Автор Тема: Магия жестов  (Прочитано 15095 раз)

siriddean

• Гость
Re: Магия жестов
« Ответ #20 : 27 Март 2011, 07:01:22 »
Удачно кажется, Sitaelle. Это их "основная функция" при обучении. И можно придать значение их "вторичному" воздействию )

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Март 2011, 22:00:07 »
разве не одна из задач мага развить свою интуицию, и повысить восприятия ощущений! Если жест будет приносить отрицательные последствия, то это легко определить)

siriddean

• Гость
« Ответ #22 : 27 Март 2011, 22:07:05 »
Элан Нер , не всегда. Восприятие - дело тонкое и запутанное, при всей интуиции иногда не заметишь того, что у тебя под носом)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2011, 01:09:43 »
siriddean,а вторичное воздействие-это что?
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #24 : 28 Март 2011, 01:15:11 »
Sitaelle  , а говоришь - честно понял всё ...  (((-

Это воздействие, которое присуще жесту или слову, как таковому...

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 01:45:04 »
siriddean,я ж дальше написал,что  от понял,а именно последний абзац того поста.и что такое Ха!:-):-):-)
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 03:39:42 »
Sitaelle , тохда задавай другие вопросы))) Потом вернёмси)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 04:00:23 »
siriddean,у меня сейчас столько вопросов,что я ни одного путем сформулировать не могу :dush

мне интересен сам механизм запуска этой сферы,что первично,жест,который формирует эту сферу,или все таки намерение,а жест является лишь спусковым механизмом,для приведения сознания в нужное состояние!?

И если жест формирует структуру,то как рассчитать конечный результат действия нового жеста?

А если жест лишь "костыль" тогда почему не сработала противоположная по назначению структура,из-за недостаточной мотивации,или неправильно подобранного жеста?

$$)
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #28 : 28 Март 2011, 05:14:36 »
Sitaelle )

1. Конечный результат какого именно "нового жеста" ? Здесь - важно.
2. Какая именно противоположная по назначению структура не сработала?

3. Первично намерение. Но действие ведь не мгновенно, требует определённое время) Жест "доводит" намерение, и жест "включает" в работу "посторонние" силы. Энергетику, например. Случай, когда жест выступает в качестве "спускового крючка", печален. Т.к. тогда не с жестами упражняться надо, а прорабатывать матчасть )

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 05:33:50 »
щас обдумал свои действия,и они не показались мне настолько разумными,какими казались сначала...
1.я предположил,что раз при выполнении жеста из первого своего поста правой рукой(дающей) происходит отталкивание людей,то соответственно при выполнении его левой рукой(берущей) произойдет притягивание.
2.структура противоположная сфере отрицания,то есть притягивающая.
3.если жест лишь доводчик воли,тогда логично предположить.что это возможно и без него,но жест является катализатором,помогающим выполнить действие.

А вот с мат.частью,если не затруднит объяснить весь процесс,можно поподробнее,с ней у меня иногда бывают непонятки :sos
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #30 : 29 Март 2011, 02:57:38 »
Sitaelle ,

1. Это происходило бы, если б ты действовал чисто энергетически)))
2. Движение вовне и движение внутрь - не зеркальные противоположности...
3. Да, можно и без жеста, но это не значит, что жест - лишь катализатор. Да и твоя логика , по ходу, выстраивает "цепочку", а не "сетку" закономерностей. А "цепочкой" практику не сильно и опишешь.

А весь процесс изложить на бумаге "от и до" я не потяну. Тут нуно живое общение)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Март 2011, 03:25:13 »
siriddean,ну над логикой я работаю)))
а вот почему движение вовнутрь и наружу не зеркальные противоположности,мне непонятно,ведь даже если рассматривать их в объемной системе координат,они никак не могут иметь однонаправленный вектор направления.ИМХО :-)
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #32 : 29 Март 2011, 04:15:58 »
Sitaelle , а ты смотри на сии движения не в объёмной системе координат, а в реальном мире)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Март 2011, 04:28:29 »
siriddean.чёт я не догоняю...не растолкуешь?(это ж,я надеюсь,будет проще,чем мат.часть по структурам ;-) )
Friedrich Nietzsche

siriddean

• Гость
« Ответ #34 : 31 Март 2011, 04:49:41 »
Sitaelle , просто в этом случае "векторный" подход не соответствует процессу.. Не годится для "описания происходящего".

