Автор Тема: Воздействие на силиконовый браслет  (Прочитано 17605 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Воздействие на силиконовый браслет
« Ответ #20 : 06 Апрель 2011, 20:31:25 »
Лабрис, по твой "логике" пиво из трехлитровой банки вливается в поллитровый бокал и при этом не пропадает ни единой капли!  ::)  Волшебство какое-то, чесслово! Новая физика!  rofl

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Апрель 2011, 20:38:05 »
BorodaNelly , Sitaelle Частично моя позиция изложена здесь:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=19156.msg528744#new
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Апрель 2011, 20:47:05 »
Чепуха! Ничто не исчезает в никуда; а это значит, что энергия (предполагаемая) из одного и того же источника при повторном "наслоении" должна накапливаться на предмете, а не деваться в пустоту.

ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую

Пример с приемниками очень удачен! Те процессы которые касаются магии имееют не корспускулярную природу, а волновую. И именно поэтому 10 амулетов не будут сельнее 1-го.

Кроме того, энергия человеческого тела определяется текущим действием (работой) самого тела, потому вне самого тела, энергия (эфир) может существовать лишь как следствие процесса зарядки, но никак не самостоятельный источник (т.е. заряженный предмет).

Энергия существует везде. В каждом атоме вещества заключены колосальные объемы энергии. Заряжая предмет, мы изменяем своей энергетикой метрику волновых атоманарных или молекулярных процессов. Таким образом предмет становится излучателем волновой энергии. Грубый аналог - радио излучение.

Khneo, ваша ошибка (ИМХО) в том, что Вы рассматривате все эти процессы с точки зрения 3-литровой банки пива и стакана - то есть с точки зрения того, что материя сосотит из неких твердых неделимых частиц (корпускул), а вся фишка в том, что наш мир состоит из волн...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Апрель 2011, 20:54:50 »
Энергия существует везде. В каждом атоме вещества заключены колосальные объемы энергии. Заряжая предмет, мы изменяем своей энергетикой метрику волновых атоманарных или молекулярных процессов. Таким образом предмет становится излучателем волновой энергии. Грубый аналог - радио излучение.

т.е. облучая один и тот же предмет одинаковой дозой радиации повторно, сам уровень радиации в облучаемом предмете (после повторного облучения) будет оставаться одним и тем же? Так?

Т.е. радиация не будет накапливаться?  :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Апрель 2011, 20:56:31 »
Strazh,спасибо,оч.познавательно! :-)
Так,видимо мой вопрос не заметили,ну ладно бывает,тогда повторюсь.

Как отражается ношение силиконового браслета на эфирном теле или не отражается в принципе? :-):-):-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Апрель 2011, 21:01:40 »
Ничего подобного. Вы рассматриваете количественное изменение, т.е. уменьшение количества чего-то в заданном объёме. Мало того, что это слишком упрощённый подход, так он ещё и к делу не относится. Увы, эта аберрация Вашего восприятия магии, связанная с Вашей парадигмой восприятия. Конечно, аберрация - с моей точки зрения )))

Допустим, есть некий талисман. У него есть задача, и для её выполнения он изменяет какие-то процессы в человеке-носителе. Мы подразумеваем, что талисман обладает собственной энергией, т.е. не использует носителя. При этом общая энергия носителя не меняется, хотя общая энергия в области, перекрываемой эфирным телом носителя, изменилась.

Вы же, вследствие своих взглядов на магию, не воспринимаете возможность существования энергии вне носителя, и сами загоняете себя в порочный круг: раз энергия вне носителя не существует, значит, талисман лишь меняет её в носителе - энергия не меняется, значит, в талисмане её нет - в талисмане нет энергии, значит, вне носителя она не может существовать. Сами себе трёхмерный базис, и сами на себя ссылаетесь )))

Уточняя аналогию: то, что приёмник лежит в одной коробке с 10 батарейками - не означает, что он к ним всем подключен.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Апрель 2011, 21:07:00 »
т.е. облучая один и тот же предмет одинаковой дозой радиации повторно, сам уровень радиации в облучаемом предмете (после повторного облучения) будет оставаться одним и тем же? Так?

