Автор Тема: Поговорим об Астральном Мире: что это такое и как выглядит...  (Прочитано 28755 раз)

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
Страж, а как выяснить происходит ли ВЫХОД из тела или же только настройка на восприятие информации иной модальности?

Ни одно тело - ни эфирное, ни астральное, ни ментальное не способно само по себе удерживать сознание. Более того - даже вне физическое тела, а вернее - вне ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО физического тела сознание не возможно.

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
Octave Parango, это сомнительное утверждение. Сомнительное потому, что если эфирный-астральный-ещё какой путешественник попадает в определённую "ловушку" на тонких планах, то тело его в сознание не приходит. Логика говорит, что в этом случае сознание отделено от тела, ибо иных причин его терять попросту не было.

hoperain, при эфирном выходе мы в призрачном виде путешествуем по нашему физическому миру.
При астральном выходе мы путешествуем уже по его "причинной" стороне, где положение объектов напрямую зависит от ассоциативных и логических связей. Расстояния там чисто умозрительная вещь, а весь образ мира подстраивается под ту картину, которая удобна наблюдателю. В этих рамках может возникать множество изолированных миров-"пузырей", связанных с каким-либо эгрегором или личностью.
Ментальный план вообще тяжело описать. Я там попросту не ориентируюсь. С этим вопросом - к тем, которые и по казуальному якобы шастают как у себя дома )))

Оффлайн Khneo

• Жрец
Октаве, полностью согласен.  :good

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Re: Поговорим об Астральном Мире: что это тако
« Ответ #63 : 19 Апрель 2011, 07:10:50 »
Страж, а как выяснить происходит ли ВЫХОД из тела или же только настройка на восприятие информации иной модальности?

Ни одно тело - ни эфирное, ни астральное, ни ментальное не способно само по себе удерживать сознание. Более того - даже вне физическое тела, а вернее - вне ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО физического тела сознание не возможно.

Твои утверждения противоречат практическому опыту. Следовательно это просто домыслы либо попытка убедить окружающих в бесперспективности данных занятий.
Что касается как выяснить, то реальность дана нам в ощущениях, а для этого должен быть их переносчик. Информации без носителя быть не может.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Страж, я вас все равно с трудом понимаю  :wacko А в чем разница между эфирным двойником и эфирным телом. А автономный выход, это какой выход, чем он отличается от обычного выхода?
Двойник он и есть двойник - это копия твоего эфирного тела, как правило ещё менее устойчивая и менее подробная. Автономный выход - в отрыве от тебя. (посмотри толковый словарь , значение словосочетания "автономное плавание" , например) Обычный выход - это выход именно твоего эфирного тела.

Оффлайн Onliner

• Прохожий
Добавлю свои пять копеек  :-)
В этих рамках может возникать множество изолированных миров-"пузырей", связанных с каким-либо эгрегором или личностью.
Вспомнтилось что читал давно в какой то книге что каждому человеку в астрале выделено 256 пузырей, в один из которых он порпадает в фазе быстрого сна и которые оформляются под него по его памяти. Это изолированные миры связанные между собой из которого нету выхода в остальной астрал точнее есть лазёйки но их трудно найти, и через них в сны иногда пробираются сущьности. Очень инересная теория. Хотя во время быстрого сна в мозге человека активны те же области что и при бодрствовании только работают на другой частоте, что указывает на то что во сне сознание никуда не улетает. Парадокс. На счёт астрала, согласен, многие кто думает что выходили в астрал и я в их числе скорее всего выходили не в астральном теле а в эфирном. Астрал это другой мир слабо похожий на физический мир, ну может и не слабо, но отличий много. Эфирный двойник давно практиковал, занятная вещь. Если обычный выход в незнаю как точно назвать скажу эфир, да и в астрал тоже, это загрузка сознания в фирное тело, или астральное соответственно, и если эфирное тело где то потеряется физическое впадёт в кому, то у эфирного двойника есть приемущество, например подходишь к стене, надо заглянуть что с обратной стороны находиться, создаешь эфирный двойник, проходишь, осматриваешься, на эфирный двойник в данном случае выносяться только органы чувств, сознание при этом остаётся в физическом теле, правда чувства передаются с эфирнеого двойника немного размыто, нечётко, но может я просто мало практиковался в этом, зато физическое тело остаётся в сознании в данном случае. Кстати, при выходе в эфир или в астрал мозг находиться в состоянии медленной фазы сна, что показывает что сознание в него в этот момент не загружено.

