Автор Тема: Гадание? Или все таки предсказание?  (Прочитано 11518 раз)

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
Гадание? Или все таки предсказание?
« : 28 Октябрь 2007, 10:51:16 »
Итак.
Хочу рассказать вам одну вещь.

Те кто гадают, зарабатывают себе негативную карму.
Те кто предсказывают, зарабатывают позитивную.

Сейчас объяснию почему.
Гадание, это указание точного события в жизни человека. И все тут зависит от гадающего. Как он расскажет об этом событии.
То есть вы приходите к гадалке. А она вам. Вот у вас будет это и то. Все.
Это программирование вас самих. Она является нарушителем свободы воли. И она заплатит за это.
Вы же уйдете с программой.

Предсказатель. Пусть он даже и использует те же карты или допусти руны...
Говорит возможный вариант будущего. Он не ставит жесткой программы. Он говорит несколько возможностей.
Он настраивает человека, обсуждая его вопрос, таким образом, чтобы человек понял. Если его движения ему нравятся, то пусть он оставляет все как есть. А вот если его движения идут во вред, то он вправе все изменить.

P.S. Сам практикую предсказания уже где-то 4 года. С использованием мантической системы "Лунные карты"

Удачных вам предсказаний!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Гадание? Или все таки предсказание?
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 12:48:50 »
Словоблудие. Так и не объяснили в чем различие между гадателем и предсказателем. И на 100 процентов уверен, что никакая гадалка и никакой предсказатель не может что-то изменить.

И вообще ахинея какая-то: негативная карма у гадателя, позитивная у предсказателя. Гадалка нарушает свободную волю... И она заплатил за это... Чем заплатит, как заплатит??? Вы уйдете с программой... Какой программой. А если человек ушел, посмеялся и забыл.. А если человек - "ах, я умру, ах что же делать, а лучше пойду сразу и повешусь..". А если он побежал к магу менять судьбу... а если наоборот засучив рукава стал бороться против нагаданного... Да тут вариантов сотни...

Предсказатель пусть использует те же карты, те же руны... Так а гадатель что использует? те же карты, те же руны... Так разница в чем? А я объясню - разница в голове... того, кто эти различия пытается придумать. Придумать.. не более.

И еще понятнее. Приходите к астрологу. Астролог говороит - у вас будет это и это. И это и это случается.
Приходите к человеку, который называет себя астрологом. И он начинает вешать вам лапшу на уши - ах нужно поступить так, ах карма у вас грязная, ах вам нужно пойти в церковь и поставить свечку... ах, вы можете это, а если не хотите этого, то нужно сделать вот это, а если не сделаете вот это, то произойдет вот то и тогда будет вот это, а еще можно... ну и т.п. и т.д. А если вам движения не понравятся, то я сам вам вот это сделаю... И я это сделаю, потому что я это думаю это сделать стоит... Блин, а где же здест моя свобода, если какой-то горепредсказатель решает за меня как мне лучше и при этом ругает гадател, за то, что он сказал что будет так, но при этом ограничил мою свободу, странным образом не вмешиваясь в мою свободу и не изменяя моих движений, котороые он вправе изменить, как предсказатель...

Мне еще хочется сказать - можешь гадать - гадай. Можешь предсказывать - предсказывай. Но не лезь со своими ручонками в мои движения и не изменяй то, о чем тебя не просят. А так пратикуй.

Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 10:06:16 »
тьфу ты блин!!!
 >:(
Вот тебе не надоело ко мне цепляться?
Только и вижу твои высокомысленные замечания на каждый мой пост.

Не понял о чем я говорю?
Предсказываешь? Гадаешь?

Бросай это дело. Пока стало не совсем поздно.

