Автор Тема: Страж  (Прочитано 20305 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Страж
« Ответ #60 : 13 Апрель 2011, 19:00:43 »
22 полных года, и не надо столько вопросов сразу я не успеваю (:

Ты представляешь сколько это объектов?
176 станций московского метро + 9 вокзалов + 4 аэропорта

А другие города? Не надо быть таким эгоистом.  :))

theelephant

• Гость
« Ответ #61 : 13 Апрель 2011, 19:04:20 »
Слон,а что человечество сделало для меня?!
Вот когда почувствую свой долг перед людьми,тогда и пойду на баррикады,а пока извиняйте,я лучше пойду печеньки печь!!!(и это серьезно) :-)

Вы сидите на высокотехнологичном интернете, на не менее высокотехнологичном компьютере на высокотехнологичном форуме, в квартире или доме с отоплением, коммуникацией с едой "протяни руку и достань". После этого говорите о роли человечества? Тогда снимайте одежду, и переезжайте в пещеры  -? Может будете зверьков камнями закидывать для пропитания и шкур  ::)

А другие города? Не надо быть таким эгоистом.
А разве за мкадом есть жизнь? vampir
Кроме шуток, вы можете сами посчитать в своем городе, да и врятли города до миллиона жителей в большой опасности (:
Там нету такого скопления народу.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Апрель 2011, 19:12:19 »
Кроме шуток, вы можете сами посчитать в своем городе, да и врятли города до миллиона жителей в большой опасности (:

Ага, значит нас интересуют только террористы; а например, маньяки - пускай себе живут. Так?

Или другие человеки, по умыслу или без умысла которых жизни других людей либо трагически обрываются, либо превращаются в ад...

Но... в таком случае проще понастраивать концлагерей и одним махом всех побивахом, как это было в СССР или в Германии.

Как тебе такой вариант?

theelephant

• Гость
« Ответ #63 : 13 Апрель 2011, 19:14:01 »

Ага, значит нас интересуют только террористы; а например, маньяки - пускай себе живут. Так?

Маньяки не несут разрушение сотнями, и на них банально не хватит никаких ресурсов.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Апрель 2011, 19:18:16 »

Маньяки не несут разрушение сотнями, и на них банально не хватит никаких ресурсов.

А с какого ты числа жертв начинаешь мыслить категорией человеческой трагедии? Сколько душ нужно уничтожить, чтобы сказать, - "о! вот теперь это уже серьезно!"?

theelephant

• Гость
« Ответ #65 : 13 Апрель 2011, 19:19:53 »
сотня душ

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Апрель 2011, 19:23:01 »

Не надо весь мир контролировать, ищем добровольцев и вешаем по защите на каждый объект отдельно (:
Последователи ГП.Грабового  практиковали нечто подобное в прошлом ,свяжитесь возможно они продолжают спасть объекты хозяйственного значения и людские души в глобальном масштабе ,либо не получается либо прекратили  :-!( у них  есть техники технологии,возможно Вам подойдут  и Вы их реабилитируете .

О да, смерть это не существенно и это действительно так. Но сколько горя то испытывают все родственники при этом.
горе родственников это да ,это серьезно .!кто погиб ему уже пофигу ,а вот родственники себя жалеют очень долго .( Возлюби Господа своего превыше матери и отца своего.....((есть мнение что подобными жесткими методами рвут привязку к ...... для блага души человека  которая вечна ! ;-)

Если бы целая планета жахнула разом, то никакого горя бы не было не смотря на потерю более 6 миллиардов человек.
ЭЭэ нет ,планета по непроверенным данным живой "разум "организм " " сущность "галлактического масштаба  ;-)

А если умирают даже 5 человек, стабильно все заливается негативом. Так вот я и пишу магам с другим восприятием, что не стоит быть эгоистами (:
знаю как минимум одну национальность у которой принято плакать при рождении ребенка ( сложный период жизни в теле( и радоваться за него  когда ушел из жизни ( так как верили в жизнь и после прехода и верили в первопричину  ...... (

Под такие нужды даже на кувалду бы согласился (: И похлеще жертвы приносили
Ок ! В праздник пасхи собираете энергию службы церкви или нескольких и "ставите "нужную задачу , работу поддерживаете по воскресеньям ( надеюсь стимул у Вас полное бескорыстие ,ну и принимаем любой вид" отката "с благодарностью !Удачи ! :bye
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Апрель 2011, 20:15:02 »
theelephant

Нужен наглядный стимул всеобщей опасности.

Тогда возможно объединение людей в другой "кружок по интересам" и как следствие ограниченного количества часов в сутках покидание предыдущего кружка.
Терроризм таким стимулом быть не может в виду точечности его воздействия. Даже авария на японской АЭС - это недостаточный стимул за пределами такой маленькой страны как Япония.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

theelephant

• Гость
« Ответ #68 : 13 Апрель 2011, 21:56:09 »
Уважаемый крыс, о каком точечном воздействии вы говорите, когда по всему миру число жертв тысячами?
Когда в тебя ткнули иголкой, то это больно. А когда в тебя постоянно тыкают иголкой...

