Автор Тема: Возраст души  (Прочитано 36304 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Возраст души
« Ответ #40 : 02 Апрель 2011, 03:13:36 »
Я хочу сказать, что где бы человек не родился и у кого, его судьба определяется возрастом души. Сейчас рождаются дети осознанней своих родителей, я бы сказала мудрее(очень взрослые души), но не все, естественно.

Судьба человека определяется предназначением - той задачей, с которой Душа отправляется на Землю, количеством и качеством опыта, накопленного Душой в предыдущих инкарнациях, той личностью, в которую Душа инкарнируется. Обстоятельство и место рождения (следствие) зависят именно от программы Души (причина). Попытки расшифровать это следствие - не что иное, как попытки прикоснуться к Душе и понять свое предназначение. Т.е. попросту шаг к тому, чтобы смертная личность услышала бессмертную (с позиции личности) душу.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Апрель 2011, 05:01:33 »
Судьба человека определяется предназначением - той задачей, с которой Душа отправляется на Землю, количеством и качеством опыта,если место человека занимает ключевое положение в политике,науке ,искустве ,религии ..
Брюс  есть информция которую традиции не скрывали  ,и адепты традиций придерживались  этих знаний в своих действиях .И были есть , вероятно будут люди которые трактуют  тексты в угоду сильным мира сего ,исходя из меркантильных интеросов. Называя себя последователями того или иного учения . И каждый в праве принять или отвергнуть знания  полученные предшественниками .Но отвергать лучше на основании собственного внетелесного опыта .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Апрель 2011, 12:00:57 »
Судьба человека определяется предназначением - той задачей, с которой Душа отправляется на Землю, количеством и качеством опыта,если место человека занимает ключевое положение в политике,науке ,искустве ,религии ..

Даже у Души последнего бомжа или алкаша есть свое предназначение и задачи. Положение тут абсолютно не при чем.

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Апрель 2011, 13:55:50 »
Душа это продукт жизнедеятельности мозга. Умирает мозг - умирает то, что называют душой, а именно личность. Если говорить о "перерождении"  :)) то та энергетическая часть которая имеет возможность жить после смерти носителя теряет все его личные переживания, воспоминания и т.д. Конечно можно предположить что она от жизни к жизни видоизменяется но для вас, как личности это не имеет значение, со смертью мозга вы как личность исчезнете безвовратно.

Всякие опыты о памяти прошлых жизней совершенно не убедительны. Люди выдают желаемое за действительное.
Климат в раю предпочтительнее, но в аду общество лучше.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2011, 17:13:09 »
Душа это продукт жизнедеятельности мозга. Умирает мозг - умирает то, что называют душой, а именно личность. Если говорить о "перерождении"  :)) то та энергетическая часть которая имеет возможность жить после смерти носителя теряет все его личные переживания, воспоминания и т.д. Конечно можно предположить что она от жизни к жизни видоизменяется но для вас, как личности это не имеет значение, со смертью мозга вы как личность исчезнете безвовратно.

Всякие опыты о памяти прошлых жизней совершенно не убедительны. Люди выдают желаемое за действительное.

Ну тогда Куку, поделитесь мнением, для чего мы живем, набираемся опыта, для того чтобы потом просто умереть и стать ничем? Смысл такой никчемной жизни, ведь если рассуждать логически, то нет такой вещи в этом мире, которая существует просто так, нет смысла нет жизни, разве я не прав?
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Апрель 2011, 19:54:43 »
Умирает мозг - умирает то, что называют душой, а именно личность.

Душа личностью не является. Личность со своим мозгом умирает, а душа с позиции личности бессмертна.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Апрель 2011, 20:30:28 »
 :-) А почему "со своим мозгом"?

Личность - это лишь вариант самоидентификации души, при чем лишь ничтожной части, относящейся к текущему настоящему моменту; т.е. "посмотрела душа в зеркало и "поняла" что ОНА ЕСТЬ.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Апрель 2011, 22:38:37 »
 у бомжа и алкаша остается возможность иметь душу ,но задачи никакой нет , так как они не принимают на  себя никакой задачи  , кроме быть алкоголиком и бомжом . У обывателя личность умирает с мозгом ,у МАГА не умирает , и практики традиций направленны на сохранение осознания  после смерти мозга .

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Апрель 2011, 22:57:45 »
Южный, а бомж не может быть магом? Магу обязательно гражданство и прописка нужны?  :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Апрель 2011, 23:08:28 »
Если следовать Викке _«Без определенного места жительства и занятий» у мага есть занятие , и он  подозреваю осознает что место жительство у него - Земля .

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Апрель 2011, 00:19:14 »
Я думаю, что у бомжа и у алкаша - есть задачи, просто они их не выполнили на текущий момент, они ведь не родились такими!

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Апрель 2011, 00:27:14 »
А может жизнь бомжа - это типа духовной практики? Попробуйте жить "нигде" и питаться отбросами! :)) Раньше мудрецы уходили в отшельники, месяцами медитировали и создавали новые религиозные и философские течения!  :)) Вдруг наши современные бомжи тоже достигнут просветления!? xm
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Апрель 2011, 02:20:33 »
Ну в принципе в это есть логика  :)) Я уже нечто подобное слышал от людей

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Апрель 2011, 02:56:51 »
Ну в принципе в это есть логика  :))

Ага... а волк есть овец потому, что в прошлой жизни овцы были волками и ели овец, которые волками являются сейчас...

Робяты, вы так еще до ТЕХ маразмов дологичетесь.  :))

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Апрель 2011, 04:14:31 »
Смысл не в том чтобы "набраться опыта", а в том чтобы изменить мир вокруг себя в соответствии со своим мировозрением.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Апрель 2011, 04:23:48 »
есть примеры ?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Апрель 2011, 05:01:02 »
У каждого свое мировоззрение, вот например, кто-то считает, что лучше истреблять зло во всех его проявлениях, не важно если это зло живет, как вариант в детях, они все подлежат ликвидации, т.к. являются источником, как зараза, вирус, который нужно остановить. Это как раньше в средневековье если признали тебя еретиком, тут никто тебя слушать не будет, и уж точно не обратят внимание на твою личность (мы все не без греха) да и казнят без лишней мороки.

И станет таким мир, будет он называться правильным, т.к. твое правильное мировоззрение изменило его в лучшую сторону.

siriddean

• Гость
« Ответ #57 : 03 Апрель 2011, 05:05:03 »
Увы, непонятно людям, что бороться со злом и делать добро - два абсолютно разных процесса)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Апрель 2011, 07:41:52 »
Смысл не в том чтобы "набраться опыта", а в том чтобы изменить мир вокруг себя в соответствии со своим мировозрением.

Абсолютно согласен.

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Апрель 2011, 13:40:35 »
Увы, непонятно людям, что бороться со злом и делать добро - два абсолютно разных процесса)
Наверное нет все таки понятия правильности поступка для всех, есть правильность для тебя лично. Слишком разные у людей требования к жизни.

А по поводу истребления зла и других подобных поступков я не могу ни чего ответить. Не могу судить так как мне не известно к чему может превести то или иное действие в последствии. Фокусима для Японии была как свет в окошке. Сколько проблем они решили ее построив. А сколько преобрели в последствии. Так с каждым делом. Тяжело просчитать последствия поступков людей. Например в Америке идет разговор о том что с детства по генофонду можно определить склоность к преступлению. Хотят этих детей изымать у родителей для своеобразного воспитания. Это добро или зло. Лишать детей семьи явно зло. Шанс дать человеку спец воспитание чтобы попытаться не дать проявиться вложеным склоностям добро. Как ответить однозначно к какому это отнести понятию.