Автор Тема: Загадочный рунический амулет. На сканирование для разбора.  (Прочитано 4428 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Требуется разобраться с таким вот амулетом с рунами (изв. за такое качество фото):

Кустарно сделанный на куске олова. С одной стороны процарапан кельтский крест, с другой - выдавлены (более четко) руны (руноскрипт?). Сам амулет рабочий (проверено на практике - это не новодел, его уже носили) - но владелец амулета то ли не знает всех его свойств, то ли не хочет говорить про них. Однако, после того как он стал его носить его жизнь резко пошла "вверх"... Что пока можно сказать по энергетики?

P.S.: чуть позже перерисую сам руноскрипт в читаемый вид. Хотелось бы его расшифровать...

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Блин... до хрена рун, до хрена строк
Тяжело разобраться, надо покумекать

Сразу бросается в глаза правая вертикаль Кано-Перт-Ингуз - это целящие руны (особенно при отсутствии сил)

Вторая вертикаль справа Совул-Альгиз-Совул гремучая смесь для постоянного ношения... типа "защита в лучах славы" - это первое что пришло на ум. Если вдруг энергия получаемая от Совул не будет расходоваться, то ничего хорошего это не принесёт.... хотя.... если эта энергия "автоматически" будет расходоваться именно на защиту, тогда всё ок.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Кано-Перт-Ингуз - это целящие руны (особенно при отсутствии сил)

А я как-то и не признал даже - вроде распространненый скрипт...

Вторая вертикаль справа Совул-Альгиз-Совул гремучая смесь для постоянного ношения... типа "защита в лучах славы" - это первое что пришло на ум. Если вдруг энергия получаемая от Совул не будет расходоваться, то ничего хорошего это не принесёт...

Это кажется так называемый "солнечный щит". У меня на моем старом амулете с рунами такой был!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
да может и щит...
Я уже откорректировала предыдущее сообщение.
Фишка в том, что "нерасход" энергии просто не возможен, так как по-любому она будет тратиться на Альгиз, т.е. на защиту.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Получается, что это скрипт состоит из отдельных закрытых программ (руноскриптов). Но вот мыслей по остальной части рун нету:(

P.S.: когда брал амулет в руки (примерить не удалось :`() почувствовал, как буд-то через пальцы проходит электричество (9-10V). Значит там мощный источник энергии?!

P.P.S.: кстати, может и правда глянуть на энергетическом уровне (я то в этом нуб  :dush) . Если, что будет видно по фото - то при наличае рунограммы ее расшифровать будет проще...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Получается, что это скрипт состоит из отдельных закрытых программ (руноскриптов). Но вот мыслей по остальной части рун нету:(

Даже само кол-во рун говорит само за себя (многовато)
Все строки должны читаться как вертикально так и горизонтально

Третья вертикаль справа: Отила-Альгиз-Гебо-Лагуз   - на "защищённую" и гладкую семейную жизнь или на род в целом

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Все строки должны читаться как вертикально так и горизонтально

Прям как кроссворд :-) Посмотрим, может кто еще что напишет...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Не очень спец, конечно, но Лагуз-Наутиз, исходя из вертикали на семейную жизнь, получается чуть ни притягивание всеми мыслимыми и немыслимыми способами(Наутиз-принуждение) женщины(Лагуз) в жизнь..