Автор Тема: Вера в Бога и проблемы с ней связаные...  (Прочитано 25138 раз)

Заблудившийся в себе

• Гость
Re: пара вопросов...
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2006, 01:30:59 »
Ты разговариваешь как-то не понятно))

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2006, 14:47:27 »
Заблудившемуся в себе.
Дорогу осилит идущий.
Я посмотрел, так сказать, общение на форуме и понял что люди пришли просто пообщаться, не нашел я здесь ответов (не на свои вопросы).
А вообще знания приходят когда человек готов их принять. Попытка открыть их раньше результатов не дает.

А что ещё можно найти на форуме?? кроме общения?? Если честно я видел много форумов, только на половине идёт такой (извините за выражние) "срач" что даже читать ничё не хочеться))
 Если вы хотите получить ответы на вопросы, чтож задайте их. 80% информации на форуме это пустые разговоры, как правило, а 20 это всё что хоть как то и комуто может пигодиться
 Желаю вам удачи в ваших поисках  ;)
Интересно.
Но я не любопытен.
О себе. Меня интересует многое, но за годы и годы, накопив некоторый багаж, понимаю что так называемые практики (в смысле магические) на сомом деле мелочь.
Уделать кого нибудь или подлечить это не сложно. И не нужно никаких практик.
Заговоры, пассы, молитвы (заклинания) все это начало и не совсем правильное.
Все проще и сложнее.
Вот на эту тему хотел бы пообщаться.
Создайте тему в какомнить разделе)) и общайтесь PS если вы уже создиали тему то простите я не просмотрел зарание форум))

Заблудившийся в себе

• Гость
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2006, 19:51:52 »
А что ещё можно найти на форуме?? кроме общения?? Если честно я видел много форумов, только на половине идёт такой (извините за выражние) "срач" что даже читать ничё не хочеться))
 Если вы хотите получить ответы на вопросы, чтож задайте их. 80% информации на форуме это пустые разговоры, как правило, а 20 это всё что хоть как то и комуто может пигодиться
 Желаю вам удачи в ваших поисках  ;)
Я на этом форуме чтобы найти ответы на вопросы, и некоторые мои вопросы нашли достойные ответы!)

Small

• Гость
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2006, 19:54:31 »
У меня есть 2 вопроса. Первый,после того как я стал верить в бога у меня появились проблемы в большом количестве, я думаю это не справедливо, ведь я перед каждым своим действием думаю как поступить лучше чтобы было не грешно, стараюсь помогать нуждающемся в помощи, а потом смотрю на другова человека и вижу в нём аморальную личность, ну почему тот кто старается быть хорошим у него всё плохо, а тот кто по жизни ведёт себя аморально у него всё отлично???
Второй, что делать мне... Я чувствую что мир в котором я живу не мой... Я смотрю на окружающих меня людей, на всю обстановку и мне не комфортно, почему так, может кто-нить объяснить? взаранее благодарю! :-[
просто скажу так ... трудости для того чтоб их преодолевать ...

Заблудившийся в себе

• Гость
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2006, 19:58:10 »

А как поступить если не видишь выхода из трудной ситуации?

Small

• Гость
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2006, 20:00:38 »

А как поступить если не видишь выхода из трудной ситуации?
пробуй все планы , за тебя никто решать не будет !

Заблудившийся в себе

• Гость
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2006, 20:34:16 »
пробуй все планы , за тебя никто решать не будет !
Не, ты не понял, я говорю "ЕСЛИ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА"

Drevnii

• Гость
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2006, 21:31:01 »
Если интересно мое мнение.
Когда я не вижу выхода, то стараюсь не рваться из сил. Все бывает только хуже.
Я пускаю все на самотек. Жизнь сама ставит все на свои места. (Даже в любви).
Проходит ввремя и вдруг понимаешь, что все сложилось так как и должно.

Заблудившийся в себе

• Гость
« Ответ #48 : 30 Декабрь 2006, 04:30:13 »
сталкивался ... просто всегда находил выход
Ещё раз повторю свой вопрос "Что делать если не видишь(не находишь) выход"
Drevnii,спасибо, воспользуюсь!

ВАНГА

• Гость
« Ответ #49 : 01 Январь 2007, 19:47:07 »
Ещё раз повторю свой вопрос "Что делать если не видишь(не находишь) выход"

не видишь(не находишь) видишь чё ты написал. одно дело када не видишь и другое када не находишь. подумай так если не находишь значит просто не видишь. Безвыходных ситуаций нет есть просто не устраювающие нас выходы понимаешь. Ты чё хотел попал в такую ситуацию и хороший выход нашёл?, не так не бывает всегда надо чем-то жертвовать, и чем больше проблема тем больше жертва. А чем именно жертвовать тебе решать. Удачи. :)

Morte

• Гость
« Ответ #50 : 03 Январь 2007, 01:14:25 »
У меня есть 2 вопроса. Первый,после того как я стал верить в бога у меня появились проблемы в большом количестве, я думаю это не справедливо, ведь я перед каждым своим действием думаю как поступить лучше чтобы было не грешно, стараюсь помогать нуждающемся в помощи, а потом смотрю на другова человека и вижу в нём аморальную личность, ну почему тот кто старается быть хорошим у него всё плохо, а тот кто по жизни ведёт себя аморально у него всё отлично???
Второй, что делать мне... Я чувствую что мир в котором я живу не мой... Я смотрю на окружающих меня людей, на всю обстановку и мне не комфортно, почему так, может кто-нить объяснить? взаранее благодарю!

а что есть добро, а что зло?
вор учит человека бдительности, грабитель производит естественный отбор...
...а человек которого ты спас от смерти оставит за собой кучу трупов.
соответственно человек ставший на путь добра испытывает те же трудности, что и ставший на путь зла.

Оффлайн Дельфин

« Ответ #51 : 03 Январь 2007, 12:18:25 »
Человек- ступая на путь Света - идет против законов течения этого мира - естественно это тяжелее чем по течению.

Drevnii, считаю ты прав - необходимо положиться на Волю Бога -  в трудных ситуациях - очень помогает!

Воин - тоже испытывает страх, как и любой другой!
Не то главное испытываешь или нет - главно что ты можешь противопоставить этому страху!!!

4epT

• Гость
« Ответ #52 : 07 Январь 2007, 05:46:37 »
Могу сказать тебе одно, Ронхул: пока человек жив, ничего не пропало. Из
любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько – и кто ты такой,
чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в
действительно безвыходную ситуацию?!
М. Фрай. «Гнезда химер»
это раз ;)

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти
к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это
действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом
случае.
В. Пелевин. Затворник и Шестипалый
это по поводу где путь ;)

ну и от себя добавлю, если ты уже ступил на путь(пусть назовём его к богу или верой), то должен быть готов к испытаниям, а вообще надо привыкать, к тому что кто дальше продвинулся, для того и испытания сложнее(но по силам), это как в школе тебе многое прощалось и поблажки были, поступил в институт ни поблажек и выгнать могут и чем дальше, тем сложнее, да и не стоит завидовать тем другим, которым легче, им ещё блуждать и блуждать, может и не одну жизнь ;)