессов (чувств, эмоций и т.п.). ОС - это как бы виртуальная реальность в пространстве астрала...

а как понять, какой сон есть астральный выход?
Значит ОС, это проигрывание какой-то реальности, скажем моей, в другой более объективной реальности, т.е. астральном мире.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Энергия - это способность совершить действие.
Информация - это способ, направленность и предпологаемый результат действия.

Так что да - энергия и информация это разные вещи.

Астрал сам по себе имеет зачаточное информационное наполнение - которое обеспечивает лишь существование его как поля, но не обеспечивает структуры. Структуру задаёт каждый входящий и лишь в пределах своего влияния - то есть ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Чтобы те же условия действовали и для другого - его нужно убедить что они реальны.

т.е. астрал это то пространство, которе ограничено скажем так некой областью, где живут мысли людей, притом что сложно сказать что там реально а что нет, т.к. сильная личность может в этом пространтсве сделать нереальные (в какой-то степени) вещи скажем в физическом мире -реальными и наоборот.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Если астрал многомерен, а наши "тараканы" дают нам возможность воспринимать пространство только в 3х измерениях, то напрашивает вывод, что астрало много. Теоретически могут 2 астральных тела стоять в одной точке физмического пространства и не заметить друг друга. Что есть астрал не знаю, были странные сны + переодеческие визуальные спецэффекты. Из вышесказанного другими людьми, буду считать, что они имеют непосредственное отношение к астралу.
Итак наблюдения: живность есть, как мелкая типа мышей, так и другие люди (силуеты людей темные или светлые). Сила тяготения есть, но крайне слабая. От бетонных стен, я отскакивал как брошенный каучуковый мяч (правда медлее).
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
Не совсем - астрал это сокрее область где потенциально обитает основной массив возможной энергии мира. Потому сознание попадая туда задаёт стуктурирование астрала, так как его информационный посыл становится основным. От силы сознания это не зависит никак - сила уже присутствует в астрале.

И да в пределах астрала реальность задаётся лишь присутствующим сознанием. Но только в пределах астрала.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Eventr

• Гость
Octave Parango, не факт - это всего лишь одна и гепотиз. Астрал в настоящее время очень слабо изучен и законы по которым он существует нам еще пока непонятны. Лично мое мнение, влиять мы на него практически никак не можем и какой там массив энергии знать тоже не можем. Мне известно лишь то, что он достаточно густо населен и мы там, собственно говоря, не гости, но при всем этом и не хозяева.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
 $$)  Как интересно, вот судя по выше описанному, говорят те люди, которые там уже бывали неоднократно в более или менее осознаном состоянии. А в чем трудности возникают при изучении астрального мира? Почему, скажем так, продвинутые путешественники с большим опытом пребывания в астрале не могут изучить его как следует?
Я слышал, чем больше человек там бывает, тем больше он может воздействовать через астральный мир на мир физический и, в частности, на отдельные личности в том числе. Значит можно предположить, что пребывающие там люди знают за какие "ниточки дергать"!

Eventr

• Гость
hoperain, не верь всему.
И правильно, в боле менее осознанном состоянии. Влиять на физический мир, через астрал? Бред!
У меня достаточный опыт, чтобы иметь о нем кое-какое представление. К тому же, хотелось бы лично пообщаться с таким чародеем, который может там на что-то влиять. Забанят его там сразу же!

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
 :)) Забанят, типо астральная полиция. Я почему не сможет воздействовать? Ведь в магии как правило человек воздействует на физический мир, посредством тонкого, а ведь астральный план так или иначе связан с физическим.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
Моя теория всё объясняет.

Хм - сам работаю с менталом.

Оффлайн Talala

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля

И да в пределах астрала реальность задаётся лишь присутствующим сознанием. Но только в пределах астрала.
То есть я прохожу через бетонные стены, потому что знаю что могу через них пройти, а PalachSpb от них отскакивает, т.к. его сознание это не приемлет?
Я вообще думала, что, исходя из теории, что наш трехмерный мир - это проекция астрального - более многомерного мира, то там тоже должны действовать определённые законы, описывающие его (мира) существование и взаимодействия различных объектов в нём. А так получается, что это не мир - а совокупность личных глюков каждого выходящего.. :???

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Да уже, истина где-то рядом  :))

Alexey

• Гость
Это уже давно часть моей жизни. В этой жизни путешествую уже более 15лет с пятилетнего возраста. Буду писать книгу на эту тему выйдет примерно на 800страниц. В этой книге все расскажу.
В данной теме лишь некоторые аспекты напишу выходные.

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Что такое Астральный Мир. Один из цехов Космоса по созданию(творению) сущностей.
 И плотный мир тоже.

В плотном мире  скелетом сущности являются кости
В Астральном мире скелетом явл. нервы
В мире Духа скелетом является Свет.

Убийство человека в плотном мире - создание сильного врага в Астральном

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Это уже давно часть моей жизни. В этой жизни путешествую уже более 15лет с пятилетнего возраста. Буду писать книгу на эту тему выйдет примерно на 800страниц. В этой книге все расскажу.

Очень интересно послушать! И еще почитать ваше творения из 800 страниц, сылочку потом не скинете?  :-)

Оффлайн Talala

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Буду писать книгу на эту тему выйдет примерно на 800страниц. В этой книге все расскажу.

Я бы тоже с удовольствием ознакомилась. Хотя бы с избранными главами.  ;-)
Мне очень не хватает теории, а здесь никто толком ничего не говорит.

Оффлайн Onliner

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Исходя из своего небольшого астрального опыта, и большего опыта практики осов я бы сказал так, сон это когда сознание находится в виртуальнеой реальности спроектированной мозгом, сознание при этом работает слабо, и есть доступ только к допущенной сновиденной программой памяти, осы, это когда сознание в той же виртуальной реальности, но сознание работает почти нормально и есть доступ к почти всей памяти, астрал это совсем другое, это когда мозг работает в альфа частоте как во сне, а сознание проецируется в астральное тело, астральное тело выходит из физического, и путешествует в пласте физического мира, при этом влиять на физический мир не может, то что видит является точной копией физического мира. В осе можно менять всё, в астрале можно менять только себя. Путешествия в астрале вполне безопасны, никакие сущьности ничего сделать с астральным телом не смогут, хотя я с ними никогда и не встречался. Всё же советую не залетать куда нибудь за края вселенной, и ограничиться хотя бы солнечой системой. В астральном мире есть одно важное отличие от физического, отсутствие времени. Вы можете находиться в настоящем, можете в прошлом. На счёт будущего незнаю, думаю врятли.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Путешествия в астрале вполне безопасны, никакие сущьности ничего сделать с астральным телом не смогут, хотя я с ними никогда и не встречался.

Вот парадокс - с одной стороны, некоторые компетентные источники утверждают что астрал густо заселен, с другой стороны многие путешествиники не разу не встречались с астральными сущностями... Может выход в астрал и проекция в астральное тело - разные вещи... При прижизненном выходе - человек все равно способен видеть лиш ограниченную часть астрального плана...