Автор Тема: Шаманизм  (Прочитано 16847 раз)

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
Шаманизм
« : 01 Ноябрь 2007, 18:53:47 »
Хотелось бы узнать, кто что знает о шаманизме.
И вообще полное описания человека, который именно шаман. Какие это силы. Чем он занимается. И так далее.

Есть у кого инфа на эту тему?
КК за шамана не брать. Его читал.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Шаманизм
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2007, 05:43:59 »
Набери в поиске шаманы, шаманизм. Может и узнаешь, кто что тут про это знает.
Такие темы были.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Warel

• Мистик
  • **
  • Огонь и Лёд
    • ICQ клиент - 230541932
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2007, 08:58:28 »
да я вроде как уже и находил одну такую темку.
Но мне надо чтобы именно в этот топик свалился какой-то людь, который даст мне новую инфу по развитию шамана.

Потому что я отношу себя именно к шаманам. Очень просто люблю силы природы и работаю с тотемами.
И вроде понимаю что есть шаман. Но видимо не полно.

Вот и обратился к вам за полной информацией.

amnh

• Гость
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 22:49:42 »
Шаманизм прежде всего изначалие магии-знаний, эторабота с нижним миром-миром первопричин природы, средний мир- мир природы:минералы,металлы,растения,стихии,животные символы и оеликтовые , племена; верхний мир- мир духов планет и созвездий. Шаманские миры не относятся ник каким эгрегорам от учений(христ.-будд.-ислам и пр.) и поэтому сохранили свою первозданнуюмощь.Миров много как ицветов вселенной- 1001 смешанныецвета проходя через призму земного зеркала концентрируются в семь основных.Существуют космические коды -мантры-каналы-резонансные ряды входов в миры вселенной.Но всё это работает только при надлежащей инициации.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 22:55:32 от Седьмое небо »

Solstice

• Гость
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 01:40:51 »
а можно мне вопрос задать шаману? есть ли такое, что человек некоторым образом одержим стихией? то есть, он как-то с какой-то стихией слился, что ли, как бы защиту в ней нашел, на это променяв свою волю? :)

amnh

• Гость
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2007, 02:30:47 »
одержимость развивается по вине человека, в шаманстве душу не продают.Есть варианты но это в основном низкие вибрации то что мы называем злые духи:там можно заложить что угодно как и в любых других системах-стоит ли? Всё можно получить и без этого...

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2007, 02:40:31 »
не о себе же я :) если человек не маг, может он каким-то путем такой союз устроить себе, и как это будет проявляться?

amnh

• Гость
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2007, 02:50:13 »
 Может, советую держаться от такого подальше: сначала такой ощущает как помощь в - за что продал!, потом дух всё это заберёт! - так и развивается зависимость до полного п.....

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2007, 17:21:42 »
Solstice, вы бы у шамана спросили. А то amnh в этом все равно ничего не понимает. А шаманов на форуме, я так понял, - нет. Так что, увы, ваш вопрос останется без ответа.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Мара

• Гость
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2007, 04:47:32 »
ТУту вышла недавно толковая на мой взгляд книжка по шаманизму, антропологическая монография "Феникс из пепла" В.И. Харитоновой. С магической т.з. не так много интересного, но касательно мыслей на тему, кто есть такое шаман очень любопытно) советую)
А если говорить о личных мнениях - шаман - некая специфика магии. Специфика , что шаман - это инструмент своих духов так же, как и его духзи - его инструмент. И все они вместе - проводники между миром людей и миром духов.

pirsat

• Гость
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2007, 05:21:36 »
шаман - это инструмент духов тобой но ими ты не управляешь, они тебе дают некую власть над собой, но это обман, если ты маг, то способами ............. заманишь тех духов, которые тебе нужны

amnh

• Гость
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2007, 16:47:20 »
 Только глупый считаетсебя богом, который кем то руководит. Можно стать на одну ступень с духами, но пока ты в теле - ты всё равно ниже. Любые наши действия рассчитаны во многих вариантах пути, мы имеем право только на вы бор куда и как, что во многом и определяет наши инкарнации и отношения с кармой. Ошибки пути мы всё равно исправляем-потому как так и приобретается опыт.Но не все...Шаманство не что-то особенное, это всего лишь всеми (почти всеми) забытое изначалие.

