Автор Тема: Опрос населения форума  (Прочитано 23472 раз)

Akoon

• Гость
Опрос населения форума
« : 28 Март 2011, 20:03:21 »
Какие практикумы лично вам были бы интересны? Какие темы или направления?

Возможно кто-то уже эту тему отработал и имеет реальные хорошие результаты, которыми готов поделиться. Я не имею в виду себя, а всех кому интересна магия в различных её проявлениях.
Практикум - это ещё один вид общения для нас всех. Только не разговорами, а делом. Точнее не только разговорами  :-)
Если тема получит отзывы, можно будет сделать форум более живым и жизнерадостным  :-)

Amelija

• Гость
Re: Опрос населения форума
« Ответ #1 : 28 Март 2011, 20:30:23 »
Ммм ... Вот помнится Халява была очень интересна и хорошо работала  :-) Полученный опыт остался внутри и как бы повлиял на многие внутренние и внешние процессы и помоему продолжает влиять  :-)

А вообще интересно всё, что легко, занимательно, необычно и гармонично, всё, что двигает к центру и помогает стать каплей  ;-)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 22:19:08 »
Мне интересна работа с изменением  свойств предметов в физическом мире магическим путём.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2011, 22:33:10 »
энергетика, чакры, само-кодирование.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Март 2011, 23:54:14 »
1. Работа с памятью и обработкой данных в голове.
2. Влияние магией на физический план.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Akoon

• Гость
« Ответ #5 : 29 Март 2011, 19:11:33 »
Amelija, в принципе практикум который назывался Халява, можно дополнить теорией и провести ещё раз. Я подумаю.
Над остальным тоже.  :-)

Strazh, например? Что на что меняем? Если предмет имеет температуру, то меняем температуру, не трогая свойств предмета или как?

Простите что уточняю, но любая технология может работать сразу в нескольких направлениях. И так как интересы у людей разные, то хотелось бы конкретизировать именно интересы.  :-)

ХЮБИ, практикум по энергетике и чакрам может иметь массу разновидностей. а самокодирование можно вписать внутрь любого из них.
На первой стадии вы изучаете, потом чувствуете как это работает у вас, потом пробуете работать на внешние объекты, потом после внешних вы опять изучаете и работаете над собой... и т.д.
Можно сделать даже общий практикум по этим темам. Вопрос - с какой базой вы туда прийдете и как вы будете работать.

PalachSpb, первое решаемо. Второе можно уточнить? Например как вы хотели бы влиять? Или хотя бы на что? И какая база у вас практических навыков?

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 19:55:22 »
ХЮБИ, практикум по энергетике и чакрам может иметь массу разновидностей.
я не так давно начала изучать чакры и мне бы интересно было бы изучить все аспекты, что с этим связанно. в инете много информации на эту тему. но "работает" ли та информация и методы, что там даются?  :-oo-:

а самокодирование можно вписать внутрь любого из них.
вот меня и интересует-как вписать то?
 я знаю несколько рабочих техник, по самогипнозу. а о самокодирование знаю лишь то, что  можно произвести со своим подсознание определённую работу(впрочем как и в гипнозе) и закодировать-в слово или жест определённый результат. да и всё.  dramaw
Можно сделать даже общий практикум по этим темам. Вопрос - с какой базой вы туда прийдете и как вы будете работать.

с базой начинающего практика.наверно :=[
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Akoon

• Гость
« Ответ #7 : 29 Март 2011, 20:31:43 »
Чакры - это условная система, при помощи которой можно почти всё объяснить  :-)
Я давно не читаю что пишут по этой теме, поэтому могу вам только подсказать работает ли какая-то определенная техника или нет.
Лично для вас в текущий отрезок времени.
Но следует помнить, что все кусочки знаний помогают идти человеку внутри какой-то Традиции, то есть в определенном направлении.
Поэтому в зависимости нужно лично вам в ту сторону или нет, нужно и рассматривать все практики.  :-)
Пишите по этому поводу сразу в личку.

На остальные вопросы я подумаю, и если у меня будет настроения расписать это как практикум, дам вам знать.  :-)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 01:44:49 »
Akoon
Вкус, прочность, плотность, электрический заряд, температура, намагниченность, цвет.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 05:01:15 »
Тренится в астрале как физически так и умственно, чтобы экономить время в реальности. Тренить намерение каким нить способом. Увеличение энергетики организма со снижением время на сон включительно, возможно праноедение.
!!!ДРАКОНЫ ЛГУТ ПРАВДОЙ!!!

