Автор Тема: Магия жестов  (Прочитано 14898 раз)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Магия жестов
« : 26 Март 2011, 04:11:11 »
Всем привет!
Недавно столкнулся с этим сочетанием слов,насколько я понял,это не тоже самое,что мудры.
Вот например-сложите большой и безымянный палец вместе,так чтобы большой палец закрывал ноготь безымянного,вытяните указательный и средний палец вместе,а мизинец оставьте чуть  сторону и тоже выпрямите,отправьте энергию в руку.и в результате вокруг вас образуется сфера,слегка отталкивающая живые объекты,помогает идти в толпе.
Скажите,слышали ли вы что нибудь об этом направлении  магии?

(текст описания со слов человека,который приглашал в свой "орден",название сей организации к сожалению не запомнил.что-то на латыни,действуют в Карелии)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Akoon

• Гость
Re: Магия жестов
« Ответ #1 : 26 Март 2011, 15:19:25 »
Я наверное вас огорчу, но сами жесты и положения пальцев почти не работают.
Это условный "объём пространства" в который можно залить хоть отталкивание прохожих, хоть притягивание.
То есть первично - состояние, а положение пальцев - спусковой механизм.
А состояние переливается только непосредственно от человека к человеку.

Но если написанное слишком сложно читается, то дарю ссылку:  http://mudri.ru/   :-)

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Март 2011, 16:27:56 »
 :-) То что это не работает это не правда - следует найти жесты, магия жестов идет в контексте с символами, знаками. Меня то же очень интересует эта тема к сожаление не как не доходит до нее руки)

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Март 2011, 16:38:17 »
Не знаю работает-не работает, но сложил сейчас шутки ради пальцы указанным способом. Действие проверить сейчас невозможно, но Сила активизировалась. Надо будет проверить.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 18:00:20 »
Akoon,я понимаю,что дело в энергии которая вкладывается в жест,но все-же мне кажется.что жест тоже имеет значение.

Элан Нер,мне тоже интересна эта тема,правда до этого случая сталкивался с ней только в фентази.

Элдхэн,сегодня попробовал,не скажу.что прямо толпа была на улице.но люди действительно слегка расходились,хотя тут трудно точно сказать,что на них повлияло-жест или мой настрой.или я подсознательно изменял свой маршрут пути.чтобы не столкнуться с прохожими...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Элдхэн

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 18:02:06 »
Sitaelle, кстати, был очень сильный отток энергии. Может это только на меня так повлияло.

siriddean

• Гость
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 18:11:50 »
Sitaelle , попробуй при этом жесте делать мягкое сбрасывающее движение, как будто стряхиваешь воду.. Движение - буквально "миллиметровое", еле заметное, и "от плеча" - волна по всей руке)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Март 2011, 18:22:15 »
siriddean,а я так и делал.видимо интуитивно)))

Элдхэн.я если честно никакого оттока энергии не заметил.разве что самую малость.
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #8 : 26 Март 2011, 18:30:05 »
Sitaelle  , ну тохда не забывай , что если "распихивать" прохожих - будет отток, а если "давать сигнал" - оттока считай и нет) А работает и то, и другое почти с одинаковым эффектом.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2011, 18:47:48 »
siriddean,интересно.с этой стороны я над этим аспектом не думал,я просто сделал жест и напитал энергией.буду сегодня на улице,попробую оба варианта:-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Март 2011, 19:04:48 »
 :-) в фэнтези только?
можно сказать, что это не вербальное общение, жест который ты описал - всегда удивлялся что как то у людей этот жест сам складывается или очень близко к нему при роке!

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 19:24:03 »
Элан Нер.ты имеешь ввиду стиль музыки?Ну вообще да.похоже,но там средний и указательный вместе согнуты,и насчет применения в магии этого жеста.ничего не слышал

интересно.а кто нибудь знает еще подобные жесты,и их назначение.было бы интересно проверить все это на практике!
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Март 2011, 23:01:39 »
Кастанеда. Магические пассы .может там что есть...
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2011, 01:24:10 »
siriddean,опробовал оба варианта,и в обоих отток энергии примерно одинаков.т.е. не могу сказать.какой из вариантов более энергозатратен.
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Март 2011, 03:20:14 »
Sitaelle если ты встречал в фэнтези магию жестов - ей тоже можно уделить некоторое время! Т.к. жесты это ассоциация людей с чем то!
Я предполагаю что можно использовать хоть язык жестов(язык глухонемых)... Я не считаю, что сами жесты явл. магическими, также как и не в самих словах, а что они передают. Уже одни действия такие как скрещивание рук, дает знать, что собеседник закрыт для общения!   

Оффлайн Hoelga

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Март 2011, 03:25:04 »
А я видела много мультиков аниме где перед дракой жесты какии-то. Интиресно откуда они появились.
Хорошие люди это хорошо.

siriddean

• Гость
« Ответ #16 : 27 Март 2011, 05:58:04 »
Элан Нер, фокус не только в "социальном значении" Жеста)

Hoelga , они взяты из медитативных практик нин-дзюцу.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Март 2011, 06:09:25 »
siriddean,а в чем еще фокус,ведь не случайно же каждому определенному жесту,соответствует свое действие,почему тот жест из первого поста действует так,а не иначе?и изменилось ли бы что-нибудь,скажи я.что этот жест например усиливает ветер...или же его действие было бы неизменным,а именно создание сферы отрицания(мое название,навеяно эффектом действия и Дневным Дозором)
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #18 : 27 Март 2011, 06:32:25 »
Sitaelle , изменилось бы)) Немного в минус. Да, в них вроде и нет особой нужды для того, чтобы получилось, и хватит одного "усилия мысли". Ужо доказано не раз))) "Основа магии - твоё Сердце" ( с )

Но одни жесты чуть более подходят для определённого эффекта, другие чуть менее, так же как и слова, ритуальные предметы и так далее... Если брать наиболее соответствующие для действия "костыли", эффект на порядок лучше. Например, для усиления ветра лучше "Ха", а для "раздвигания толпы" - указанный выше жест.

Тем более, что жесты в энергетической практике влияют на всё тело, и неудачный, несоответствующий жест немного собьёт работу тех или иных внутренних органов, а удачный - и укрепит действие, ещё и подлечит) Если уж работаешь с жестами, вперёд к цигун - но с обязательной подвязкой к боевому либо целительскому искусству.

Любая "внешняя" магическая практика - передача тех или иных идей, и плюс - "сложение мелочей" в техниках.

Сорри за корявость изложения)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Март 2011, 06:56:35 »
siriddean,честно понял всё,кроме последнего абзаца и еще не знаю,что такое Ха)))

мне кажется,на начальном этапе правильно выбранные жесты очень помогают сосредоточится на цели,и соответственно добиться лучшего результата.
Friedrich Nietzsche