С левой руки люди тоже расходятся, не так ли? Они интуитивно не идут туда ,где что-то изменилось. Хоть прибыло , хоть убыло - ты же не расшвыриваешь их энергопотоком, надеюсь?  :))

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Март 2011, 06:28:26 »
siriddean,ты абсолютно прав,люди так же продолжали расходиться!:-)
видимо не судьба мне велосипед изобрести!:-)буду продолжать опыты над прохожими:-)
Friedrich Nietzsche

Ликург

• Гость
« Ответ #36 : 02 Май 2011, 20:27:38 »
...Позы бывают двух родов: естественные и искусственные. Очевидный пример позы первого рода - простирание ниц. Для человека (вот несчастное созданье!) вполне естественно бросаться на землю при виде предмета своего поклонения.

Маг не должен ни простираться ниц, ни даже "преклонять колено в знак почтения , поскольку такое поведение бесчестно и позорно: это знак его отречения от собственной независимости.

Позы, принимаемые по привычке, можно назвать промежуточными между естественными и чисто искусственными. Например, для европейского офицера вполне естественно отдавать свою шпагу победителю в знак капитуляции. Тибетский же воин в таком случае садится на корточки, высовывает язык и прикладывает ладонь к голове позади левого уха.
Но собственно магические знаки, в большинстве своем, являются чисто искусственными, хотя некоторые из них подражают естественным действиям (например, знак Раздвинутой Завесы). В частности, знак Аурамот (см. Equinox I, II, илл. "Знаки Ступеней" в начале данной книги) всего лишь имитирует иероглиф, имеющий весьма отдаленную связь с любым из явлений природы. Все знаки следует изучать с величайшим терпением и выполнять до тех пор, пока связь между данным знаком и положением духа, которое он олицетворяет, не станет "неизбежной"...

...Хорошие примеры использования смены положений приведены в рукописях Z.1 и Z.3 (Equinox I, II, сс.224-260), разъясняющих Ритуал Неофита G.'. D.'., где кандидата проводят по различным местам Храма, имеющим определенное символическое значение. Что же касается ритуала воззвания, то здесь наилучшим примером может служить фрагмент из Книги 831 (Приложение VII).
Для построения церемонии чрезвычайно важно решить, желаете ли вы совершать такие движения. Ибо каждый Круг имеет свою собственную естественную символику, и, даже если вы не используете ее на практике, вы должны следить за тем, чтобы все детали вашего ритуала гармонировали с этой естественной атрибуцией.

Практические нужды работы как бы сами по себе требуют определенных движений. Поэтому всякую символику нужно либо исключить с самого начала, либо обдумать заблаговременно и придать ей должное значение. Нельзя, чтобы одни действия ритуала были символичными, а другие - случайными.

Ибо в противном случае чувствительная аура мага будет нарушена, и вся ценность ритуала будет перечеркнута смятением, крторое неизбежно возникнет при обнаружении такой ошибки...

Из книги Алистера Кроули " Магия в теории и на практике ".

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Май 2011, 20:43:34 »
Ликург,спасибо.
Если найду эту книгу,обязательно прочту :-)
Friedrich Nietzsche

Ликург

• Гость
« Ответ #38 : 02 Май 2011, 20:45:00 »
Дык не за што)

Оффлайн Mastas

• Прохожий
    • ICQ клиент - 633697123
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2011, 15:01:51 »
Всем привет!
Недавно столкнулся с этим сочетанием слов,насколько я понял,это не тоже самое,что мудры.
Вот например-сложите большой и безымянный палец вместе,так чтобы большой палец закрывал ноготь безымянного,вытяните указательный и средний палец вместе,а мизинец оставьте чуть  сторону и тоже выпрямите,отправьте энергию в руку.и в результате вокруг вас образуется сфера,слегка отталкивающая живые объекты,помогает идти в толпе.
Скажите,слышали ли вы что нибудь об этом направлении  магии?

(текст описания со слов человека,который приглашал в свой "орден",название сей организации к сожалению не запомнил.что-то на латыни,действуют в Карелии)

Я попробовал. Чувствуется, как энергия протекает по руке) Надо действительно в толпе опробовать.  :good
Твой разум и есть преграда.