Т.е. радиация не будет накапливаться?  :-)

Радиация - не будет накапливаться ))) Произойдёт качественное изменение вещества мишени, которое частично станет радиоактивным изотопом ;) При этом, как ни старайся, а поднять радиоактивность мишени выше определённого уровня не выйдет, хоть сто лет облучай. Разумеется, я говорю именно про облучение, а не заражение продуктами распада )))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Апрель 2011, 21:14:09 »
Лабрис, пример с батарейками неуместен, если не сказать нелеп, в виду ОБЪЕКТИВНОСТИ батареек.

Предполагаемые же тобой "эфирные энергии" - единственно следствие работы биологии организма человека: есть человек (производит определенную работу) - есть энергия, нет человека - ...на нет и суда нет.  :-)

...............
Еще одна несостыковка (в излагаемой вами теории) - единородность окружающей "эфирной" среды.

Т.е. если эфир является самой средой, то любые концентрации его в идентичной среде будут минимизированы.

Например: если в бак с неокрашенной водой капнуть грамм окрашенной воды, то краска быстро растворится в общей среде.

Иначе может быть, если речь зайдет о качественном строении "эфира", но на сколько я понял вами (энд компани) сие не учитывается.

:-)

"...Для расчёта Р. з. от широкого пучка g-излучения используют понятие длины релаксации R - толщины вещества, ослабляющей интенсивность излучения в е раз. Значения R, определяемые экспериментально, зависят от и Z вещества. Напр., для g-квантов с1 МэВ длина релаксации R составляет (в см): для воды 14,2, для Аl 6,1, для Fe 2,1, для Рb 1,3.

Геометрия широкого пучка относится к наиб. важным случаям, в частности, Р. з. ядерных реакторов. В этом случае происходит накопление рассеянных фотонов, для учёта к-рого вводится фактор накопления В (энергетич., дозовый и др.). Его определяют экспериментально либо рассчитывают методами теории переноса излучения, напр. Монте-Карло методом, Лапласа преобразованиями. При малой энергии фотонов и больших толщинах защитного слоя, особенно при использовании дешёвых лёгких материалов (напр., Н2О, бетон), В может достигать больших значений..."

"- Насколько велика опасность заболеть лучевой болезнью?

- Лучевая болезнь, которой так все сейчас боятся, бывает крайне редко: в основном у специалистов, непосредственно работающих с радиоактивными материалами, и жертв ядерных аварий. Но радиация - штука коварная. Дело в том, что дозы, полученные человеком на протяжении жизни суммируются, и радиация накапливается в нашем организме. Большие дозы радиации, в конечном итоге, могут привести к возникновению онкологических заболеваний печени, щитовидной железы, почек, красного костного мозга и хроническому течению других болезней.
"

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Апрель 2011, 21:59:08 »
Первая часть ответа бессмысленна, но на неё я отвечу через два часа, ибо работа. Вторая является популяризацией и говорит именно о том, о чём сказал я - для тех, кто иначе не понимает. Хотя я, безусловно, рад, что Вы пытаетесь приобщиться к физике   :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Апрель 2011, 22:02:37 »
 :)) Лабрис, а без переходов на личность никак нельзя?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Апрель 2011, 22:04:49 »
Ну я даже не знаю, можете ли Вы не переходить на личности... Это вопрос развития и внутренних нравственных установок, при чём тут я?  -?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Апрель 2011, 22:08:01 »
Хотя я, безусловно, рад, что Вы пытаетесь приобщиться к физике   :-)

Это твоя "радость" и к текущей теме она не имеет ни малейшего отношения.  :-)

Не разводи флуд!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Апрель 2011, 22:12:36 »
Почему же, очень даже имеет ) Ещё немного усилий - и Вы сможете понимать мои аргументы, а не отметать их )

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апрель 2011, 22:28:41 »

Лабрис, простой ДОшкольный пример: 1 батарейка = 1.5 вольта; сколько будет вольт у двух соединенных между собой батареек?

