Автор Тема: Воздействие на силиконовый браслет  (Прочитано 18091 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
Re: Воздействие на силиконовый браслет
« Ответ #40 : 06 Апрель 2011, 23:02:25 »
Так отчего же должно произойти суммирование? Разве два автономных, независимых радиоприёмника суммируют качество принимаемого сигнала? Рубль - это элементарная единица. Талисман, приёмник, паровоз - это устройство, выполняющее работу. Двумя дрелями с длиной сверла 100мм дырку в 200мм глубиной никак не просверлить, и неважно - от сети эти дрели работают, от аккумулятора или вообще ручные, в одном цеху или нет, пока Вы не замените сверло. В общем, думайте пока, а я вынужден на время откланяться )

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #41 : 06 Апрель 2011, 23:05:31 »
Ну, совсем уже детский сад, право слово...

Да это я пытаюсь более полно понять Вашу точку зрения и раскрыть свою.

BorodaNelly, на волновом уровне не существует ни тебя, ни меня как личности, с позиции которых могли бы о чем-то дискутировать.

Нас нет, но все мы состоим из этих "волн".

P.S.: чтобы уж не совсем погрязнуть во флуде. Khneo, с амулетами Вы рассматриватет очень частный случай - когда кол-во будет увеличивать качетсво. Все просто - все амулеты так или иначе различны. Они не соединены в одну сеть и не могут быть в нее соеденены, если это незадано изначально. А поэтому они не будут усиливать друг друга. Действие каждого ограничено определенными параметрами. Упрощенно - все амулеты будут действовать лишь в заданном диапозоне не превышая его границы.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 08:11:30 от Strazh »

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #42 : 06 Апрель 2011, 23:06:35 »
господа,я все понимаю,но давайте по теме!
Можно ли как-то обойти невосприимчивость аморфного силиката к магической энергии?
Что насчет моей идеи описанной на первой странице,по поводу создания плетения вокруг браслета,используя его как якорь,для структуры?
И как придать структуре способность к изменению формы,относительно формы якоря,с сохранением всех своих функций?
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #43 : 06 Апрель 2011, 23:13:06 »
К сожалению разделение темы не представляется мне возможным, так как побочная ветвь хоть и далека от основного вопроса, но переплетена с ним.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #44 : 06 Апрель 2011, 23:15:45 »
Можно ли как-то обойти невосприимчивость аморфного силиката к магической энергии?

Из опыта - пока не получалось. Попутно присоединяюсь к вопросу!

Что насчет моей идеи описанной на первой странице,по поводу создания плетения вокруг браслета,используя его как якорь,для структуры?

А не пробовали объединить структуру в допустим сферу и привязать ее энергетической петлей к браслету. Будет как энергошарик (воздушный шарик на нитке).

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #45 : 06 Апрель 2011, 23:16:24 »
Так отчего же должно произойти суммирование?

:-) Лабрис, я лишь показываю вам недостатки вашей теории, на которые вы предпочитаете, по видимому, просто закрывать глаза.

По-вашему: вся основа или вернее сказать МЕДИУМ (посредник) любого МАГИЧЕСКОГО взаимодействия - эфир.

Концентрация эфира, передаваемого предмету человеком - есть зарядка предмета ("просто" предмет - становится артефактом), что можно понимать, как повышение плотности эфира в данном предмете относительно окружающей среды; и в силу чего данный предмет в дальнейшем будет оказывать определенные воздействия на окружающий эфир, в виду "перепада давления" окружающего эфира и эфира представляющего заряд артефакта.

Один артефакт обладает некоей массой\плотностью\энергозарядом (на выбор) и соответственно оказывает влияние на окружающую среду воздействие в 1 единицу. Два артефакта оказывают воздействие силой в 2 единицы, три - в три и т.д.