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 05:20:54 »
Интересен бы был практикум по остановке ВД. Явление довольно спонтанное, хотелось бы научиться его фиксировать.
Как говорил небезызвестный ДХ:
Ключом к магии является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Все остальное — просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 05:59:25 »
Осознанные сновидения, совместные ОСы, поддерживаю TAMALUKU в "Увеличение энергетики организма со снижением время на сон".

А ище я хочу файрболы, так што бы бах - и ппц..
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 17:54:39 »
Телепортация физических объектов.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

akella

• Гость
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 18:24:31 »
Интересуют совместные сновидения;
общение с животными, управление, вхождение в контакт с разными видами животных

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Апрель 2011, 11:14:46 »
Akoon, телекинез, манипуляции людьми без применения психологии, изменения физических свойств предметов.
Практические навыки: "прицепиться" к объекту могу и начать проводить воздействие, но сложно регулировать скорость изменений (силу) , а так же удерживаться в рабочем состоянии.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Akoon

• Гость
« Ответ #15 : 05 Апрель 2011, 02:25:07 »
Strazh, для таких изменений нужно строить под себя систему компенсации и усиления. А это либо либо личный уровень, либо полная зависимость от традиции. То есть это точно не ко мне, но надеюсь эту тему будет читать больше народу, и кто-то предложит.

TAMALUKU, насчет астрала тут сложно, но в системе сновидений у шаманов есть методы получения большого объёма знаний. Проблема в том, что его проработать нужно, или оно начнет работать внутри тебя на себя. Чтобы адекватно получить знание и потом проработать, нужно отстроить все системы координат. А это долго и большей частью индивидуально.
Но рыть советую в направлении сновидений  :-)
Намерение, увеличение энергетики и снижение общего уровня стресса в организме, что дает ускорение восстановление во сне - это практикум по работе с Ситуациями частично.

freetrnsfrm, Внутренний диалог спонтанно останавливается, если его пытаться остановить интеллектуальными усилиями. Почти все упражнения что я даю и в первом практикуме и сейчас в работе с Ситуациями приводят к ВД как показатель состояния.
Вы просто не с той стороны искали его.

Вообще не маг, как я уже говорил, я не провожу по сновидениям практикумы, потому что привык коректировать неминуемые глюки в начале пути индивидуально. Был же набор на практикум по сновидениям недавно... По литературе могу посоветовать книги Михаила Радуги. Они доступны.
Кстати, в начале практики сновидений, время на сон как раз увеличивается  ;-)
Про ба-бах и ппц, советую отработать удар в челюсть. Это экономнее, практичнее и меньше побочных эффектов.

Kardinal, посмотрите мой ответ для Strazh.

akella, про сновидения я уже отвечал. Насчет общения с животными, нужно сначала сменить ритм вашей обычной жизни, замедлив его, научиться слышать себя, место, обстановку, а потом уже животных. Это долгая индивидуальная практика, которая должна иметь реальную цель и реальные задачи. Если вам это нужно просто для красоты, то лучше не начинайте.

PalachSpb, про телекинез можете спросить у Галочки, она занималась этим вопросом.
Насчет манипуляции людьми - чем вас люди так обидели?  :)) В итоге манипуляций вы будете иметь не человека к которому "прицепились", а определенную ситуацию. Так может проще научиться сразу работать на ситуацию?
Набор на практикум еще в силе.

PS
Мои ответы отражают мою личную и ограниченную точку зрения. Я могу быть неправ (но могу быть очень и очень прав)) ) Надеюсь эту тему будут читать люди, которым есть что предложить в качестве практик для жителей форума, и они ответят по другому.
Например практикумом  :-!
Также надеюсь, что тема продолжится вашими интересами и запросами.  respect2

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Апрель 2011, 02:49:31 »
никакие практикумы не интересны. у меня есть Я - этого довольно.

akella

• Гость
« Ответ #17 : 05 Апрель 2011, 02:58:08 »
akella, про сновидения я уже отвечал. Насчет общения с животными, нужно сначала сменить ритм вашей обычной жизни, замедлив его, научиться слышать себя, место, обстановку, а потом уже животных. Это долгая индивидуальная практика, которая должна иметь реальную цель и реальные задачи. Если вам это нужно просто для красоты, то лучше не начинайте.

Akoon, есть вполне конкретные цель и задачи. Не знаю, насколько реальные, но я готова попробовать.

Akoon

• Гость
« Ответ #18 : 05 Апрель 2011, 03:09:40 »
Давайте вы напишите подробнее мне в личку. И если можно - фотку. Я не обещаю что дам готовый путь, но укажу направление, которое подойдет индивидуально для вас.

Оффлайн Miledi

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Апрель 2011, 05:01:34 »
Доброго всем)) А мне интересны чакры и медитации. ))!!