Автор Тема: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?  (Прочитано 14328 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
В современной сказке про одного мальчика-мага со "повернутой на всю" головкой (думаю поняли о ком речь :))) были такие существа как Дементоры - сущности питающиеся положительными эмоциями и тем самым нагоняющими страх и депрессию. Выглядят как некие призраки в балахонах. Самое страшное - Поцелуй дементора. Если дементор применит к человеку этот ужасный прием, то из человека постепенно выходит душа и впоследствии он остается без нее, человек перестает быть человеком, от него остается только внешняя оболочка.

Интересно - это чисто вымосел или же действительно такие существа можно встретить в ином мире (зазеркалье, астрали  и т.п.)?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
читал _что отрицательными есть кто питается ,а вот положительные накапливаются в течении жизни .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Думаю существуют разные... И кто положительными эмоциями питается и кто отрицательными... Меня больше интересует вопрос о способности этих сущностей высасывать душу... Неуж-то и правда есть такие?

Eventr

• Гость
BorodaNelly, таких нет! Питающихся энергией и больше отрицательной, сколько угодно. А почему больше отрицательной – проще синтезируемая и извлекаемая, так сказать.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Ну это радует! :-)

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
поглотители  душ есть - название непомню, но тут вроде не должны появляться они- хотя щяс все что угодно может быть.Покрайне мере видел пару чел , внешне как зомби , возможно и есть без души незнаю

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Интересно было бы о них узнать...

Eventr

• Гость
skarg, ты не путаешь поглотителей душ с сущностями подавляющими сознание?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Уже не от первого человека слышу, что есть сущности способные высосать душу...  Аж сыкотно становится :))

Оффлайн Viralfi

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Если так уж беспокоитесь на этот счет, создайте амулет, который смог бы защитить от возможной аттаки такого демона.
За горами есть горы.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
Известная писательница не совсем правильно описала существо как диментр, по её версии душа состоит из положительных эмоций и всё, но как мы знаем душа многогранна,
Из этого нам сразу вспоминаются энергетические вампиры :bomba
Подытожим дементоры есть под вид энергитических вампиров, достточно сильных чтобы 1 поцелуем выпить положительные энергии
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

theelephant

• Гость
Из этого нам сразу вспоминаются энергетические вампиры :bomba

Не разу не встречал даже описания, что бы вампиры питались ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергией, причем не направленной на них.  :-\
Скорее имеет место быть, возбуждения "темных" воспоминаний для высасывания сил. И они конечно заслоняют "светлые".
Так сказать для затравки кидается небольшое количество энергии на провокацию, потом вуаля, с борьбы человека с самим собой кушаем.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
все немного не так в самой книге... Дементоры не выкачивают положительную энергию - они через страх, боль выкачивают силы человека!

Eventr

• Гость
Я лично не встречал дементоров, но смотрю кое-кто уже всерьез взялся за изучение данного вымышленного персонажа, как реально существующего. Почему бы тогда не взяться за исследование и других мифических существ и сущностей, которые человечество за свою историю придумало довольно таки не мало.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Не разу не встречал даже описания, что бы вампиры питались ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергией, причем не направленной на них.  :-\

Как же живуч этот кретинизм об энерговампирах!  :-\

theelephant, ты встречал хоть где-то, чтобы вампиры ("классические") "питались" отходами жизнедеятельности человеческого организма? Ну, там мочей или экскрементами? Это ведь именно НЕГАТИВНОЕ, в отличие от "позитивной" крови... Так с какой стати энерговамирам питаться какой-то там негативной энергией? Это с одной стороны.

С другой, что вообще за бред отрицательные\положительные энергии? Энергия одна, как электричество подающееся к лампочке и оно не может быть позитивным или негативным; оно либо есть, либо его нет.

theelephant

• Гость
Энергия одна
А частота разная.

И "положительная" энергия не сьедобная, будет расстройство. Вы хоть одного энерговампира видели в увеселительных местах? Цирк, театр. Или в храме. Вот и получается, что жрать там нечего совершенно, потому что нужна совсем "другая" частота.

p.s. "отходами жизнедеятельности" не несут в себе негативам сами по себе. А вот если кровь пролили, это всегда негатив (99.9%).

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
theelephant
Такие есть, если вы их не встречали не значит что их нет :=[ :good

Элан Нер
Извеняюсь книгу не читал я отталкиваюсь от слов автора темы :-!

Eventr
В каждой сказке есть доля истины :=[

Алый снег,
Огненный дождь,

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
 theelephant, ты вообще видел(сталкивался) хоть одного вампира? Если да, то опиши, а то мне сдается ты просто пересказываешь чьи-то сказки, даже не пытаясь задуматься об их содержимом.  :-)

Eventr

• Гость
Я встречал, у нас здесь много - камары, пиявки, блохи и т. д.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
Eventr
Да какбы не было обычно и колличество растёт  :no
Алый снег,
Огненный дождь,