Оффлайн Khneo

• Жрец
Что касается как выяснить, то реальность дана нам в ощущениях, а для этого должен быть их переносчик.

Страж, ощущения - это реакции нервной системы на стимулы и никакой прямой взаимосвязи с реальностью они не имеют; любые ощущения легко обмануть (программировать\моделировать), а значит и критерием реальности они (ощущения) быть никак не могут.

Оффлайн spiacshyi

• Неофит
  • *
Кстати, при выходе в эфир или в астрал мозг находиться в состоянии медленной фазы сна, что показывает что сознание в него в этот момент не загружено.
Сознание есть орган трёх миров и место встречи всех миров.
Накопления сознания следуют за всеми оболочками.
И в новых телах, в разных окружениях сущности  могут сохранить зерно ясного земного сознания. Речь идёт о развитом, расширенном - или иначе о пробуждённом сознании.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Значит выходить в эфирный и астральный план, это разные вещи, следовательно у них разные методики выхода, а пример кто-нибудь может привести  $$)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
При выходе в эфирный план основная "установка" - выход из тела, и затем движение в материальном мире. При выходе на астральный план - акцент не на  выходе из тела, а на приближение к какому-то образу (вроде картин с карт таро).
Замечу, что восприятие человека частично перекрывает ближайшие соседние планы. То есть находясь на физическом, мы воспринимаем также "низкий эфир". Находясь в эфирном плане, воспринимаем "верхний" физический и "низкий астрал", и так далее. Поэтому, на физическом плане, мы не можем наблюдать астрал напрямую и воздействовать на него непосредственно. Возможно это связано с тем, что восприятие человека не может работать в двух столь разных режимах одновременно.

Любителям ниспровергания авторитетов: нигилизм - это хорошо, но не как оправдание собственной неспособности что-то сделать.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Что касается как выяснить, то реальность дана нам в ощущениях, а для этого должен быть их переносчик.

Страж, ощущения - это реакции нервной системы на стимулы и никакой прямой взаимосвязи с реальностью они не имеют; любые ощущения легко обмануть (программировать\моделировать), а значит и критерием реальности они (ощущения) быть никак не могут.
Ты просто забываешь об одной маленькой детали. А именно о том, что на этом построено всё в науке: воздействие на рецептор, а потом обработка реакции рецептора. А вторая часть этой маленькой детали в том, что заранее известно что именно даёт реакцию рецептора: внешнее или внутреннее воздействие.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
Хм, значит при выходе в асрал, мы по-любому в какой-то степени проходим через эфирный план, и только потом попадаем в астральный. Выходи, что сначала нужно научиться выходить в эфирный а оттуда в астральный план, верно или можно сразу например перескочить из физического на ментальный план?

А какие возможности для путешественника открываются в астральном плане, он же получается выше и продвинутей эфирного. В эфирном понятна польза, можно призраком побывать в разных местах, как говорится не выходя из дома, знать что и где происходит, получить информацию о интересующих тебя личностях и т.д.
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Khneo

• Жрец
на этом построено всё в науке: воздействие на рецептор, а потом обработка реакции рецептора

Ты забыл упомянуть, что это как правило делается лицом, являющимся объектом по отношению к субъекту, на чьи рецепторы оказывается воздействие. И в этом случае понятие "ощущение" (которые лишь суть оценка субъектом своих нервно-психических реакций) ни коим образом не связаны с определением реальности.