Как ты умудряешься нивелировать количество сумируемого потенциала в однородной среде - вот это мне совершенно не понятно. Неправильная у тебя физика какая-то.  :-)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 23:22:32 от Strazh »

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #46 : 06 Апрель 2011, 23:21:08 »
Strazh,все о.к,просто хотелось бы ближе к теме,так сказать с леса на опушку! :-):-):-)
BorodaNelly,этот вариант мне не показался рациональным,так как саму петлю,чтоб не разрушилась,пришлось бы дополнительно укреплять...вот как-то так!
Friedrich Nietzsche

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #47 : 06 Апрель 2011, 23:22:05 »
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Может как-нибудь в отдельную тему про спор о теории энергетики и создании артефактов?

Один артефакт обладает некоей массой\плотностью\энергозарядом (на выбор) и соответственно оказывает влияние на окружающую среду воздействие в 1 единицу. Два артефакта оказывают воздействие силой в 2 единицы, три - в три и т.д.

Вам и пытаются объяснить на примерах, что действие артефактов происходит не так.  Сам по себе эфир ни как не действует. Есть еще такое понятие как энергопрограмма\структура.

BorodaNelly,этот вариант мне не показался рациональным,так как саму петлю,чтоб не разрушилась,пришлось бы дополнительно укреплять...вот как-то так!

Тогда я пожалуй ПАЗ, самому интересно как увеличить в данном случае эластичность структуры.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #48 : 06 Апрель 2011, 23:23:36 »
Попробуй пустить сквозь браслет металлическую проволоку и привязать уже к ней.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #49 : 06 Апрель 2011, 23:25:21 »
Попробуй пустить сквозь браслет металлическую проволоку и привязать уже к ней.

Дык, это уже не совсем к теме. Но с точки зрения результата - неплохой вариант.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #50 : 06 Апрель 2011, 23:25:38 »
Вам и пытаются объяснить на примерах, что действие артефактов происходит не так.  Сам по себе эфир ни как не действует. Есть еще такое понятие как энергопрограмма\структура.

BorodaNelly, а при чем тут тогда эфир вообще?  :-) На сколько я пытаюсь вникнуть в суть, Страж утверждал обратное, сказанное тобой.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #51 : 06 Апрель 2011, 23:28:17 »
BorodaNelly, а при чем тут тогда эфир вообще?   На сколько я пытаюсь вникнуть в суть, Страж утверждал обратное, сказанное тобой.

Возможно у нас с ним разные точки зрения -? Эфир в моем понятие - это энергия при помощи которой происходит работа артефакта. Аналогично приемнику (сам артефает - энергопрограмма, как некое устройство) и эфир - как батарейка к ниму.

Sitaelle, а что если сделать энергоструктуру по принципу паровозика - как отдельные сгустки (шарики, к примеру), каждый из которых будет соединен длинной петлей с запасом длинны. Разбейте структуру на участки...

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #52 : 06 Апрель 2011, 23:44:30 »
BorodaNelly,деление плетения это лично для меня тоже не рационально,извини,я считаю,что чем меньше движущихся элементов,тем надежнее конструкция в целом.Вот к этому и стремлюсь.:-)
Strazh,браслет то силиконовый,а металла обладающего такой же эластичностью,насколько я понимаю в свободной продаже нет,да и врядли он уже существует.
А что насчет той идеи моей из первой страницы,по поводу замкнутой структуры?с оговоркой на сохранение небольшого промежутка между ней и браслетом?Имеет место быть,и если имеет,за счет чего организовать ей растяжимость? :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
« Ответ #53 : 06 Апрель 2011, 23:52:55 »
Вкрапления какого-либо минерала, который хорошо держит структутру в этот браслет реально запихнуть?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #54 : 06 Апрель 2011, 23:57:33 »
MysteryDW,идея хорошая!Тоже об этом думал,но вот как в цельный силиконовый браслет их запихнуть?!
Friedrich Nietzsche

