Автор Тема: Поговорим об Астральном Мире: что это такое и как выглядит...  (Прочитано 29214 раз)

Eventr

• Гость
[Путешествия в астрале вполне безопасны, никакие сущьности ничего сделать с астральным телом не смогут, хотя я с ними никогда и не встречался.][ При прижизненном выходе - человек все равно способен видеть лиш ограниченную часть астрального плана...]

При прижизненном выходе - человек все равно способен видеть лиш ограниченную часть астрального плана...

Так и есть!

Оффлайн Strazh

:dush :dush :dush
1. Если вы вышли из своего тела, то это эфирное, а не астральное путешествие!
2. Эфирный план стоит между физическим и астральным.
3. На астральном плане теряется понятие формы.
4. Как следствие п.3 более точно проявляется ваше восприятие количества какого-либо свойства.
5. Пользуюсь редко в виду утомительности построения маршрутов в данном мире.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Страж, а всем принципиальная разница между ифирным и астральным планом?
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Talala

• Неофит
  • *

1. Если вы вышли из своего тела, то это эфирное, а не астральное путешествие!

Ну хоть кто-то ясность внёс. То есть эфирный план - это когда мы в тонком теле (эфирном) болтаемся по физ. миру. А как насчет проницаемости материалов? Эфир через всё просачивается или есть ограничения? Мне интересно почему я через телевизор с ЭЛ трубкой не смогла пройти и об антенны "стукнулась". А некоторые через ж/б стены не могут пролететь?

Оффлайн Strazh

Через хороший железобетон вряд ли захотите пройти более одного раза. Ощущения словно тебя через мелкую тёрку пропустили. Так что чем плотнее материал тем труднее проходить сквозь него.

Оффлайн Lаbris

Электрические и магнитные поля влияют на эфирное тело, отсюда такой эффект.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
И многие ли могут отличить астральный выход от ментального, и что же подразумевается под эфирным выходом? (Из каких учений берутся определения?) :))

Eventr

• Гость
Астральный, ментальный, эфирный, какой там еще планы - условно кем-то когда-то обозначены? Я лично сторонник существования плотного мира и тонкого - ВСЕ! Выход в астрал так называемый - это, временное и частичное осознание в тонком мире, в котором пока мы не умрем не станем полноправными обитателями, а значит до того момента и не сможем по-настоящему почувствовать себя его обитателями...

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
И многие ли могут отличить астральный выход от ментального...
Если процесс мышления не является любимым, если ум неорганизованный,
недисциплинированный, неразвитый - выход на ментальный план невозможен.
Над этими качествами ума и мышления необходимо работать в плотном мире.
И это говорит о том, как плотный мир работает на Тонкий Мир, их взаимозависимость,
а значит и необходимость в плотное воплощение.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
Но все таки никто толком и не ответил, чем отлечается эфирный выход от астрального, в чем их различие и соответсвенно что дает эфирный план для тупешесвенника и что астральный? :???

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

• Магистр
ИМХО, то, что тут описывалось - выход из тела, это именно эфирное путешествие. Мое видение сего процесса - как смещение точки осознания в область между физическим и астральным миром, которая по сути заполнена аналогом ваккума (эфиром). В эфирном мире, мы "физически" остаемся в нашем же материальном мире, но воспринемаем его иначе (иной ход времени и причинно-следсвенных связей).

Астрал - это несколько иной мир, на наш совсем не похожий. Его сложно перепутать...

Оффлайн hoperain

• Оккультист
хм, выходит что в эфирном плане мы как призраки выглядим в мире физическом, грубо говоря, мы можем путешествовать в другие стараны и места и может видеть, то что там происходим, например, если у меня друзья живут в других городах, я запросто могу с ними повидаться, если умею выходить в эфирны план, ну и соответсвенно я могу бывать в любой части света: на дне океана, в отверстии вулкана, на эвересте и т.д.

Оффлайн Strazh

hoperain
Можешь. Только вот как далеко от тела уйдёшь? Полностью потерять связь с телом можешь и тогда не вернёшься, а способов существования на эфирном плане ты не знаешь  (что там есть и как отдыхать). В результате эфирное тело со временем развеется.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
Я уже слышал, что-то похожее, как можно потерять связь с телом, а разве когда происходит, что-либо опасное для твоего существования ты возвращаешься автоматически или я ошибаюсь?

Выходит, что можно существовать на эфирном плане, а что тогда будет с физ. телом, впадешь в кому или умрешь?

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
Господа, а вкурсе ли вы, что человеческое сознание НЕ СУЩЕСТВУЕТ вне человеческого тела?
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Strazh

Octave Parango
1. Рабов не имею, так что я не господин.
2. То что для сознания нужен носитель - с этим не спорю. А уж какой носитель использовать - это дело умения.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
Как все запутано, значит, например мое нынешнее сознание будет таким только при моей физической жизни, а потом после смерти я просто перейду в разряд иного сознания.

Ну ладно, а человек, который находится в коме, он же сохраняет сознание прежним, и я бы не сказал, что он имеет хорошую связь со своим телом. Ну и при выходе астральном (эфирном) мы же переносим свое сознание, за границы физ. тела

Оффлайн Strazh

hoperain При выходе из тела физического ты выходишь эфирным телом. И оно является носителем твоего сознания. В случае автономного выхода ты выпускаешь эфирного двойника или простую систему эфирнотельных датчиков связанных с сознанием твоего физического тела.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
hoperain При выходе из тела физического ты выходишь эфирным телом. И оно является носителем твоего сознания. В случае автономного выхода ты выпускаешь эфирного двойника или простую систему эфирнотельных датчиков связанных с сознанием твоего физического тела.

Страж, я вас все равно с трудом понимаю  :wacko А в чем разница между эфирным двойником и эфирным телом. А автономный выход, это какой выход, чем он отличается от обычного выхода?

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
Господа, а вкурсе ли вы, что человеческое сознание НЕ СУЩЕСТВУЕТ вне человеческого тела?
Сознание принадлежит сущности, а не форме, в которой она сегодня пребывает.
Но вот формировать его начинают в плотной оболочке.
И выросшее сознание переходит вместе с сущностью во все следующие формы или оболочки
У человека индивидуальное сознание действует в 4-х различных проводниках,
и когда приходит т.н. смерть, сознание всего лишь сбрасывает оболочку -
физическое тело -  и само не умирает и становится даже более живым.