Автор Тема: "Чистим-чистим чисто-чисто" или как очистить заготовку для амулетов и талисманов  (Прочитано 8457 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Вот такую практическую тему предлагаю обсудить. Как известно, идеальный вариант делать изготовление заготовки для будущего амулета или талисмана - своими руками. Но на практике - свои руки не всегда для этого подходят... :)) Поэтому приходится использовать труд чужих рук — а именно, ювелирные и не очень, украшения из магазина, реже из мастерской. К сожалению, часто такие вот заготовки несут в себе  отрицательную или просто паразитическую энергию — энергетический мусор, попавший от других людей. От такой энергетики нужно избавятся перед изготовлением амулета — то есть чистить заготовку.

Существует множество способов очистки заготовок. Давайте разберем несколько из них, на примере самых популярных материалов (ведь понятно, что способ очистки зависит от свойств материала) для амулетов и талисманов — золота, серебра, меди и их сплавов.

Итак, чаще всего советуют чистить:
1) Водой из под крана (проточной) с визуализацией процесса очистки (представляем как энергия уходит из заготовки).
2) Солевым водным раствором, в емкость с которым помещается заготовка. Есть вариант с заморозкой этого раствора.
3) Просто солью (закапываем предмет в пачку с солью).

Из своей практики и опытов:
Первый способ больше всего подойдет для медных (и ее сплавов) заготовок.
Второй для серебряных изделий.
Третий для золотых.

Самый же эффективный способ — это закопать предмет в пачке с солью и засунуть на сутки в морозильник. Замороженная соль — лучший поглотитель энергии.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Честно говоря я не понимаю ни одного из этих трёх методов. Сам чищу проще: протягиваю предмет сквозь  эфирную плёнку или осуществляю "продувку" предмета посредством эфирного тела. Однородность и чистота гарантированы.  :boss
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Южный

• Шаман
мерси Страж ,а то я думал что один  не понял ,можно чистить освящать любым источником внешней энергии ,прим рунной,рей ки .........
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Strazh, Южный - инфа расчитата на новичков! Не все еще умеют как следует работать с рунами и эфирной энергией...

siriddean

• Гость
... ложим на Землю , освещённую лучами Солнца, три раза дуем на талисман - и хватит)

Akoon

• Гость
Я наверное далек от магии, потому что я так и не понял -
мы чистим или перезаряжаем:wacko
Потому что все описанные способы лишь перезаряжают с одного заряда на другой, не факт что лучший, просто более понятный.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Akoon, а что такое чистка? Замена разнородной структуры на более однородную или меньшую.

Оффлайн Южный

• Шаман
... ложим на Землю , освещённую лучами Солнца, три раза дуем на талисман - и хватит)
нее Сэр ! это  у новичка не сработает .в освященную воду ,библиию  положить - это пожалуй .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Akoon

• Гость
Strazh, мне почему-то всегда казалось, что гвоздь (программа), вбитый в камень самого здания, будет лучше держаться, чем гвоздь на штукатурке (однородной), которая на камне.
То есть очистив Солнцем предмет, ты встраиваешь программу не в предмет непосредственно  ;-) я про это.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
Наверное, способ "чистки" может зависеть и от традиции, которой маг придерживается.

Есть каббалистические талисманы, которые очищаются 4-мя стихиями: (не помню точную последовательность) водой, огнём, воздухом и землёй. Всё это закапывается, полоскается, оставляется на сквозняке и над огнём в определённые планетарные часы (покровительство планет зависит от целей самого талисмана). Ну например, если покровитель Юпитер, то талисман закапывается в землю и выкапывается из неё в часы Юпитера, потом погружается в воду в эти же часы  и т.д.

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Akoon, а что такое чистка? Замена разнородной структуры на более однородную или меньшую.

good13

мне почему-то всегда казалось, что гвоздь (программа), вбитый в камень самого здания, будет лучше держаться, чем гвоздь на штукатурке (однородной), которая на камне.

Это все так, но иногда на заготовке уже может быть некая непроизвольная программа-негатив. К примеру, на изделиях ювелирных лавок...

Akoon

• Гость
Если бы мне было важно выиграть в споре, я БЫ иронично улыбнулся попыткам снять непроизвольную программу при ковке и обработке камня вышеописанными способами.
Но лучше я многозначительно помолчу  fisha3

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Akoon, молчание - золото! Только вот не понял про ковку камня? Вы считатет что описанными способами нельзя снять негатив? Или что?

siriddean

• Гость
... тогда для металлов - огонь, потом - вода) с камнями сложнее)))

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Тогда для начинающих гарантированный рецепт: Обмыть струйкой крепкого раствора поваренной соли при 27 градусах Цельсия.Точность температуры более важна чем насыщенность соляного раствора. Продолжительность обмывания 10-15 минут.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Тогда для начинающих гарантированный рецепт: Обмыть струйкой крепкого раствора поваренной соли при 27 градусах Цельсия.Точность температуры более важна чем насыщенность соляного раствора. Продолжительность обмывания 10-15 минут.

Тоже вариант :-)

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Не знаю почему, но температура соответствует температуре оптимальной для затачивания стальных ножей

Оффлайн Interesting

• Прохожий

Думаю что для камней лучше всего подойдет вода (из простых решений). Просто проточная или освященная вопрос отдельный...

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
Так она ж остынет за 10-15 минут то... Над зажигалкой что ли периодически держать:)) а что. Вариант. И огонь и вода одновременно :-))
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Interesting

• Прохожий
Так она ж остынет за 10-15 минут то... Над зажигалкой что ли периодически держать:)) а что. Вариант. И огонь и вода одновременно :-))

зажигалкой как-то не то. Свечкой, особо церковной (по крайней мере в христианской традиции) эту самое то при таком раскладе.