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Апрель 2011, 04:26:05 »
Слон,все что ты перечислил,человечество сделало само для себя,а я те говорю только о том,что оно сделало Лично для меня!!!(и да,я эгоист!)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Апрель 2011, 06:30:49 »
Уважаемый крыс, о каком точечном воздействии вы говорите, когда по всему миру число жертв тысячами?
Когда в тебя ткнули иголкой, то это больно. А когда в тебя постоянно тыкают иголкой...
Так это и есть точечное воздействие, людей-то миллиарды. Да и локально всегда.
Неужели не понятно? Что страшнее: ежедневное битиё окон в каждом подъезде каждого дома большого города без жертв или пять тысяч жертв при взрыве башен близнецов в Америке эн лет назад?
Первое масштабнее намного.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

theelephant

• Гость
« Ответ #71 : 14 Апрель 2011, 07:32:45 »
Окно не одушевленный предмет. Еще наделаем.
А "производство" людей это более длительный процесс все таки. По 25 лет в среднем до первого профита, и то не без брака (:
+ Все таки живые существа.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Апрель 2011, 13:47:59 »
Если хочешь понять откуда растут ноги, подумай кому это выгодно, и кто выиграет в итоге.
Самые крупные и кровавые теракты – работа государства и ее спецслужб. Укрепление власти, изменение направленности мышлени масс(отвлечение от других внутренних проблем), переориентация внутренней и внешней политики, стирание прав человека (Америка -11.09) и т.д. После тех событий, по обвинению в терроризме могут задержать кого угодно без постановления суда, и на какой угодно срок. И какие сумасшедшие деньги после этого были выделены и списаны на «борьбу» с терроризмом. Да и башни сами уже несли убыток для тех кто их арендовал, и страховка в сотни раз превысила расходы на аренду, и т.д.
И борьба (в том числе энергетическая), в данном случае будет направлена на разрушение самого государства. Представляю, какую сущность надо привлечь, ДА И РЕЗУЛЬТАТ В ИТОГЕ БУДЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ. Разрушение государства, каким бы оно не было, принесет только хаос, для тех кто находился в его системе.
А против мелких терактов (настоящих, а не сымитированных), та же сущность (эгрегор) будет их провоцировать, ну для того что бы самой и пропитаться.
 :))

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Апрель 2011, 15:08:12 »
Вот, Вы, совершенно не понимаете идею о .... подставить другую щеку и смысла ... непротивление злу и насилию. Это Ваше ожидание нападения и есть привлечение зла и насилия, неподставления щеки. Ожидание хорошего - это есть непротивление... и подставь другую щеку.

Тут не так - не "непротивление злу и насилию" - а непротивление злу НАСИЛИЕМ.

Т.е вопрос в том - как именно оказывать противление злу. Око за око - противление насилием или использовать какие-либо другие методы.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 16:06:01 от Седьмое небо »
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Апрель 2011, 16:05:40 »
А подробно методы я и предлагал обсудить.

А метод тут один - вести самому праведную (понятно, что насколько это возможно) жизнь, объединяться с такими же как ты праведниками, вести пропаганду среди людей, а главное детей учить добру и любви с детства.

Выглядит утопией?

Но это единственный выход, если взять планетарный уровень.

Создание же защит каких-то - это еще более утопично.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14 Апрель 2011, 17:51:46 »
Дракон, в точку. +

всем наивным: забудьте себя в Глобальных масштабах и позаботьтесь о Себе в малом кругу (пафосные термины, как то: *душа*, *предназначение* и тп., опускаю).

theelephant

• Гость
« Ответ #76 : 14 Апрель 2011, 19:25:39 »
Вот блин, написал развернутый пост и сглючил интернет  :`(
Вечером еще раз попробую  image1

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Апрель 2011, 23:46:05 »
Праведная жизнь ещё никого не спасла - и это прекрасно!
Иначе все ходили бы в белых одеждах и улыбались сквозь зубы.

Телепат - ты не поверишь, но большинству плевать, плевать, плевать... И терракты это ещё не самое страшное - мы ежедневно убиваем себя и привыкли, считая это единственно возможной жизнью - так что по сравнению стоят эти несчастные оказавшиеся не в то время и не в том месте?!

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

theelephant

• Гость
« Ответ #78 : 15 Апрель 2011, 00:16:34 »
Почему вы меня называете телепатом, у меня нету такого в подписи  :=p
The Elephant (слон).

>Телепат - ты не поверишь, но большинству плевать, плевать, плевать...
А мне плевать что большинству плевать (:

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Апрель 2011, 01:09:59 »
Да нет - ты такой же винтик.

Зачем думать о том, что убивает миллионы каждый год - лучше подумаем о том, что убьёт ещё пару сотен в лучшем случае.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.