Akoon

• Гость
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2007, 16:52:59 »
ШАМАНЫ

О шаманах слышали все. Но что же все-таки представляют собой эти «служители духов? На этот счет единого мнения нет. Многие исследователи считают шаманизм особым вариантом религии, который предшествовал монотеистическим религиям (буддизм, христианство, ислам), отчасти сформировавшимся на его основе. Другие исследователи видят в шаманизме скорее стихийно-природное явление, которое во многом предопределяется особенностями и состоянием человеческой психики. В любом случае, с древнейших времен и до сего времени шаманы являются носителями сверхъестественных способностей, ясновидящими, заступниками людей.
Прежде всего надо отметить широкое, хотя и не беспредельное распространение шаманских практик.
Шаманизм практиковали народы Сибири, Урала, Севера. Под именем нойдов существовали шаманы у лапландцев, у финнов они исчезли где-то в XI в., у венгров талтосы существовали вплоть до XVIII в. У казахов и киргизов шаманов называют бакши или бахши — одаренный чародейской силой и знанием врач, поэт и музыкант в одном лице. К сибирским шаманам близки в формах своей деятельности цыганские шаманки-човали. В Турции существует клан танцующих дервишей-суффиев — бекташей, мистерии и ритуалы которые весьма сходны с шаманскими.
По мнению авторитетных исследователей, все эти формы, вплоть до сибирской, восходят к древнему культу Митры, который был занесен в Центральную Азию из античного мира в форме мало известной религии «бон», в которой слились элементы митраизма и староиранского зороастризма. Из бона шаманский элемент проник в культы Тибета, Бутана, Сиккима, Внутренней Монголии. Китайские ву, малайские по-янш, эскимосский ангакок, грузинские кадаги, сибасо с Суматры — все это воплощения шамана. Нечто подобное шаманизму существует и у племен Австралии, Южной Африки и Америки.
Одно из замечательнейших свойств шаманских методов — их сходство во всех концах планеты. Так, в Австралии, Северной и Южной Америке, Сибири и Центральной Азии, Восточной и Северной Европе, Южной Африке — шаманские методы, по сути, одинаковы. Те же методы были известны в античных культурах Средиземноморья. Колдуны средневековой Европы, находясь под гнетом инквизиции, также практиковали те же методы.
Один из современных антропологов заметил: «Где бы шаманизм ни встречался в наши дни, — будь то в Азии, Австралии, Африке или Америке, — шаман действует одним и тем же способом и со сходной техникой, — как хранитель психического и экологического равновесия своего племени и его членов, как посредник между видимым и невидимыми мирами, как хозяин духов, как сверхъестественный врачеватель и т. д.
Шаман способен подняться над человеческим состоянием и свободно проходить туда и обратно сквозь разные космические пространства...»

amnh

• Гость
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2007, 17:51:57 »
Вы всё правильно написали - знания обрасли различными учениями и желаниям человека, любой шаман -свободен.Для него  основные постулаты этоотношение к чужой жизни и к чужому имуществу,-оттуда чёрные и белые.Изначалие человеческих возможностей общения со всей вселенной и с любыми природами! вообще. НО- только при инициации,- ответственность и соответственно возможности. Все шаманские техники наидревнейшие, очень мощные, не зависят от эгрегорных учений и учителей- чистый крсмос.
 Я дал для ознакомления несколько каналов( см мои ответы) -пробуйте.Техники не скрываем, даём любую инф. ЗЛА В СВОИХ ТЕХНИКАХ НЕ ДАЁМ!!!- даже если попросят, а воздаяние запросто.

Akoon

• Гость
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2007, 17:59:45 »
amnh, вы пожалуйста определитесь - или шаман свободен, или ему нужна ваша инициализация

amnh

• Гость
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2007, 18:17:47 »
 Свободен это как понимает каждый для себя:лично я не принадлежу ни к одному учению и неощущаю на себе влияние ни одного эгрегора и с кармой у меня уже давно более интимные отношения- но это всё через инициации, а этого ещё надо (как высказаться?) добиться,заслужить...От хочу и буду- инициации не зависят, только от -ЕСТЬ! Что бы стать- надо прежде - БЫТЬ. Всё образно, трудно объяснить путаюсь. При правильном восприятия пути инициации происходят (до опред.предела) и произвольно- но и это опять таки индивидуально. Существуют в разных технологиях только общедопущенные-изначальные иниц.- мастер,магистр,жрец.По подтверждению магом этого качества пространство может само инициировать мага на дальнейшие возможности.В эгрегорных традициях требуется ведущий,учитель,наставник.При космических и шаманских практиках неофита сразу начинают вести к постижению духи пространства.Уберегают о глупых ошибок но не от всех- иначе с понятиями не разберёшься.Всё понятийное: принимаешь- значит через некоторое время осознаёшь.

