Автор Тема: Возраст души  (Прочитано 36858 раз)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
Возраст души
« : 31 Март 2011, 02:58:22 »
Меня давно интересовал данный вопрос: " А есть ли у души возраст и как его определить?" Если у души есть возраст, значит души постоянно рождаются! Но если душа может родится, значит она может и исчезнуть или я ошибаюсь? xm

У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь мнениями!

Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Возраст души
« Ответ #1 : 31 Март 2011, 03:08:48 »
душа в не времени - вечная.
а сюда приходит, что бы чему то набраться, да и вообще по мимо нашей планеты, душа реинкарнируется и на других планетах.. но наша планета считается тем местом- где хуже уже не может быть :dush
так по крайней мере,  говорят  "веды" image1
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Март 2011, 03:16:35 »
измеряйте в количестве  реинкарнаций :))
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Март 2011, 03:37:37 »
душа в не времени - вечная.
а сюда приходит, что бы чему то набраться, да и вообще по мимо нашей планеты, душа реинкарнируется и на других планетах.. но наша планета считается тем местом- где хуже уже не может быть :dush
так по крайней мере,  говорят  "веды" image1

Вы похожие описываете мысли, как изложено в Книги духов. Я не верю, что мы воплощаемся на других планетах, потому что инопланетяне не дотягивают до нашего уровня, ИМХО, у них нет такой души как у нас, они лишь жалкое наше подобие (я не имею ввиду технократическом плане, тут они нас могут обгонять) Я по поводу ада на земле, так его создали сами люди, значит и рай на земле тоже можно создать!

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Март 2011, 03:38:39 »
измеряйте в количестве  реинкарнаций :))

Значит есть молодые души, а откуда они появляются на ваш взгляд?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Март 2011, 03:40:22 »
Ну если души бессмертны и постоянно появляются, то их в дальнейшем будет немыслимое кол-во, если скажем не будет процесса распада души.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2011, 03:47:54 »
Численность наседления Земли постоянно растет. Со времен первобытного человека население увеличилось в сотни раз. Значит и количество душ должно увеливаться. Я где то читал, что происходит деление душ (как деление клетки - была одна клетка , стало две но более мелкие). То есть, наши души с увеличениме числа людей на планете все мельчают и мельчают. :))
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Март 2011, 03:51:52 »
Вы похожие описываете мысли, как изложено в Книги духов. Я не верю, что мы воплощаемся на других планетах, потому что инопланетяне не дотягивают до нашего уровня, ИМХО, у них нет такой души как у нас, они лишь жалкое наше подобие (я не имею ввиду технократическом плане, тут они нас могут обгонять)
а дело не в душе, а в развитие этого костюма(тела), то есть это все равно, что плавать с аквалангом и без(человек один, а возможности разные плыть). так же и тело- какая возможность у него, такое и развитие души будет в этом теле.
Я по поводу ада на земле, так его создали сами люди, значит и рай на земле тоже можно создать!
да тут на земле и созданы такие условия что бы страдать- болезни, жара, холод, голод.
да мы пытаемся создать тут рай, но тут настолько всё просчитано, что его не как не создать. например болезнь-чем больше мы создаём лекарств, что бы не болеть и сделать нашу жизнь лучше, тем всё больше и больше появляются новые болезни.а от чего, а от того что мы должны болеть(мучится). и так далее......

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Март 2011, 03:57:01 »
Ну если души бессмертны и постоянно появляются, то их в дальнейшем будет немыслимое кол-во, если скажем не будет процесса распада души.
так они не появляются, они всегда и были - "не рождённые". по мимо этой планеты такая бескрайность миров существует, что всем этим душам места хватает.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Март 2011, 04:59:40 »
давайте вместе ! как один из вариантов 
1) есть инкорнация и есть реинкорнация и это совершенно разные вещи
2) ""душа часть " Бога " и этих частей у него"" ........
3)наличие семи планов земли ( планет(ы (звезд(ы(
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Грифониус

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Март 2011, 12:30:11 »
приводите источники информации, чтоб не считать все вашим личным бредом.
И как посчитать количество инкарнаций?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2011, 14:19:58 »
Согласен с Грифониус!