Я говорю про программирование людей, человеком который предсказывает судьбу. Все зависит от тех слов, которые говорит предсказатель.
Именно от слов. Это как НЛП получается. Он говорит, хочешь верить, хочешь не верить. А думать ты все равно об этом будешь.
А пока ты думаешь, ты качаешь эту программу. А если ты не правильно думаешь об этом, то тебе станет хуже (если тебе плохое предсказали).
И вся фишка предсказаний привести человека к осознанию.
И только не говори что ты в эту фразу, которая на строчку выше, снова не въехал.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 10:01:50 »
Ну насчет НЛП не надо... Тут я вам 100 очков дам в качестве форы и все равно выиграю. И нет никакого програмирования людей, которым предсказываешь будущее. Это зависит не от гадателя или предсказателя, разницы между коими вы не понимаете, а от человека, которому гадают и предсказывают. Если истерик, то и под поезд бросится, а если нормальный человек, то примет к сведению и "соломку" подстелит. И думаьб все равно будут только те, у кого лабильная психика. Все остальные через неделю забудут. И если я неправильно думаю, то чего мне плохо будет?? как должно быть так и будет. А может это плохо, как раз в моем случае - хорошо??? Или хорошо то, что плохо???

А высокомысленные замечания... Да. Высоко мыслю... Аж подумать страшно... С такой высоты падать если что... А если обижают мои замечания на каждый ваш пост, так есть радикальное средство. Не высказывайте (не постите) и не будет замечаний. Ну это же ясно. Если нет ничего, то и говорить не чего. А так вообще то я сюда как раз общаться и высказываться пришел. А вы????
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 17:34:04 »
Цитата: Viy
Те кто гадают, зарабатывают себе негативную карму.
Те кто предсказывают, зарабатывают позитивную.
...
Гадание, это указание точного события в жизни человека.
...
Это программирование вас самих
...
Говорит возможный вариант будущего. Он не ставит жесткой программы. Он говорит несколько возможностей.
Во-первых, ты вначале поинтересуйся истинным значением слова карма, а потом уже рассуждай об этом. Во-вторых, как профессионал в прогнозировании и теории случайных процессов, могу тебе сказать что существенной разницы между гаданием и предсказанием нету. Эти слова обозначают одно и тоже. В-третьих, программирование осуществляется не только всякого рода гаданиями или предсказаниями, но и вообще идеологией, т.е. навязыванием чужеродных шаблонов, стереотипов и паттернов поведения. Собственно говоря, тебя ещё с детства социум непрерывно программирует в лице родителей, воспитателей и учителей. Затем книги, журналы, фильмы, игры, реклама и интернет.

Это как НЛП получается. Он говорит, хочешь верить, хочешь не верить. А думать ты все равно об этом будешь.
Зачем верить в НЛП!? Это не религия какая-то, это просто раздел психологии со своими методами и моделями.

А пока ты думаешь, ты качаешь эту программу. А если ты не правильно думаешь об этом, то тебе станет хуже (если тебе плохое предсказали).
Фигню какую-то говоришь.  :-\

И вся фишка предсказаний привести человека к осознанию.
Причём тут осознание? Бред!  :-[  (((-

ЗЫ
Уважаемый, у вас каша какая-то в голове! Срочно ВД тормозить.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2007, 18:02:36 »
поддерживаю в большинстве высказывания чижа и ксаубера ;)
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2007, 18:31:18 »
Согласна с автором топика вот в чем.
Можно одно и то же возможное событие, которое видит предсказатель, гадалка, астролог и др., трактовать по-разному. Соответственно и реакция у клиента может быть разной.

Например, 8-дом в космограмме - дом смерти.
При определенном стоянии планет и аспектов один скажет: "Эээ, батенька, да ты помрешь скоро!"
Другой скажет: "В твоей жизни вероятна какая-то трансфомация. Например, кардинальное изменение мировоззрения - т.е. ты бывший умираешь, а новый рождаешься".

Видят оба одно. Преподносят и трактуют по-разному.

