Автор Тема: Боятся ли амулеты\талисманы воды???  (Прочитано 5758 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Вдохновил на создание этой темы, пост Melkor200, про амулет "Око вечности". Там вописании амулета, как и для большинства амулетов и талисманов из интернет-магазинов написанно предупреждение не мочить (водой). Якобы это разряжает амулет или талисман. Однако, на практике я с таким явлением вообще не сталкивался! Тут чтобы заготовку то от наведенного (нефокусированного) негатива очистить литрами воды приходится поливать и эффекта с гулькин нос! А чтобы "смыть" программу амулета - так, ИМХО, вообще фантастика, разве только это свойство не было задано магом во время создания амулета

А каковы ваши мнения по этому вопросу?

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
Re: Боятся ли амулеты\талисманы воды???
« Ответ #1 : 11 Апрель 2011, 15:28:49 »
Ну сам автор амулета пишет на форуме магазина следущее :
Да, действительно давно пора это написать. Традиционно считается, что вода обнуляет энергетику и может повредить амулетам. В принципе это действительно так, поэтому в описании амулета и было помещено замечание о том, что его нельзя мочить. На практике же несколько человек намочили и прислали фотографии с просьбой посмотреть что с их амулетами. По фотографиям было видно, что они прекрасно работают, после этого я сделал пару экспериментальных амулетов, которые по-разному мочил, опускал в воду и.т.д. В результате, они лишь временно теряли силу, а потом восстанавливались, это подтвердило и ряд диагностов. Поэтому контактов с водой я бы все-таки советовал избегать, но как показала практика они отнюдь не смертельны, особенно, когда случайны и непродолжительны.

ссыль на пост  ссылка удалена.

Я  с амулетостроением сталкивался только один раз, делал лечебный амулет из воска ( результаты очень скромные  :-) ). Свидетельствую ему случайные брызги не повредили.

Предупреждение: нарушение правил форума п.1.6.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:32:58 от lll »
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Akoon

• Гость
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 22:16:24 »
Не вода обнуляет, а человеческая энергетика возле воды меняется.
Сделайте эти же эксперименты, но опуская амулеты в воду при помощи каких-то приспособлений на расстоянии  :secret

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 22:48:20 »
Сделайте эти же эксперименты, но опуская амулеты в воду при помощи каких-то приспособлений на расстоянии

И чего будет?

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Апрель 2011, 23:14:34 »
Сделайте эти же эксперименты, но опуская амулеты в воду при помощи каких-то приспособлений на расстоянии

И чего будет?

Akoon считает что ничего. А как быть с заботливо посоленной освященной водой?
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 02:24:59 »
Akoon считает что ничего.

Так я считаю, что ничего не будет если даже и рукой опустить в воду.

А как быть с заботливо посоленной освященной водой?

Эффект будет лучше, но еще нужно учитывать материал амулета и его энергоструктуру. К притмеру, золото плохо чистится, иной раз даже переплавка не помогает:)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 15:57:59 »
Ну, если амулет имеет в основе работу с водой в окружающем пространстве, то погрузив его в данную среду целиком можно вызвать быструю разрядку (полная аналогия с закороченной батарейкой), но если обработка среды им не производится, то закоротить его не может.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 16:58:04 »
Обнуляет огонь, плазма.Где-то об этом читала, точно помню.С водой не уверена.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн prophetic

• Прохожий
  • Я не волшебник,я только учусь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2011, 16:19:23 »
У меня амулеты куплены в интернет магазине и я никогда не снимаю их.И душ принимаю с ними.И по моему мнению эффекта это не меняет.Все по вере твоей.ИМХО.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2011, 16:36:11 »
Вода "обнуляет" лишь тогда, когда ей приказывает сделать это маг.
Оппозитные по энергетике артефакты медленно разряжаются, прочие спокойно продолжают работать, пока не разрушатся физически. А вот экранирует от воздействия вода очень неплохо.