Т.е. (например) степень опьянения определяется не по тому, на сколько человек сам считает (ощущает) себя пьяным, а по концентрации этанола в крови.

Повторяю: ощущения не могут являться объективным оценочным фактором определения реальности, ибо они... у каждого СВОИ, то есть субъективны; а субъективность - лишь отражение ("эхо") объективной данности и чаще всего эти отражения весьма искаженные в силу самых разных и многочисленных факторов.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
Если ощущения оператора дают информацию о том, чего не имело место быть в его субъективной реальности, но было в реальности объективной - значит, ощущения не врут.
Проще говоря, если субъект получил верную информацию о том, чего знать не мог (дал описание неизвестного ему предмета или места, например) - то вся идея о неверности ощущений теряет практический смысл. Пусть они и неточны, но всё равно передают реальность, а не фантазию.
Страж стоит за то, что проверенное опытом - действенно и объективно. Даже если ощущения от падения кирпича на голову у всех разные, они всё равно однозначно говорят о падении кирпича на голову  :))

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
Стра-аж, я как раз и говорил о том, как отличить исходя из практического опыта - выходишь ли ты из тела или твоё сознание открывает канал связи с другим слоем реальности?

И ответа не последовало.
Потому - Я СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ САМ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.

Сознание, друг мой, это не набор данных который можно скопировать и вставить - это сложный и многомерный процесс затрагивающий все уровни человеческого восприятия и все так называемые "тела". Потому выход за пределы тела - мягко говоря невозможен, по крайней мере сознанием в активном виде.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Khneo

• Жрец
:-)

Если ощущения оператора дают информацию о том, чего не имело место быть в его субъективной реальности, но было в реальности объективной - значит, ощущения не врут.

Лабрис, получать информацию о чем-то возможно и без непосредственного личного участия (опыта). Психика же человека так устроена, что может компилировать разрозненные обрывки информации, даже самой фантастичной и делать на этой основе некие приемлемые для самого себя выводы, которые позже и будут восприниматься, как некий пережитый РЕАЛЬНЫЙ опыт.

А все потому, что для субъекта его субъективное бытие куда более чем реально, каким бы невероятным оно не казалось для окружающих.

Это во первых. Во-вторых, человек просто не сможет осознать того, чего хотя бы следа нет в его душе и неважно, реально это или нереально.

Т.е. когда человек сталкивается с чем-то впервые, он не может адекватно реагировать на это нечто и первые реакции возможные в таком случае инстинктивно-бессознательные "убегать" или "прятаться". И только по мере того, как в душе "запечатлится" хоть какой-то след об этом новом, это новое перестает быть новым и субъект уже может более-менее спокойно рассуждать\воспринимать\ощущать это нечто.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
Человек, столкнувшись с неизвестным, не реагирует как животное, а пытается подобрать определение увиденному. И вот из этого определения и будет складываться его дальнейшая реакция. Стыдно не знать таких элементарных вещей. Описанное Вами - реакция даже не обезьяны, а некоего абстрактного, не существующего в реальности существа. Это непрофессионально.

Оффлайн Khneo

• Жрец
Лабрис, голубчик, воздержись от личностных оценок (должно быть стыдно, непрофессионально...)  :-)

Есть что сказать по существу - говори, нет - ...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
Я смотрю, что когда такие определения направлены на других - они почему-то не вызывают возмущения. Готтентотская мораль? ))) Непрофессионалом я Вас не называл. Но отметил, что такое утверждение - непрофессионально, и продолжаю это утверждать. Слова мои о столкновении с неизвестным были сказаны по существу, и если Вам нечего ответить - то это не моя беда, не правда ли, пользователь Khneo? То, что поведение животных И людей в реальных ситуациях опровергает Ваше заявление, является объективной реальностью.   :-)

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Стра-аж, я как раз и говорил о том, как отличить исходя из практического опыта - выходишь ли ты из тела или твоё сознание открывает канал связи с другим слоем реальности?

И ответа не последовало.
Ответ в посте №63 был дан.