Это как в притче:
Одному султану приснился сон. Он вызвал придворного звездочета, чтобы тот трактовал его значение. Звездочет сказал: "Все твои родственники умрут, и ты останешься один". Что сделал султан? Правильно, отрубил звездочету голову. И позвал другого. Тот сказал так: "О, великий! Ты переживешь всех своих родственников!". Получив мешок золота в награду, второй звездочет стал придворным.

Гадая или предсказывая, человек берет на себя ответственность за то, какая информация и как преподносится. Он должен быть хорошим психологом, умеющим учитывать особенности психики и характера клиента. Потому что словом можно как убить, так и возродить к жизни. И лучше всего, если предсказатель просто описывает возможные варианты будущих ситуаций и возможные пути решения проблем, оставляя за клиентом свободу выбора. И программирования в этом случае не будет. Потому что это тоже имеет место быть. Помните девушку с нашего форума, которой в детстве нагадали смерть после двадцати? И в какой депрессии она пребывала, просто опустив руки и ожидая скорой смерти...

Думать головой надо, как тому, кто гадает, так и тому, кому гадают.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

LiLu

• Гость
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2007, 19:01:39 »
То есть вы приходите к гадалке. А она вам. Вот у вас будет это и то. Все.
Это программирование вас самих. Она является нарушителем свободы воли. И она заплатит за это.
Вы же уйдете с программой.

Категорически не согласна. Если говорить Вашими терминами, то в данном случае все зависит в большей мере от внушаемости абонента.

Вот Седьмое Небо говорит - "Думать головой надо, как тому, кто гадает, так и тому, кому гадают."
Этим, наверное, все сказано...

Khneo

• Гость
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2007, 19:52:04 »
В независимости от того, гадаешь (на «неопределенность») или пытаешься получить максимально возможно конкретный ответ на конкретный вопрос, все время убеждаюсь, что выйдет так, как «лягут карты» (вне зависимости от того, нравится это мне или нет).

Т.е. я хочу сказать, что любая работа с «прогнозированием будущего» (как гадание, так и предсказание), суть одно и то же. Более того, именно это и является самой, что ни на есть магической техникой (в плане коррекции будущего), за исключением разве что того, что в таком случае, как бы лишаешь себя выбора в будущем, «проявив» свое намерение посредством символики, той или иной, гадательно-предсказательной системы.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2007, 20:24:24 »
Можно одно и то же возможное событие, которое видит предсказатель, гадалка, астролог и др., трактовать по-разному. Соответственно и реакция у клиента может быть разной.
Ну это тогда проблема интерпретаций, а не отличий предсказания от гадания. Интерпретируйте соответствующим образом и будет соответствующий результат ваших влияний. А вообще автор явно не различает сам феномен прогноза (гадания, предсказания) и его подачу, которая вообще-то имеет отношение скорее к психологии или даже социологии. Это смотря кому прогнозируешь.

Гадая или предсказывая, человек берет на себя ответственность за то, какая информация и как преподносится. Он должен быть хорошим психологом, умеющим учитывать особенности психики и характера клиента.
Вот именно, Небо! мы смешиваем подачу и интерпретацию с самим феноменом прогноза. Ты же понимаешь что как-бы мы не интерпретировали, как-бы не преподносили, это никак не изменит ни положения светил на небе, ни того факта что карты выпали так или иначе. Вот поэтому идеально когда вообще делает машина, но там своя проблема -- это не случайность, это псевдослучайность. Но ведь гадалка делает не на случайности, а десницей Силы.

И лучше всего, если предсказатель просто описывает возможные варианты будущих ситуаций и возможные пути решения проблем, оставляя за клиентом свободу выбора.
Ага, вот так нынче маркетологи работают. Зарплату требуют ого-ого какую, а говорят -- что воду льют. Лишь туманные варианты, куча умных слов и никакой ответственности за свои прогнозы. А вот когда экономист или фин. аналитик делает прогноз, от него требуют точности. Хотя их заплата гораздо ниже чем у маркетологов. Вот и делайте выводы относительно разных вариантов будущего.