Но все таки ХЮБИ, я с вами не соглашусь, что этот мир предназначен только для страданий. Мы может развиваться и не испытывая боли, просто пока еще не умеем иначе, вот и приходится учиться через страдания. А по поводу болезней, а с вами согласен, мы их развиваем, а не лечим. Неверный похдох, отсюда неверное решение и как следствие болезнь лечится только на физическом плане, поэтому она и возвращается вновь, более серьездной болезью, чтобы указать нам на то, что устранено только следствие, а не причина. И как я уже говорил ранее такие условия на земле создал сам человек, мы же сами себя уничтожаем, это оцевидно.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2011, 14:26:18 »
Все таки вопрос остался открытым. Если исходить из регилии, то человек был создан, значит душа была рождена, и если у души есть возраст, то его можго определить. Но как утверждают различные источники сначала кол-во людей было слишком ограничего (число душ), значит они рождались, но кто их рождал? И идет ли этот процесс сейчас - рождение душ? Но если предположить, что души существовали всегда, просто в другом понимании существования, почему же они вновь не возвращаются к своему первоначальному существованию?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2011, 14:29:24 »
Грифониус
, чтоб не считать все вашим личным бредом.
1)Вы ето -тишей трохи ,милейший ( мне запретили отвечать адекватно ,так что не стоит провацировать .ок? ( и потом- чем мой бред ВАс не устраивает ,?Есть контр аргументы , или ограничимся голословными заявлениями ?

приводите источники информации,
Пожалуйста - гугл ,набираете Буддизм ,Мндуизм ,Веды ,законы Ману .. могу продолжить .

И как посчитать количество инкарнаций?
А зачем позвольте спросить считать ,сколько раз капля падала на землю испарялась ,конденсировалась и снова выподала в осадках  на землю,,?

ьермин - рождение - нужно понимать как --- проявление души,снисхождения духа ,на следующий "уровень "и облажение вэтом уровне в "одежду " "этого уровня "( а то согласен согласен ,а почитать самотоятельно чуть чуть ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Март 2011, 14:42:17 »
А зачем позвольте спросить считать ,сколько раз капля падала на землю испарялась ,конденсировалась и снова выподала в осадках  на землю,,?

Следуя этой аналогии напрашивается вывод, что душа человека - это отдельно\выборочно взятая часть от некоей общей, целой души (как капля воды лишь часть водного потенциала планеты)?

При этом круговорот воды в природе никоим образом не меняет сам этот мировой потенциал; где-то что-то выпало осадками, испарилось и сново будет выпадать...

Т.е. реинкарнация не играет никакой роли в личном опыте человека, ибо любой опыт будет аннулирован при "воссоединении" отдельно взятой души человека с мировой душой.

А это в свою очередь означает, что живи\делай что хочешь - ТАМ все спишут... Так?

:-)  

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Март 2011, 15:04:40 »

Следуя этой аналогии напрашивается вывод, что душа человека - это отдельно\выборочно взятая часть от некоей общей, целой души (как капля воды лишь часть водного потенциала планеты)?

При этом круговорот воды в природе никоим образом не меняет сам этот мировой потенциал; где-то что-то выпало осадками, испарилось и сново будет выпадать...

где то так в некоторых учениях и пишут , при чем аналогия с водой полная .

Но вопрос то остался вопросом . Как посчитать ( необходимость этого действа проходим мимо)
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Грифониус

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 15:14:50 »

где то так в некоторых учениях и пишут , при чем аналогия с водой полная .

Но вопрос то остался вопросом . Как посчитать ( необходимость этого действа проходим мимо)

а как же карма, про которую все говорят при любом удобном случаи?

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 15:23:39 »

а как же карма, про которую все говорят при любом удобном случаи?

И Вы говорите . Я в нее не особо верю
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Март 2011, 15:25:15 »
Мне кажется вопрос этот беспредметный до тех  пор пока не появится понимания что такое душа.
для того чтобы "мерять", нужно понять что мы меряем.

ИМХО, возраст может быть только у души осознавшей себя.

Т.е. вот и механизм - Осознаем и получаем информацию.

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Март 2011, 15:30:00 »
Душа не кирпичик, часть целого. А сечение, грань, неотделимый срез мира (общей души) поэтому думается мне имеет возраст Вселенной... Т.е. вечна наверное.