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
« Ответ #55 : 07 Апрель 2011, 00:12:57 »
Посмотрел в интернете.. силикон 315 градусов по цельсию выдерживает... плавить затруднительно, еще и дым ядовитый пишут.
можно механическим способом.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #56 : 07 Апрель 2011, 01:24:50 »
MysteryDW,конечно можно подумать,но это опять путь усложнения.Я думаю,что все-таки есть способ обойти невосприимчивость силикона к эфирке.
А Что вы думаете по поводу моего поста 12,с первой страницы?мне кажется это то,что надо,но у самого не хватает опыта для полной реализации! :-)
(что-то часто стал ссылаться на этот вариант,то ли ограниченность сознания,то или верный вариант!)
 xm
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #57 : 07 Апрель 2011, 05:10:44 »
По-вашему: вся основа или вернее сказать МЕДИУМ (посредник) любого МАГИЧЕСКОГО взаимодействия - эфир.

Кто сказал? Разве я такое сказал? ) Я говорил об эфирном теле, а не об эфире! Посредником любого магического воздействия для меня являются первоэлементы тонкой материи ;)

Концентрация эфира, передаваемого предмету человеком - есть зарядка предмета
Неверно. Зарядка предмета - есть увеличение внутренней энергии первоэлементов, составляющих конструкцию, аналогичное нагреванию обычной материи. Я постоянно об этом пишу, а Вы уже за меня что-то придумали.

"просто" предмет - становится артефактом
Неверно. Просто предмет - артефактом не становится ни в каком случае ) Только если перестанет быть "просто предметом" )

что можно понимать, как повышение плотности эфира в данном предмете относительно окружающей среды
Неверно, если учесть данные выше пояснения. От этого рассыпается и данное Вами объяснение:
и в силу чего данный предмет в дальнейшем будет оказывать определенные воздействия на окружающий эфир, в виду "перепада давления" окружающего эфира и эфира представляющего заряд артефакта.
, поскольку магическая конструкция - не надутый шарик, а куда более сложная система переработки энергии.

Артефакт оказывает влияние не прямым выделением энергии, а использованием её для задействования встроенного механизма. А уже этот механизм, в свою очередь, оказывает воздействие - зачастую в совершенно иной плоскости, нежели затраченная энергия. Это подобно преобразованию механической энергии в электрическую, например, и обратно. Вспомните электрокар )

Как ты умудряешься нивелировать количество сумируемого потенциала в однородной среде - вот это мне совершенно не понятно. Неправильная у тебя физика какая-то.  :-)

В этом и есть Ваша ошибка: восприятие артефакта лишь как сгустка энергии. Разумеется, в этой схеме естественным является выравнивание энергий... только это не та схема, которая работает. Вы слишком упростили картину, доведя её до математического абсурда. Логически верного, но нежизнеспособного и не соответствующего реальному положению вещей. Слишком много из неё выкинули "для простоты".

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #58 : 07 Апрель 2011, 21:40:44 »
То есть аргументы у Вас кончились? )))
Кнео, Вы просто определиться не можете, что такое талисманы-амулеты. Вот и применяете тот набор понятий, который Вам удобен в данный момент. Эта позиция помогает отговориться от чего угодно... кроме реальности )

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #59 : 07 Апрель 2011, 21:47:16 »
 :-) Лабрис, ну, вот не верится мне, что то, что ты пишешь здесь по теме - ты сам относишься к этому серьезно.

А в таком случае какой смысл мне переливать из пустого в порожнее?

Твоя точка зрения не то, что неверна, она совершенно бессмыслена, а те доводы которые ты предоставляешь - настолько притянуты за уши и не относятся к существу вопроса, что и говорить просто не о чем.

Но если ты действительно так считаешь, как пишешь - я согласен доказать тебе всю нелепость твоих воззрений (относительно обсуждаемого вопроса).  :-)

ЗЫ: Можем пойти в "дуэльную", дабы никто не отвлекал и чтобы эту тему не зафлуживать.  :-)