Должен ли предсказатель нести ответственность не только за подачу материала, хотя лично я вообще считаю что подача должна быть только прямой и правдивой, но также и за точность своего прогноза!? Кстати о подаче материала! Почему в нашей стране врачи считаю что имеют право скрывать от человека страшный диагноз? Бояться что могли ошибиться!? Лично с моих позиций: скрывать -- значит нарушать права человека. За это наказывать надо!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2007, 20:48:29 »
Хаубер, не будь таким прямолинейным.
А где же индивидуальный подход?
Один человек, узнав, что у него рак - сконцентрируется, мобилизует все силы - и выкарабкается.
Другой - даже не выкарабкавшись - успеет сделать главное, что запланировал в своей жизни.
А третий - выбросится из окна, чтобы не мучаться. А потом еще окажется, что диагноз не подтвердился...

Каждый имеет право на то что делает. Не спорю. Но зачем собственными руками человека толкать на крайности?

Ну это тогда проблема интерпретаций, а не отличий предсказания от гадания.

А я где-то написала, что гадание отличается от предсказания?

Ты же понимаешь что как-бы мы не интерпретировали, как-бы не преподносили, это никак не изменит ни положения светил на небе, ни того факта что карты выпали так или иначе.

Не изменит. Но я против, чтобы человека бить в лоб. Да и один и тот же расклад карт каждый интерпретирует (или если хочешь подает) по-своему, даже если учиться они будут у одного учителя. Пример - наш анализ ситуации, не далее как вчера, взгляд с разных сторон. Кстати, если хочешь получить наиболее объективную картину - попроси, чтобы ее описали 12 людей - по одному на каждый знак Зодиака.

А вообще, ты притчу, которую я выше написала, прочитал? Ситуация одна: родственники умирают раньше султана. Но почему-то одного звездочета казнят, а другого награждают. ;)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2007, 21:04:53 »
Не ты, а он.  ):)

Один человек, узнав, что у него рак - сконцентрируется, мобилизует все силы - и выкарабкается.
Другой - даже не выкарабкавшись - успеет сделать главное, что запланировал в своей жизни.
А третий - выбросится из окна, чтобы не мучаться. А потом еще окажется, что диагноз не подтвердился...
...
Каждый имеет право на то что делает.
Вот именно, у них есть выбор! А сокрытие не дает выбора, не дает мобилизации, не дает возможности сосредоточиться на главном. Вот что плохо!  (((-  :'(

Но я против, чтобы человека бить в лоб.
Почему бить, это называется объективность. Спроси у робота, он даст прямой ответ, он не будет подстраиваться. Человек юлозится потому, что преследует выгоду: один боится умереть, другой хочет бабла, третий власти или славы. Робот ничего не хочет, поэтому говорит прямо и потому объективен. Я за объективность и против лжи.

Но почему-то одного звездочета казнят, а другого награждают.
Потому что один говорит что во вселенной много миров, а другой кричит -- поджигай!

Iron--V--Doctor

• Гость
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2007, 21:19:40 »
Гадание, это указание точного события в жизни человека. И все тут зависит от гадающего. Как он расскажет об этом событии.
Ну тогда я гадатель на ничём. Т.е. я не использую для предсказания ничего, а рассказываю точно (не всегда, есть смутные и трудные для интерпретации моменты, а есть совершенно определённые).
Вот у меня есть некое внешнее ограничение - ни каждому и не обо всём я погу предсказать.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2007, 21:44:10 »
Не ты, а он.  ):)

Прикол.  ;D
А обращаешься ко мне, а не к нему ;) Прямая объективная наводка? )))

Цитата: Моя
...
Каждый имеет право на то что делает.
Вот именно, у них есть выбор! А сокрытие не дает выбора, не дает мобилизации, не дает возможности сосредоточиться на главном. Вот что плохо

Однако и у врача есть выбор, как преподнести диагноз больному, так, чтобы сразу убить, или так, чтобы помочь бороться с болезнью и вдохновить на эту борьбу.