(Подсказка: тема параллельного и последовательного соединения источников энергии).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Апрель 2011, 22:33:43 »
Кнео, простейший пример из жизни: если батарейки ничем не соединены, их энергия хоть как-то суммируется? С точки зрения электротехники, разумеется  :-)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Апрель 2011, 22:39:13 »
Пока Вы не поторопились дать ответ, подскажу )
Представьте себе электрокар. Вот у него есть аккумулятор. Теперь положите в электрокар приёмник на двух батарейках "АА". Изменилась ли энергия в аккумуляторе электрокара? При том, что его пассажир теперь может использовать ранее недоступную возможность - прослушивание радио )))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апрель 2011, 22:43:48 »
А это вы батенька лукавить изволите-с.   ;-)  Я говорил об объединении заряженных амулетов\талисманов в единую систему, на что получил довольно внятный ответ, что "а кто Вам сказал, что талисманы меняют количество чего-то, а не качество? В этом случае сколько не вешай на себя - порог изменений непреодолим...".

Т.е. объединенные в цепь батарейки выдадут суммарный вольтаж, но никогда не станут выдавать... пиво или ананасы. Или ты считаешь иначе?

Пример с автокаром и радио неуместен, так как целевое назначение заряженных предметов (по вашей же "парадигме") четко определено.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Апрель 2011, 22:49:02 »
Вы говорили о стихийном объединении артефактов. С чего Вы решили, что они должны объединяться? Этого нет в их функциях. И назначение артефактов тоже чётко определено. Так что если кто и лукавит - так это не я )))
В качестве электрокара я принял энергетику человека, а в качестве приёмника - артефакт. Их взаимодействие аналогично, если специально не задано иное. Вы просто не желаете разделить функцию артефакта и его энергию, хотя это абсолютно разные понятия. Вам так удобнее, что ли  -?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Апрель 2011, 22:55:29 »
Вы говорили о стихийном объединении артефактов. С чего Вы решили, что они должны объединяться?

Ну, вот, опять же пример ухода от сути вопроса, то есть лукавство.  :-)

Лабрис, 100 рублей лучше чем 1 рубль. Ну, что ты пытаешься мне доказать?

Атрефакты (пусть будет артефакты) - точно такая же штука, как и батарейки - ЭЛЕМЕНТЫ (самостоятельного) ПИТАНИЯ. А значит и работа (принципы работы) артефактов и батареек должна быть совершенно одинаковой.

Если один артефакт имеет некий определенный заряд предназначенный на выполнение определенной задачи, то суммируя такие артефакты мы получаем (должны по идее) увеличение полезного потенциала.

Ты же утверждаешь, что никакого суммирования быть не может. А я говорю, что если следовать вашей логике, то как раз такое и должно быть. Обязательно, бо ФИЗИКА. (Даже я это знаю).  :))

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Апрель 2011, 22:59:13 »
Вы говорили о стихийном объединении артефактов. С чего Вы решили, что они должны объединяться? Этого нет в их функциях.

:good Khneo, все батарейки, банки с пивом, и приемники - на волновом уровне будут иметь совсем иные свойства. Человек - это энергетически открытая система.  У меня вот вопрос, если вне человека и его деятельности энергия не существует, то откуда она берется в человеке???

Если один артефакт имеет некий определенный заряд предназначенный на выполнение определенной задачи, то суммируя такие артефакты мы получаем (должны по идее) увеличение полезного потенциала.

Это называется резонанс волновых процессов. Для его появления нужно очень много условий. Вы опять использутете термин "зяряд" - я подразумеваю воспринематет его как заряд в физике + или -.Замените слово заряд на -радиоприемник (или радиоисточник).

Как отражается ношение силиконового браслета на эфирном теле или не отражается в принципе?

Судя по логике вещей - ни как.