Автор Тема: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?  (Прочитано 17452 раз)

Оффлайн BorodaNellyАвтор темы

В современной сказке про одного мальчика-мага со "повернутой на всю" головкой (думаю поняли о ком речь :))) были такие существа как Дементоры - сущности питающиеся положительными эмоциями и тем самым нагоняющими страх и депрессию. Выглядят как некие призраки в балахонах. Самое страшное - Поцелуй дементора. Если дементор применит к человеку этот ужасный прием, то из человека постепенно выходит душа и впоследствии он остается без нее, человек перестает быть человеком, от него остается только внешняя оболочка.

Интересно - это чисто вымосел или же действительно такие существа можно встретить в ином мире (зазеркалье, астрали  и т.п.)?

Оффлайн Южный

читал _что отрицательными есть кто питается ,а вот положительные накапливаются в течении жизни .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Думаю существуют разные... И кто положительными эмоциями питается и кто отрицательными... Меня больше интересует вопрос о способности этих сущностей высасывать душу... Неуж-то и правда есть такие?

Eventr

• Гость
BorodaNelly, таких нет! Питающихся энергией и больше отрицательной, сколько угодно. А почему больше отрицательной – проще синтезируемая и извлекаемая, так сказать.

Ну это радует! :-)

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
поглотители  душ есть - название непомню, но тут вроде не должны появляться они- хотя щяс все что угодно может быть.Покрайне мере видел пару чел , внешне как зомби , возможно и есть без души незнаю

Интересно было бы о них узнать...

Eventr

• Гость
skarg, ты не путаешь поглотителей душ с сущностями подавляющими сознание?

Уже не от первого человека слышу, что есть сущности способные высосать душу...  Аж сыкотно становится :))

Оффлайн Viralfi

• Прохожий
Если так уж беспокоитесь на этот счет, создайте амулет, который смог бы защитить от возможной аттаки такого демона.
За горами есть горы.

Оффлайн Крис Энджел

Известная писательница не совсем правильно описала существо как диментр, по её версии душа состоит из положительных эмоций и всё, но как мы знаем душа многогранна,
Из этого нам сразу вспоминаются энергетические вампиры :bomba
Подытожим дементоры есть под вид энергитических вампиров, достточно сильных чтобы 1 поцелуем выпить положительные энергии
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

theelephant

• Гость
Из этого нам сразу вспоминаются энергетические вампиры :bomba

Не разу не встречал даже описания, что бы вампиры питались ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергией, причем не направленной на них.  :-\
Скорее имеет место быть, возбуждения "темных" воспоминаний для высасывания сил. И они конечно заслоняют "светлые".
Так сказать для затравки кидается небольшое количество энергии на провокацию, потом вуаля, с борьбы человека с самим собой кушаем.

Оффлайн Элан Нер

все немного не так в самой книге... Дементоры не выкачивают положительную энергию - они через страх, боль выкачивают силы человека!

Eventr

• Гость
Я лично не встречал дементоров, но смотрю кое-кто уже всерьез взялся за изучение данного вымышленного персонажа, как реально существующего. Почему бы тогда не взяться за исследование и других мифических существ и сущностей, которые человечество за свою историю придумало довольно таки не мало.

Оффлайн Khneo

Не разу не встречал даже описания, что бы вампиры питались ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергией, причем не направленной на них.  :-\

Как же живуч этот кретинизм об энерговампирах!  :-\

theelephant, ты встречал хоть где-то, чтобы вампиры ("классические") "питались" отходами жизнедеятельности человеческого организма? Ну, там мочей или экскрементами? Это ведь именно НЕГАТИВНОЕ, в отличие от "позитивной" крови... Так с какой стати энерговамирам питаться какой-то там негативной энергией? Это с одной стороны.

С другой, что вообще за бред отрицательные\положительные энергии? Энергия одна, как электричество подающееся к лампочке и оно не может быть позитивным или негативным; оно либо есть, либо его нет.

theelephant

• Гость
Энергия одна
А частота разная.

И "положительная" энергия не сьедобная, будет расстройство. Вы хоть одного энерговампира видели в увеселительных местах? Цирк, театр. Или в храме. Вот и получается, что жрать там нечего совершенно, потому что нужна совсем "другая" частота.

p.s. "отходами жизнедеятельности" не несут в себе негативам сами по себе. А вот если кровь пролили, это всегда негатив (99.9%).

Оффлайн Крис Энджел

theelephant
Такие есть, если вы их не встречали не значит что их нет :=[ :good

Элан Нер
Извеняюсь книгу не читал я отталкиваюсь от слов автора темы :-!

Eventr
В каждой сказке есть доля истины :=[

Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Khneo

theelephant, ты вообще видел(сталкивался) хоть одного вампира? Если да, то опиши, а то мне сдается ты просто пересказываешь чьи-то сказки, даже не пытаясь задуматься об их содержимом.  :-)

Eventr

• Гость
Я встречал, у нас здесь много - камары, пиявки, блохи и т. д.

Оффлайн Крис Энджел

Eventr
Да какбы не было обычно и колличество растёт  :no
Алый снег,
Огненный дождь,