Цитата: Моя
Но почему-то одного звездочета казнят, а другого награждают.
Потому что один говорит что во вселенной много миров, а другой кричит -- поджигай!

Неа. Потому что первый сказал, что стакан наполовину пуст, а второй - что на половину полон. ;)

Storm

• Гость
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2007, 06:46:12 »
Говорить нужно то, что человек хочет знать. Забавно, то, что мы умрем знает каждый, как умрем - знать не хочет ни кто. Это нормально.
Предсказание и гадание...хм, а я вижу разницу. Гадание - это процесс, конечное - "результат гадания". Предсказание - уже результат. Предсказывать можно без предметов сподручных(костылями тут назовете), гадать обязательно на ком-то или на чем-то  ;D
Вопрос этики: сказать или не сказать и что сказать?! Ну подход к каждому свой - безусловно, согласен с Небо. Говорить все то, что можно сказать(есть все таки моменты, которые нельзя говорить, они обычно вслед за ответами на поставленные вопросы приходят, если это человек НЕ спрашивал). Изощеряться в преподнесении - особое ремесло. Рубить правду-матку тоже крайность. С опытом приходит. Но и утаивать не призываю - так как почти все можно изменить, а у каждого прогноза есть степень и вероятность.

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2007, 09:09:40 »
Народ.
Я вам хочу сказать, что принимая гадаемого, вы берете на себя ответственность.
Ведь вы являетесь каналом от коллективного бессознательного к нему.

И именно эта ответственность может вылиться в карму.

Да. Карму я понимаю исключительно по технологии дэир. Если кому интересно, загляните сами. Потому что мне честно говоря ОЧЕНЬ лень копаться в книжках выискивая формулировки кармы.
Мне лично подходит именно такая карма.
Какая подходит вам... мне это не интересно.

И в общем Небо сделала все за меня.
Передала большую часть того, что я хотел сказать, только более понятными для вас словами.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2007, 11:47:18 »
Я вам хочу сказать, что принимая гадаемого, вы берете на себя ответственность.
Голословное утверждение! Из указанного следует ровно такая же ответственность, которую берёт на себя адвокат, защищая человека или психолог, беседуя с клиентом.  ;D

Ведь вы являетесь каналом от коллективного бессознательного к нему.
Ты вообще понимаешь что сказал!? Сначала почитай что означает слово "коллективное бессознательное", а потом говори всякую чушь.  >:( с таким же эффектом ты можешь утверждать что являешься каналом от сети Интернет.  ::)  :D У тебя явно проблемы в том, что переиначиваешь принятые понятия на свой лад или лад кого-то, кто присел тебе на мозги.  :::(

Карму я понимаю исключительно по технологии дэир. Если кому интересно, загляните сами. Потому что мне честно говоря ОЧЕНЬ лень копаться в книжках выискивая формулировки кармы.
Мне лично подходит именно такая карма.
А почему нам должно быть не лень читать твоё глупое понимание терминов?!  :???

Какая подходит вам... мне это не интересно.
Значит нам тоже не интересно понимать каким глупым образом ты пытаешься интерпретировать давно известные истины.  :P

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2007, 02:46:41 »
Хаубер...
что-то ты сильно свое эго раскатал.
И за всех не говори пожалуйста.
Говори только от себя.

Я просто вижу совсем другие вещи в людях, нежели ты. И то что я вижу в тебе, не есть гуд.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2007, 12:56:25 »
Автор, Ксаубер, конечно, разошелся - это да... напрасно. Но вот в одном он (или кто-то другой это написал) - у Вам каша в голове...
Просто на то, чтоб разложить все по полочкам - нужно время. Это нормально, Вы зря торопитесь.
Сейчас ведь у Вас по сути период накопления и переработки информации. А отдача пойдет только потом. Рано... Я это о Ваших попытках делиться знаниями...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2007, 17:30:05 »
хм...
ну не знаю.

Вроде мои поптыки делиться знанием всех учеников пока устраивают.
Странно.