Akoon

• Гость
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2007, 18:47:11 »
Я почитал твои посты.
ваши техники имеют к шаманизму отношение очень удаленное.
Мастер, магистр, жрец - вобще иностранная терминология.
Очень похоже на одну из школ "новой волны", которая создалась всего лет пять-десять назад, смешав несколько известных тем, и начинает вести разговоры о "вечной" борьбе добра и зла и о "вечной " просветительской работе.

(пишу это не для того, чтобы обидеть или обижаться - сам создавал похожие темы и техники и прекрасно понимаю вас и вашу школу, только через несколько лет от школы ничего не останется, а "вечная" борьба и служение продолжатся ;D )

amnh

• Гость
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2007, 19:11:56 »
 Жрец как и шаман не имеет счисления лет вообще, мастер и магистр аналоги ступеней как в шаманстве так ив жречестве. Любая новая техника ( если сталкивается вплотную интересами) обесточивается уже ключами многотысячелетних практик Соломона. Если для вас понятие шаман или жрец основано на принятии на грудь мескалина и тд- это всего лишь метод входа в очень определённые миры, методы изменения разума -и в камлании и в медитации- кому что ближе. Совместить дваэгрегора учений можно только при их определённых концах(каббала, египет,- как высший потенциал Енох)- это (если имеете понятия) подзеркалье,- шаманство как и жречество работает абсолютно со всеми мирами и с теми кто ведёт народы в их неэманированном существовании. А вообще не попробовав я лично удерживался бы от суждений. А создать искуственное пространство-эгрегор может каждый!- опыт моисея заразительный, - а вот дать ему мощь без высшего существа-куратора...Чандры Чиа Ошо...- кто хочет кормить узкоэгрегорное пр-во плавающее в низкой инфе Акаши- каждому своё!
  Совместить несколько технологий прямо противоположных ,якобы, можно только в пространстве единого эгрегора -Космимического,- зазеркального. Только при условии! воли 7-цы и 10-цы, если позволите
  Кстати о терминологии - шумерские жрецы,хранители, уже практиковали когда наши волхвы ещё в зачаточном существовании пребывали, и с космосом общались теми же кодами что и мы даём.
  Анопова и Ульрих дали расшифровку пространств. Но там тоже слова иностранные.

Akoon

• Гость
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2007, 19:28:22 »
При помощи тысячелетних практик Соломона и шумеров (про которых никто либо не знает, либо не помнит) можно оправдать и приукрасить ЛЮБУЮ практику.
чем и занимаются все из сети
Но вобще - я рад, что у вас в школе хотя бы поднимают ваше образование легендами  *)) хоть так...

amnh

• Гость
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2007, 19:49:22 »
 Все практики Сомоновых ключей можете скачать на ОТО.ru,- каждый поймет по мере своей распущенности. Я практикрвал каббалу и Энохику очень долго имею право инициировать , в орденах не состою правда- за ненадобностью. Владею техниками 50 имён(шумеры), расшифровал много сказок и анекдотов,.. правда очень древних. Воспитан на Шемамфораше и Гоэтии.  К буддизму очень хорошо отношусь,- вот только сект там больше чем в других учениях, с учётом своей лени постоянно прошу вам не нужных и с ними общаюсь. Суперменом не являюсь, но забыл о нападениях на свою особу очень много лет назад- почему и удивлён темой посвящённой защите. Техники признаю только магические и шаманские ,мало того ,те которые вызывают большой спор!- сразу же пробую. Я думаю эти мировоззрения избавят меня от философствования . Совсем забыл: ещё изготавливаю талисманы, которые не брезгуют заказывать маг от любых традиций...